Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
19/06/2008 18:20

Свадьбы будут праздновать в космосе

Космический туроператор Rocketplane Kistler Japan совместно с компанией First Advantage объявил о создании нового сервиса "Космическая свадьба".

Церемонию бракосочетания клиентов предполагается проводить на суборбитальном корабле Rocketplane XP от американской компании Rocketplane Global. Напомним, этот аппарат является одним из наиболее продуманных в череде челноков для космического туризма.

Весь полет XP должен продолжаться час. В его ходе будет участок невесомости (продолжительностью в несколько минут), причем на пике траектории машина должна выходить в космос (за номинальную границы атмосферы - высоту 100 километров).

Свадьба в космосе обойдется молодоженам в 2,2 миллиона долларов, сообщают Подробности. За эти немалые деньги клиенты получат не только сам запоминающийся рейс, но и всяческие приятные мелочи вроде фото- и видеоальбомов, запечатлевших внеземное бракосочетание, специальное платье невесты для невесомости, сертификат и прочие вещички в таком роде.

Также в эту сумму войдет трансконтинентальный перелет невесты и жениха из их родной страны (Японии - в данном случае) к месту старта корабля и обратно (Rocketplane Global намерена летать в космос из Оклахомы), проживание в отеле и репетиция свадьбы на Земле, прямая трансляция космической церемонии друзьям и родственникам молодоженов.

Впрочем, первой в истории свадьбой в космосе ни один из клиентов этой группы компаний похвастать не сможет, поскольку таковая уже состоялась. Причем даже не в суборбитальном прыжке, а на орбите.

В 2003 году российский космонавт Юрий Маленченко сыграл свадьбу на борту МКС. Его невеста - американская гражданка Екатерина Дмитриева - во время церемонии находилась в Хьюстоне. Однако обручальное кольцо для жениха было предварительно доставлено на станцию, как и фрак. Бракосочетание состоялось в режиме телемоста, организованном NASA.

Зато у покупателей услуги Space Wedding будет преимущество - и жених и невеста будут находиться вместе, а не за тысячи километров друг от друга.

Своими усилиями Rocketplane Global развивает молодой рынок космического туризма, в который ныне устремляется все больше и больше компаний. Из важнейших конкурентов космоплана XP стоит отметить в первую очередь аппарат SpaceShipTwo и челнок от EADS-Astrium, также существенно продвинувшихся на пути к своему первому старту.

Напомним, что компания Virgin Galactic (для которой сейчас и создается элегантный SpaceShipTwo) еще в 2004-м обещала клиентам любовь в невесомости, то есть действительно интим во время суборбитального прыжка.

И первый такой полет (Space Love) уже намечен. Претенденты на первый в истории медовый "месяц" за пределами земной атмосферы - Джордж и Лоретта Уайтсайдес.

Если SpaceShipTwo поспеет в обещанный срок (2010 год), у Virgin Galactic есть шанс обогнать Rocketplane Kistler Japan и с космическими свадьбами тоже.

 

Оригинал (на 19/06/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Изобретён автомобиль работающий на воде и воздухе

Изобретён автомобиль работающий на воде и воздухе

Японская компания "Женепакс" продемонстрировала прототип автомобиля, который в качестве топлива использует воду и воздух.

 

Лидер уральских мусульман уехал в Сирию "повышать квалификацию"

Лидер уральских мусульман уехал в Сирию "повышать квалификацию"

Избранный в прошлом году полпредом по Уральскому федеральному округу лидер свердловских мусульман Данис Давлетов теперь совмещает учебу в Сирии с работой на Урале...

 

Советы фэн-шуй для первого свидания

Советы фэн-шуй для первого свидания

Наконец-то. Он пригласил тебя на первое свидание в ресторан. Ты приятно взволнована, перемерила весь свой гардероб, перетрясла косметичку и обзвонила всех подруг на предмет "посоветоваться, что...

 

В бендерских школах искусств успешно завершился учебный год

В бендерских школах искусств успешно завершился учебный год

В Бендерах подвели итоги работы учреждений дополнительного образования, где в этом учебном 1138 детей прошли обучение музыке, хореографии, художественному и театральному искусству...

 

Ума Турман вновь выходит замуж!

Ума Турман вновь выходит замуж!

Звезда Голливуда Ума Турман объявила о своей помолвке с проживающим в британской столице 44-летним франко-швейцарским финансистом Арпадом Бюссоном.

 

Девочка проглотила 20 стальных шариков и десять магнитов

Девочка проглотила 20 стальных шариков и десять магнитов

Восьмилетняя девочка осталась жива после того, как проглотила 20 стальных шариков и десяток магнитов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::