Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
19/06/2008 20:40

Украинские операторы кабельного ТВ считают, что Нацсовет впал в истерику

Украинские операторы кабельного ТВ считают, что Нацсовет впал в истерику Киев, Июнь 19 (Новый Регион, Андрей Лубенский) – Реакция Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Украины на обращение операторов кабельного ТВ к президенту Виктору Ющенко относительно монополизации украинского информационного пространства иностранными финансово-промышленными группами «ограничилась лишь истеричными словесными выпадами» и «обвинениями в цинизме и в каких-то провокациях». Об этом говорится в распространенном сегодня письме Ассоциации «Укртелесеть» и Всеукраинской ассоциации операторов кабельного телевидения и телеинформационных сетей (ВАОКТ).


Напомним, что операторы кабельных сетей требуют от Нацсовета до 15 июня отменить «Положение о порядке лицензирования…», которое фактически устанавливает цензуру на распространение иностранных каналов в украинских кабельных сетях, а также протестуют против монополизации рынка, в связи с чем и было направлено обращение в адрес президента Украины.


После этого Нацсовет разместил на своем сайте заявление под многозначительным заглавием: «Очередная жалоба представителей провайдеров программной услуги – свидетельство провала их безответственных действий, которые нанесли огромные убытки отрасли».


В этом заявлении Нацсовет обвинил протестующих провайдеров в том, что они «избегают диалога с регуляторным органом», а вместо этого «разжигают конфликт» и нарушают нормы законодательства.


Провайдеры такую реакцию отказались считать адекватной. В их письме указывается, что ни Ассоциация «Укртелесеть», ни ВАОКТ никогда не избегали диалога, но, напротив, стремились к нему – и еще в 2006 году направили в Нацсовет Меморандум о сотрудничестве, который руководящие «телесмотрители» до сих пор не удосужились прочитать и не обсудили с операторами ни одного пункта этого документа.


В мае 2008 года в Нацсовет был направлен «упрощенный вариант» Меморандума, но он там не был подписан – как предполагают операторы, по той причине, что там «были некоторые обязательства Национального Совета относительно остановки монополизации информационного пространства Украины».


В ассоциациях «кабельщиков» считают, что отсутствие реакции на два Меморандума обусловлены политикой, которую проводит конкретный чиновник, отвечающий в Нацсовете за регулирование отрасли кабельного ТВ.


В этом контексте операторы кабельных сетей рассматривают и пресловутую «адаптацию» телеканалов, суть которой – цитируем – «это адаптация всего телеинформационного пространства Украины под интересы американской «Воли» и SigmaBleyzer путем создания тяжелых условий выживания для тех, у кого мало денег на взятки и оптоволокно для адаптации».


Дело в том, что адаптация финансово и технически под силу только монополисту, всем другим придется уйти с рынка. Пострадают же простые телезрители, которым после завершения процесса придется «платить за 20 каналов не 20 гривен, а 20 евро».


Напомним, что адаптация имеет и политический подтекст. По словам президента ассоциации «Укртелесеть» Василия Анипченко, «список разрешенных каналов составлен таким образом, что запрещена вся информация, которая исходит с территории России».


Народный депутат от Партии Регионов Елена Бондаренко прямо заявила о том, что рынок вынужден расплачиваться за «насильственную украинизацию эфира», за «неумелую внутреннюю и внешнюю политику тех, кто сейчас находится у власти».


 

Оригинал (на 19/06/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Тайны звездных пар украинского шоу-бизнеса

Тайны звездных пар украинского шоу-бизнеса

Один из самых коротких браков в истории украинского шоу-бизнеса был у певицы Наталии Могилевской. Она развелась, не успев отметить даже первую годовщину свадьбы.

 

Том Круз женился на маме Пэрис Хилтон! Фото

Том Круз женился на маме Пэрис Хилтон! Фото

Мама скандально известной светской львицы Пэрис Хилтон Кэти стала супругой известного голливудского актера Тома Круза.

 

Жителям мичиганского городка запретили спускать штаны ниже пояса

Жителям мичиганского городка запретили спускать штаны ниже пояса

Полиция города Флинт в Мичигане запретила горожанам ходить со спущенными штанами, сообщается на сайте телеканала WNEM-TV. Теперь любой, кто носит штаны или шорты, опустив их ниже талии, так что...

 

В выходные в Челябинске сыграют юбилейный джаз

В выходные в Челябинске сыграют юбилейный джаз

В предстоящие выходные в Челябинске пройдет фестиваль джазовой музыки "Какой удивительный мир". В этом году уже ставшее традиционным для города мероприятие будет юбилейным - фестиваль отметит свое...

 

ФСО задержала фанатов Путина на подходах к Госдуме. Раздача календарей с Планом Путина сорвалась

ФСО задержала фанатов Путина на подходах к Госдуме. Раздача календарей с Планом Путина сорвалась

Накануне 30 активистов фан-клуба Путина были задержаны Федеральной Службой Охраны Российской Федерации...

 

Инъекция в мозг и крыс к алкоголю не тянет

Инъекция в мозг и крыс к алкоголю не тянет

Новаторский метод лечения алкогольной зависимости предложили американские ученые. Увеличение концентрации одного из белков в определенном отделе мозга избавляет крыс от тяги к алкоголю и снижает...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::