Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
23/06/2008 18:21

Эпидемическая оспа вернется?

Частично опубликован несекретный, но закрытый для широкой публики доклад, который был подготовлен экспертами компании MITRE Corporation для разведслужб США.

В докладе указывается, что существует высокая вероятность того, что эпидемии оспы могут снова стать реальностью, сообщает News.rin. Официально оспа была уничтожена еще в 1980 году - одним из результатов этого стало прекращение массовых вакцинаций населения и отсутствие у новых поколений людей иммунитета к этой тяжелой болезни.

В докладе указывается, что после уничтожения оспы Всемирная Организация Здравоохранения разрешила СССР (России) и США сохранить образцы вирусов-возбудителей.

Однако ныне в лабораториях достаточно большого количества стран проводятся эксперименты с различными штаммами вируса оспы, что потенциально представляет колоссальную опасность.

Оспа может вырваться на свободу по естественным причинам - например, из-за небрежности сотрудников лаборатории, либо может быть использована злоумышленниками в качестве биологического оружия.

В любом случае, эффект от возвращения оспы будет ужасающим. Дело в том, что сотни миллионов людей утратили иммунитет к оспе, а страны мира не обладают достаточными запасами вакцин, необходимых для борьбы с этим заболеванием.

Оспа традиционно являлась одним из наиболее смертоносных заболеваний. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, даже в конце "просвещенного" 18-го века оспа убивала каждого десятого ребенка, родившегося во Франции и Швеции, и каждого седьмого ребенка, появившегося на свет в России. В 18 столетии оспа была причиной каждого третьего случая слепоты в Европе.

В 1950-е годы ежегодно в мире регистрировалось более 50-ти млн. случаев заболевания оспой. Успешная борьба с оспой стала возможной, благодаря изобретению специальных прививок английским врачом Эдвардом Дженнером(впервые прививка была проведена в 1796 году).

 

Оригинал (на 23/06/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

За пострадавшими от вакцинации детьми Краматорска будут следить врачи

За пострадавшими от вакцинации детьми Краматорска будут следить врачи

Дети, почувствовавшие ухудшение состояния здоровья и госпитализированные после вакцинации в Краматорске, Донецкой области, будут находиться под амбулаторным наблюдением врачей еще 2 месяца...

 

Мир начинает бороться с белым загрязнением

Мир начинает бороться с белым загрязнением

За бесплатные пакеты будут штрафовать на 1,5 тыс долларов.

 

В России наблюдается "аховая ситуация" на молочном рынке

В России наблюдается "аховая ситуация" на молочном рынке

В России сложилась аховая ситуация с молоком. Об этом в среду заявил руководитель аграрной партии РФ Владимир Плотников. "Ситуация с молоком действительно аховая. Крайними в ней, как всегда,...

 

Яузу чистят от нефтепродуктов

Яузу чистят от нефтепродуктов

В реках Чермянка и Яуза обнаружено высокое содержание нефтепродуктов. Как передает корреспондент РИА "Новый Регион", на "Горячую линию" департамента о загрязнении акватории рек поступило большое...

 

Аспирин снижает риск возникновения бронхиальной астмы

Аспирин снижает риск возникновения бронхиальной астмы

В двух недавно проведенных исследованиях показано, что регулярный прием аспирина уменьшает риск развития бронхиальной астмы и у женщин, и у мужчин. Для дальнейшего изучения этой проблемы ученые...

 

В Челябинске продолжают торговать "левой" водкой

В Челябинске продолжают торговать "левой" водкой

В Челябинске обнаружили магазин, в котором продавали суррогатный алкоголь. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе УВД Челябинска, закусочная, в которой продавали фальшивую...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/06/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::