Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
18/06/2008 12:37

На "свечном заводике" екатеринбургской епархии прошла выемка документов

На "свечном заводике" екатеринбургской епархии прошла выемка документов Сысерть, Свердловская область, Июнь 18 (Новый Регион, Александр Родионов) – Скандально известный Сысертский фарфоровый завод, собственником которого является Екатеринбургская епархия, вновь попал в поле зрения прокуратуры. На этот раз сысертская межрайонная прокуратура проверяет епархиальный «свечной заводик» на предмет уклонения от уплаты налогов.


Как сообщил «Новому Региону» прокурор Сысертского района Андрей Петров, новая проверка на фарфоровом заводе началась после недавней жалобы районной налоговой службы. «Налоговые органы полагают, что с 2002 года Сысертский фарфоровый завод уклоняется от уплаты налогов. По их данным, предприятие недоплатило чуть более 2 млн. рублей. Соответствующая жалоба была направлена в наше ведомство, сейчас по ней проводится проверка», – рассказал агентству Андрей Петров.


По словам прокурора, ревизия продлится еще в течение какого-то времени, так как на днях на предприятии был изъят большой объем документации. «Документов очень много, они охватывают продолжительный период деятельности завода – с начала 2000-х годов», – отмечает районный прокурор. По его словам, предприятие подвергнется полной ревизии – сейчас проверяются все финансовые потоки, поставки продукции заказчикам и все взаиморасчеты. Однако к каким-либо выводам прокуратура пока не пришла.


Вместе с тем Андрей Петров отмечает, что экономическая ситуация на предприятии в последнее время оздоровилась, а его экономика стала «прозрачней». «Если в предыдущие годы мы получали от работников по 20-30 жалоб в год, то теперь их нет. Я как-то лично ездил на завод – пришла «анонимка», что там не выплачивают зарплату, но эти данные тогда не подтвердились. Знаю, что сейчас у завода есть крупные заказы, а недавно они даже обновили производство», – говорит Андрей Петров. По его словам, на 24 июня в Сысертскую межрайонную прокуратуру уже вызваны представители екатеринбургской епархии – Андрей Петров обсудит с ними экономическую ситуацию на производстве.


Отметим, что Сысертский фарфоровый завод уже не в первый раз проверяется районной прокуратурой. Так, в августе 2005 года руководство предприятия было привлечено к ответственности за невыплату зарплаты сотрудникам. Тогда на директора и главного бухгалтера завода были наложены штрафы в размере 5 минимальных окладов. Примечательно, что тогда же на заводском складе была обнаружена нереализованная продукция на сумму 7 млн. рублей. Отметим также, что куратором завода от епархии является настоятель Храма на Крови отец Максим Меняйло.

 

Оригинал (на 18/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Румынский электрик выработал иммунитет к удару электротоком

Румынский электрик выработал иммунитет к удару электротоком

Электрик из Румынии утверждает, что его не бьет током даже тогда, когда он прикасается к оголенным проводам без защиты. 51-летний Константин Крайю из города Бузау заявляет, что может засунуть два...

 

От глухоты, инфарктов и ожирения спасет алкоголь

От глухоты, инфарктов и ожирения спасет алкоголь

Курение и ожирение оказались существенными факторами риска для потери слуха.

 

Канал СТС экранизирует игру S.T.A.L.K.E.R.

Канал СТС экранизирует игру S.T.A.L.K.E.R.

Телеканал СТС в недалеком будущем может заняться экранизацией популярной компьютерной игры S.T.A.L.K.E.R. Об этом заявил исполнительный продюсер канала СТС Вячеслав Муругов в интервью РБК daily....

 

Испанские актрисы снялись обнаженными в защиту воды

Испанские актрисы снялись обнаженными в защиту воды

Испанский ELLE устроил умопомрачительную фотосъемку испанских же звезд кино, посвященную проблемам экологии воды. Имена многих нам ничего не говорят, но тела знатные, да и фотографы гениальны!

 

В чете Бондарчуков произошел раскол?

В чете Бондарчуков произошел раскол?

Устав от бесконечных выходок мужа, телеведущая Светлана Бондарчук, жена режиссера Федора Бондарчука, собирается на отдых и… в одиночестве.

 

На что же смотрит мужчина при первой встрече?

На что же смотрит мужчина при первой встрече?

Известно, что процесс выбора партнера у мужчин и у женщин происходит абсолютно по-разному. Женщины действуют значительно решительнее, чем мужчины.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::