Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
21/07/2008 07:46

Готы и эмо вышли на митинг против депутатов Госдумы

Готы и эмо вышли на митинг против депутатов Госдумы Красноярск, Июль 21 (Новый Регион, Алексей Усов) – В Красноярске прошел митинг неформалов, протестующих против идеи депутатов Госдумы запретить, в частности, появляться в обществе в розово-черной одежде, с татуировками и пирсингом. Готы и эмо потребовали у депутатов «заниматься более актуальными делами». Примечательно, что акцию поддержали на равных такие «заклятые друзья», как нацболы, АКМ и «Молодая гвардия «Единой России».


В субботу в полдень на площади Революции в Красноярске состоялся массовый пикет неформальной молодежи. Инициативная группа неформальной молодежи решила провести публичную акцию, чтобы, как говорят ее участники, «выразить свой протест против попыток представителей власти вмешаться в их частную жизнь, а также остановить тот поток искаженной информации, что представляется через СМИ обществу о субкультурных течениях». Протестующих не остановил даже проливной дождь. В акции участвовали более двухсот представителей различных субкультур – от эмо и готов до панков и металлистов.


Красноярские неформалы протестовали против готовящегося в недрах Госдумы законопроекта о «Нравственном воспитании молодёжи». Разработанная депутатами Госдумы и представителями Общественной палаты концепция предполагает принятие пяти законопроектов и более десятка изменений действующих законов. В частности, предлагается ввести «запрет на появления в государственном или муниципальном общеобразовательном учреждении, учреждении среднего или высшего профессионального образования обучающихся и иных лиц в явно узнаваемых и очевидно идентифицируемых макияже, одежде и атрибутике гота и эмо». Как считают авторы документа, эти молодежные движения вносят существенный вклад в преступность несовершеннолетних, напоминает «Коммерсант».


В организации акции молодым людям помогал лидер красноярских нацболов Андрей Сковородников и активисты АКМ, имеющие большой опыт в проведении публичных мероприятий. Но чтобы акция не была принята как очередное политическое шоу, символику своих организаций нацболы и АКМовцы использовать не стали, уточняет «Газета.Ru».


Акцию пришли поддержать и представители «Молоджой гвардии «Единой России». На митинг они вышли с флагами и мегафоном, с пониманием отнеслись к просьбе свернуть партийную символику. Убрав ее, молодогвардейцы взяли заготовленные организаторами плакаты и встали в общий строй, явив удивительную картину всеобщего единения.


«Нет стадному инстинкту!», «Убей в себе государство!», «Тоталитарное государство поощряет слабоумие!», «Зачем думать одинаково?» – гласили лозунги на плакатах. В центре держали большой баннер с цитатой из Конституции: «Человек, его права и свободы, являются высшей ценностью». Рядом происходил небольшой флешмоб – группка ребят с заклеенными алым скотчем поверх губ являет собой немой укор чиновникам, хотящим закрыть рты молодежи, отмечается на портале yarskgrad.ru. В конце акции, сорвав скотч, активисты некоторое время скандировали «Свобода».


В ходе акции участники собрали более 140 подписей под обращением к депутатам Государственной думы с просьбой оставить в покое эмо и готов и «заняться более актуальными делами». Подписи в ближайшее время будут направлены разработчикам концепции нравственного воспитания.


Красноярская акция оказалась уникальна тем, что соединила максимально аполитичных «неформалов» и соперничающие политические объединения. Как заявил «Коммерсанту» лидер местного отделения «Другой России», нацбол Андрей Сковородников, «рад, что среди молодогвардейцев есть люди, которые понимают суть проблемы». «Никакого политического контекста в этом мероприятии изначально не было. Ни готы, ни эмо не входят в политические объединения. Эта акция – протест обычных граждан России против ущемления их конституционных прав», – отметил он.

 

Оригинал (на 21/07/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кот выдержал полчаса стирки в машинке

Кот выдержал полчаса стирки в машинке

Рыжий кот Орион выдержал полчаса стирки при температуре сорок градусов по Цельсию в голландском городе Хоофтдорп. Кот ушел погулять из дома хозяев Лизы и Ваутера Браафов, зашел к их соседке и...

 

Мужчины с возрастом становятся счастливее

Мужчины с возрастом становятся счастливее

молодости женщины являются более счастливыми, чем мужчины, однако после 48 лет мужское счастье превалирует над женским/

 

Ушел любимый? Не вышибайте "клин клином"

Ушел любимый? Не вышибайте "клин клином"

К сожалению, в жизни бывают не только встречи, но и расставания. Порой очень тяжело пережить разрыв с любимым. Память о несложившихся отношениях мешает двигаться дальше и строить новые...

 

В Солнечной системе появилась планета-бог

В Солнечной системе появилась планета-бог

Астрономы присвоили имя одному из плутоидов - относительно крупных космических объектов, орбита вращения которых больше орбиты Нептуна.

 

"Город-музей" застроят небоскребами

"Город-музей" застроят небоскребами

Городской совет Парижа одобрил строительство зданий, превышающих высотный регламент.

 

Ген тучности заставляет людей объедаться

Ген тучности заставляет людей объедаться

Почувствовать себя сытым, даже если съедено больше, чем нужно, человеку не дает так называемый "ген тучности".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/07/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::