Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
06/08/2008 17:04

Россию захлестнет новая волна мигрантов?

В ближайшее время может усилиться поток мигрантов в Россию из стран СНГ, прежде всего, Таджикистана и Армении, где отмечено наиболее слабое экономическое развитие.

Как заявил  лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов, последствиями массового наплыва гастарбайтеров в страну станут рост преступности и расширение наркоторговли, а также увеличение безработицы среди коренного населения РФ.

Ссылаясь на официальные данные об экономическом развитии стран СНГ в первой половине 2008 года, в ДПНИ делают вывод, что депрессивными странами являются Армения и Таджикистан, где показатели экономического роста близки к нулевой отметке, а остальные государства на постсоветском пространстве можно отнести в категорию с более или менее сильно перегретой экономикой.

С точки зрения миграционной ситуации это означает только одно - в ближайшее время из всех этих стран усилится поток мигрантов в Россию. Из неблагополучных Армении и Таджикистана можно ожидать наиболее массовый приезд гастарбайтеров, из других республик СНГ - чуть меньше. В любом случае, поток мигрантов будет значительный, так как условия жизни и возможность обеспечить жизнь в России долгое время будут несравнимо лучше, чем в сопредельных государствах, - констатируют в ДПНИ.

Лидер ДПНИ Александр Белов заявил, первые последствия от возросшего потока мигрантов каждый россиянин почувствует индивидуально на себе, сообщает News.rin.

Страну ждет очередной рост безработицы, особенно в регионах, а также рост преступности, в частности, наркоторговли. Если посмотреть на проблему глобально, увеличение числа приезжих в Россию грозит замещением коренного населения мигрантами. Так как у людей, которые приехали в Россию на заработки, всегда существует желание здесь остаться", - отметил Белов.

При этом он отметил, что заявления властей о том, что страна нуждается в иностранной рабочей силе, не соответствуют действительности. "Все заявления московских чиновников о том, что столица нуждается в мигрантах - миф. В России самое большое число трудоспособного населения в мире. И те же студенты из регионов с удовольствием будут замещать мигрантов в Москве в сфере муниципальных служб и транспорта, если им предоставят место для жилья", - считает лидер ДПНИ.

"Кроме того, сегодня между работником и работодателем существует много посредников. Например, дворнику в Москве полагается платить 17 тысяч рублей, но он получает только 8 тысяч. Все остальное деньги забирают пресловутые посредники, которым выгодно держать приезжих в полулегальном положении", - заключил Александр Белов.

 

Оригинал (на 06/08/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Суд помог 82-летней крымчанке стать студенткой. Фото

Суд помог 82-летней крымчанке стать студенткой. Фото

Киевский райсуд Симферополя обязал Крымский институт экономики и хозяйственного права зачислить на 1 курс обучения 82-летнюю жительницу АРК Галину Чернову.

 

В Нальчике открывается Чемпионат мира по шахматам среди женщин

В Нальчике открывается Чемпионат мира по шахматам среди женщин

С 28 августа по 18 сентября 64 сильнейшие шахматистки из 32 стран приедут в Нальчик бороться за титул чемпионки мира 2008 года...

 

Анжелина Джоли получит роль Тома Круза?

Анжелина Джоли получит роль Тома Круза?

Для Джоли новая роль, скорее всего, станет эффектным возвращением на экран после родов.

 

Элизабет Тейлор госпитализирована в критическом состоянии

Элизабет Тейлор госпитализирована в критическом состоянии

Легендарная актриса Элизабет Тейлор была срочно госпитализирована с диагнозом сердечная недостаточность.

 

Банковские данные миллиона человек продали на eBay

Банковские данные миллиона человек продали на eBay

Компьютер, содержащий банковские данные более чем миллиона человек, был продан на онлайновом аукционе eBay за 64 доллара.

 

Верующие бьют молитвой по ценам на бензин

Верующие бьют молитвой по ценам на бензин

Вашингтонская организация "Молитва на АЗС" требует признания ее роли в наблюдающемся сейчас снижении стоимости бензина на заправках.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/08/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::