Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
12/07/2008 20:07

На титул "Мисс Англия" претендует солдат

На титул "Мисс Англия" претендует солдат Участница войны в Ираке Кэтрин Ходж завоевала титул "Мисс Танбридж-Уэлс" и вышла в финал конкурса красоты "Мисс Англия", который состоится 18 июля. Об этом сообщает ВВС.


Кэтрин 21 год и она имеет воинское звание младшего капрала. Девушка приобрела среди британских военных широкую известность и прозвище "Боевая Барби" после того, как в 2005 году обезоружила в Ираке боевика. Машина, в которой она ехала с несколькими товарищами, попала в аварию.


"Удар был так силен, что машина трижды перевернулась. Само собой, несколько секунд мы ничего вокруг не видели. А когда я пришла в себя, прямо передо мной стоял мужчина и целился в нас из ружья. Я поняла, что если не действовать немедленно, то всем нам несдобровать, и ударила его в лицо кулаком. Он, видно, не ожидал такого, растерялся, и мне удалось вырвать у него оружие", - рассказала Кэтрин.


Сейчас Ходж служит клерком отдела кадров военного госпиталя и надеется поучаствовать в конкурсе "Мисс Мира", если выиграет национальное первенство.


"Я сейчас живу одновременно в двух разных мирах - наполовину модель, наполовину солдат, - говорит она. - Хочу, чтобы благодаря моему участию в конкурсе люди больше узнали об армии и о том, что она делает для своей страны".


Между тем далеко не все британские военные довольны выбранной профессией. Согласно результатам опроса, проведенного министерством обороны страны, половина из них хотела бы уйти со службы.


Регулярной армии не хватает 5 тысяч военных, в то время как получившие хороший опыт, но еще молодые офицеры, а также военнослужащие сержантского состава, все чаще уходят в отставку.


Основными проблемами, на которые указали многие из 9 тысяч опрошенных военнослужащих обоих полов, оказались частые командировки в места ведения боевых действий, неудовлетворенность уровнем заработной платы, качеством боевой техники и жилищными условиями.


Как "плохое" или "очень плохое" моральное состояние в вооруженных силах оценили 59% тех, кто служит в армии, 64% - во флоте, 38% - в морской пехоте и 72% - в военно-воздушных силах. В то же время опрос показал, что 59% британских военнослужащих получают удовлетворение от своей работы.

 

Оригинал (на 12/07/2008): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Одессе подарили памятник

Одессе подарили памятник

Горсовет Одессы принял решение дать согласие на принятие в дар от своего коллеги - одесского депутата Руслана Тарпана, на основании его заявления, восстановленный памятник "Основателям Одессы"...

 

Новые объекты пополнили список мирового культурного наследия ЮНЕСКО

Новые объекты пополнили список мирового культурного наследия ЮНЕСКО

В список мирового культурного наследия ЮНЕСКО в 2008 году включены 27 новых объектов. Об этом объявил накануне специальный комитет ЮНЕСКО, занимающийся отбором претендентов, заслуживающих звание...

 

Мы на пути к смерти интернета!

Мы на пути к смерти интернета!

В связи с тем, что все больше людей загружают альбомы и смотрят кино во всемирной паутине, возникает серьезное опасение, что вскоре инфраструктура сети не справится: все будет работать медленнее...

 

Ушел любимый? Не вышибайте "клин клином"

Ушел любимый? Не вышибайте "клин клином"

К сожалению, в жизни бывают не только встречи, но и расставания. Порой очень тяжело пережить разрыв с любимым. Память о несложившихся отношениях мешает двигаться дальше и строить новые...

 

Труд дачников облегчат роботы-газонокосильщики. Фото

Труд дачников облегчат роботы-газонокосильщики. Фото

В следующем году в свободной продаже появятся несколько моделей роботов-газонокосильщиков, о создании которых объявила американская компания iRobot.

 

В Боливии обнародовали последние дневники Че Гевары

В Боливии обнародовали последние дневники Че Гевары

В Боливии, где был расстрелян легендарный революционер Эрнесто Че Гевара, официальные власти обнародовали его последние дневниковые записи...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/07/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::