Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
03/06/2008 17:18

В Хакасии умер еще один ребенок

В Хакасии умер еще один ребенок Абакан, Июнь 03 (Новый Регион, Наум Захаров) – В городской детской больнице Абакана от менингококковой инфекции умер второй ребенок – мальчик, сообщила «Интерфаксу» заведующая Управлением здравоохранения мэрии Абакана Наталья Циплякова.


По ее словам, маленький пациент несколько дней находился в больнице, но спасти его не удалось. Состояние остальных детей, госпитализированных с тем же заболеванием, нормальное, сказала она.


«Мне регулярно сообщают об их состоянии. Последний раз звонили полчаса назад – состояние детей хорошее», – сказала Циплякова. Ранее от инфекции скончалась двухлетняя девочка.


Как уже писал «Новый Регион», ранее в результате вспышки инфекции умерла двухлетняя девочка по имени Вика, 22 ребенка госпитализированы, все они контактировали с этой девочкой. Вместе с тем, Наталья Цыплякова сказала, что факт госпитализации не означает наличия у детей менингококковой инфекции.


По ее словам, «дети, вызывающие подозрение на острое инфекционное заболевание, госпитализируются в инфекционную больницу для наблюдения». «Это не значит, что дети больны, что они тяжелые. Их просто наблюдают, так как инкубационный период составляет от 5 до 10 дней», – добавила она, передает радио «Абакан».


Родители погибшей девочки и находящегося в коме мальчика обвиняют во всем администрацию детского сада. Они убеждены в том, что трагедия произошла из-за халатного отношения руководства детского сада к санитарным условиям помещения, а так же из-за невнимательного отношения к первым признакам заболевания детей, сообщает «Страна.ру».


Уточняется, что родители настроены настолько решительно, что уже готовы применить физическую силу в отношении заведующей. В детсаду «Елочка» введен карантин, проводятся дезинфекционные мероприятия. Меры предосторожности принимают и в других детских садах столицы Хакасии. Медики уделяют особое внимание детям с признаками острых респираторных заболеваний.


Кроме того, Абаканский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Хакасия сегодня возбудил уголовное дело в отношении заведующей детского сада «Елочка» Юлии Шмидт. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 293 УК РФ «ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей, повлекшее по неосторожности смерть человека».

 

Оригинал (на 03/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Буйный клерк разгромил московский офис (ВИДЕО)

Буйный клерк разгромил московский офис (ВИДЕО)

Одной из самых обсуждаемых тем в интернет-дневниках сегодня стал разгром одного московского офиса. В блоге mblp появились несколько видеороликов, как замученный офисный работник за несколько минут...

 

Криотерапия: что это такео и с чем ее едят?

Криотерапия: что это такео и с чем ее едят?

Омолодиться, закалиться, избавиться от целлюлита, перхоти, угревой сыпи и даже от похмелья. Всего этого можно достигнуть разом, посетив криокамеру.

 

Луганские врачи выйдут на протест против приватизации больницы

Луганские врачи выйдут на протест против приватизации больницы

Трудовой коллектив медработников 9-й горбольницы Луганска намерен провести акцию протеста у входа в травмпункт...

 

За массовое отравление детей в Верхней Синячихе наказаны глава поселка и родители пострадавших

За массовое отравление детей в Верхней Синячихе наказаны глава поселка и родители пострадавших

На Среднем Урале завершена прокурорская проверка по факту массового отравления шести детей в возрасте от 2 до 8 лет медпрепаратами в поселке Верхняя Синячиха Алапаевского района...

 

Роспотребнадзор предложил мэрии Екатеринбурга изменить систему санитарной уборки города

Роспотребнадзор предложил мэрии Екатеринбурга изменить систему санитарной уборки города

Екатеринбургский отдел Роспотребнадзора предложил мэрии уральской столицы изменить систему санитарной уборки и очистки города...

 

Фрукты, овощи и чай помогут уберечь лёгкие курильщиков от рака

Фрукты, овощи и чай помогут уберечь лёгкие курильщиков от рака

Люди, которые не желают бросать курить, могут снизить риск развития рака легкого, если будут ежедневно употреблять три овоща или фрукта, запивая их любым видом чая. Медики из Университета...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::