Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
19/06/2008 21:20

"Плохие парни" получают больше женской любви

"Плохие парни" получают больше женской любви

Сразу два научных исследования подтвердили, что "плохим парням" в жизни достается больше девушек. Это открытие, вероятно, поможет объяснить, почему неприятное сочетание антиобщественных качеств, известных под названием "темной триады", сохраняется у людей, хотя эти качества способны дорого обойтись в обществе.

Эти черты – нарциссическая самовлюбленность, психопатическая импульсивность, страсть к острым ощущениям одновременно с черствостью к людям, вероломство в духе Макиавелли, готовность использовать других. В своих крайних проявлениях эти черты могут оказаться крайне вредны в традиционном человеческом обществе. Людей с подобным характером могут начать избегать, разрывать с ними отношения, в результате чего те останутся без партнера, без пищи и без защиты от хищников.

Однако в том, чтобы быть немного злым, есть свое преимущество - долгая половая жизнь, утверждает Питер Джонасон из Университета штата Нью-Мексико в городе Лас-Крусес. "Мы получили доказательства, что эти три черты в действительности являются одной и что они могут представлять собой успешную эволюционную стратегию".

Джонасон и его коллеги провели психологические тестирование, в котором участвовали 200 студентов колледжа. Тесты были призваны определить, насколько сильно выражены у испытуемых "темные" черты, сообщают Подробности.  Кроме того, студенты ответили на вопросы об отношении к половым связям и о своей половой жизни - в частности, сообщили, сколько у них было партнеров и стремятся ли они к краткосрочным отношениям.

Исследователи обнаружили, что те, кто набрал больше баллов по личностным особенностям "темной триады", в целом имеют больше партнеров и активнее стремятся к краткосрочным отношениям, сообщил Джонасон в июне в японском Киото на конференции Общества по изучению поведения человека и эволюции общества. Однако эта связь прослеживается лишь у мужчин.

По словам Джонасона, эти черты воплощает в себе Джеймс Бонд. "У него откровенно тяжелый характер, он явный экстраверт и любит пробовать все новое - убивать новых людей, соблазнять новых женщин". Так же, как Бонд соблазняет женщин одну за другой, люди с чертами, отнесенными к "темной триаде", могут добиться успехов в воспроизводстве благодаря количественному подходу (они "бьют по площадям"), даже если впоследствии не занимаются воспитанием ребенка. "Похоже, что эта стратегия работает. У современных людей эти черты по-прежнему представлены", - указывает Джонасон.

Эта закономерность подтверждается в самых различных обществах. Дэвид Шмидт из Университета Брэдли в Пеории, штат Иллинойс, на той же конференции представил предварительные результаты исследования, в котором участвовали 35 тысяч человек из 57 стран. Он обнаружил аналогичную связь "темной триады" с успехами мужчин в плане воспроизводства. "Во всех культурах те, кто получил высокую оценку по "темной триаде", более активны в краткосрочных отношениях, - указывает Шмидт. - Они чаще пытаются отбить партнерш у других мужчин для короткой связи".

Барбара Окли из Оклендского университета в Рочестере, штат Мичиган, говорит, что эти исследования "подтверждают то, о чем многие догадывались и раньше".

Кристофер фон Ройден из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре считает, что данные исследования важны, поскольку подтверждают, что личностные особенности непосредственно сказываются на биологической приспособленности человека.

"Однако ученым еще предстоит объяснить, почему эти черты не распространились на всех, - подчеркивает Мэтью Келлер из Колорадского университета в Болдере. - Эти черты должны иметь определенные недостатки". По мнению Келлера и Джонасона, одно из объяснений может заключаться в том, что подобная стратегия наиболее успешна в том случае, когда "темные" личности встречаются редко. Иначе окружающие будут относиться к ним более недоверчиво и настороженно.


 

Оригинал (на 19/06/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Партия Митрохина может отказаться от бренда "Яблоко"

Партия Митрохина может отказаться от бренда "Яблоко"

Партия "Яблоко" может отказаться от своего названия. Такую возможность не исключает бывший лидер организации Григорий Явлинский. Как передает корреспондент РИА "Новый Регион", выступая сегодня на...

 

В космосе найдено три супер-Земли

В космосе найдено три супер-Земли

Ученые обнаружили в космосе сразу три небесных тела, похожих на Землю, однако превосходящих ее по размерам.

 

День рождения Пушкина в Екатеринбурге: спиритические сеансы и вручение важного атрибута писательского дела

День рождения Пушкина в Екатеринбурге: спиритические сеансы и вручение важного атрибута писательского дела

Екатеринбург готовится широко отметить завтра день рождения Александра Пушкина. Большинство мероприятий, посвященных 209-му дню рождению поэта, традиционно, пройдет в Литературном квартале. Как...

 

Евровидение-2009: Верка Сердючка поставит на уши Москву

Евровидение-2009: Верка Сердючка поставит на уши Москву

Андрей Данилко ведет переговоры с английской стороной, чтобы в 2009 году Верка Сердючка еще раз "порвала" Евровидение, но на этот раз - не от Украины...

 

Как снять блокиратор с колес за 30 секунд

Как снять блокиратор с колес за 30 секунд

Автолюбители придумали способы, как как снять блокировку колес!

 

Студентке грозит 4 года тюрьмы за оскорбление "турецкого Ленина"

Студентке грозит 4 года тюрьмы за оскорбление "турецкого Ленина"

Турецкой студентке Нурей Безирган грозит до 4,5 лет тюрьмы за неуважительное высказывание о политике основателя Турецкой Республики Кемаля Ататюрка...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::