Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
07/06/2008 07:47

Названы причины смерти двух детей в Абакане

Два воспитанника детского сада "Елочка" скончались от разных заболеваний, и это не энтеровирусная инфекция. Об этом заявил Роспотребнадзор Хакасии.

"По предварительным результатам лабораторных исследований, два случая смерти детей в абаканском детском саду "Елочка" не связаны между собой", - сообщил представитель регионального Роспотребнадзора.

По мнению ведомства, причиной гибели 2-летней девочки стала генерализованная форма менингококковой инфекции, мальчик погиб из-за гнойного менингоэнцефалит, предположительно вызванного гемофильной инфекцией.

Ранее сообщалось, что у детей был выделен энтеровирус.

С 31 мая были госпитализированы в инфекционную больницу Абакана 37 детей - воспитанников детсада "Елочка" и других учреждений. У них были признаки острых респираторных вирусных инфекций и острых кишечных инфекций.

По словам представителя Роспотребнадзора Хакасии, заболевания протекают, в основном, в легкой форме, опасения не вызывают. Состояние детей удовлетворительное, сообщает "РИА Новости".

Напомним, что следственное управление возбудило уголовное дело по статье "халатность" в отношении заведующей детского сада "Елочка" Юлии Шмидт. Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Накануне глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко лично приезжал в Абакан и посетил пострадавших детей. Вместе с группой специалистов в области клинической медицины и эпидемиологии он провел осмотр больных, а после - закрытое совещание по ситуации.

"По клиническим данным, у Панова Владимира, который заболел 23 мая, а умер 3 июня, был бактериальный гнойный менингоэнцефалит. Плотникова Виктория, по данным клиницистов-консультантов, которые приехали со мной, погибла от менингококковой инфекции генерализованной формы, инфекционно-токсического шока третьей степени, гнойного менингита в молниеносной форме", - вынес вердикт Онищенко.

Глава Роспотребнадзора настоятельно рекомендовал "не педалировать" тему распространения энтеровируса и его прихода в Россию из Китая. Напомним, что в Китае смертельно опасной разновидностью энетровируса заразились более 27 тысяч человек, главным образом детей, и более 30 из них скончались.




 

Оригинал (на 07/06/2008): pravda.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пирсинг на губе или языке увеличивает риск зубных болезней

Пирсинг на губе или языке увеличивает риск зубных болезней

Столь популярный в последнее время среди европейских подростков и молодёжи пирсинг на губе или на языке вредит зубной ткани и увеличивает риск осложнений зубных болезней. В связи с этим открытием...

 

Селедка снижает риск заболеваний сердца

Селедка снижает риск заболеваний сердца

Исследование показало, что селедка увеличивает содержание в организме "хорошего холестерина", который существенно снижают риск атеросклероза.

 

За пострадавшими от вакцинации детьми Краматорска будут следить врачи

За пострадавшими от вакцинации детьми Краматорска будут следить врачи

Дети, почувствовавшие ухудшение состояния здоровья и госпитализированные после вакцинации в Краматорске, Донецкой области, будут находиться под амбулаторным наблюдением врачей еще 2 месяца...

 

СМИ: Врачам запрещают фиксировать осложнения после прививок

СМИ: Врачам запрещают фиксировать осложнения после прививок

В украинских больницах негласно запрещают фиксировать осложнения после прививок против туберкулеза и проб Манту. Об этом еженедельнику "Зеркало недели" сообщила врач-педиатр с 30-летним стажем,...

 

В России 30% лифтов убивают людей

В России 30% лифтов убивают людей

В России 30% лифтов в жилых домах не имеют права на эксплуатацию. Они убивают людей. С таким заявлением сегодня на пресс-конференции выступил начальник управления государственного строительного...

 

Роспотребнадзор предложил мэрии Екатеринбурга изменить систему санитарной уборки города

Роспотребнадзор предложил мэрии Екатеринбурга изменить систему санитарной уборки города

Екатеринбургский отдел Роспотребнадзора предложил мэрии уральской столицы изменить систему санитарной уборки и очистки города...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::