Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
15/08/2008 21:07

Все мифы о фаст-фуде развенчаны

Все мифы о фаст-фуде развенчаны

В каких только грехах не обвиняют фаст-фуд. Он и канцерогенен, и вызывает привыкание, и ведет к ожирению, и вообще ничего общего с рациональным питанием не имеет. Специалисты решили разъяснить некоторые основные моменты, связанные с едой из фаст-фуда, рассказывают Подробности.

При упоминании о содержании в продукте канцерогенных веществ нужно понимать, что речь идет не о составе самого продукта, а о низкой технологии его приготовления.

Канцерогены можно найти и в домашних копченостях - рыбе или мясе, либо в жарком, приготовленном на перегорелом масле. Претензии нужно предъявлять не к самой еде, а к способу приготовления. В одном ресторане масло поменяют, в другом на нем пожарят блюдо 10 раз. Технология приготовления продукта разная для каждого конкретного вида масла. Конечно, если одно и то же масло использовать бесконечно, возможно образование канцерогенных веществ. Если по технологии нужно жарить продукт 5 минут, а его жарят 8, то это уже нарушение процесса.

Теперь рассмотрим обвинения в том, что в фаст-фуд добавляют пищевые добавки, которые "подсаживают" нас именно на такой тип питания, вызывая привыкание. Пищевые добавки используются практически во всех продуктах питания промышленного производства, которые мы едим. Сюда входят ароматизаторы, красители, стабилизаторы, разрыхлители, антиоксиданты, консерванты. Но они не вызывают привыкания.

Нельзя превращать фаст-фуд в свой постоянные рацион питания, как это делают многие американцы. Быстрая еда не может похвастаться сбалансированностью содержания белков, углеводов, жиров, витаминов и микроэлементов. Вы в избытке получаете углеводы и жиры, в то время как организму требуется все остальное тоже. Американцы уже пожинают плоды своей любви к фаст-фудам - число людей больных ожирением с каждым днем все больше.

Неудивительно, что избыточным весом страдают и дети: намного быстрее и комфортнее для родителей быстренько затолкать в ребенка гамбургер, чем корпеть над куриным супом дома. Однако, прежде чем зайти в фаст-фуд, подумайте о том, что растущему детскому и подростковому организму необходимы все полезные вещества для нормального функционирования организма.

Фаст-фуды привлекают нас скорее психологически. Когда человек голоден, красивое оформление (а на него делается большой упор) - листик салата, огурчик, золотистая картошечка выглядят весьма привлекательно. К тому же быстрая еда утоляет голод, плюс вы приходите в уютное помещение с ненавязчивой музыкой, хорошим сервисом.

Увлекаться быстрой едой, значит, обеспечить себе несбалансированное питание, а значит и нарушение работы желудочно-кишечного тракта и быстрое ожирение.


 

Оригинал (на 15/08/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

5 правил проявления недовольства в семье

5 правил проявления недовольства в семье

Чем больше мы будем хвалить друг друга, тем меньше у нас будет поводов для недовольства. А уж если ты все-таки хочешь высказать свои претензии близкому человеку, то делай это грамотно.

 

Икону "Тихвинская Богоматерь" пытались незаконно переправить из Москвы в ЮАР

Икону "Тихвинская Богоматерь" пытались незаконно переправить из Москвы в ЮАР

На таможенном посту "Международный почтамт" Московской южной таможни в почтовом отправлении гражданина России была обнаружена икона "Богоматерь Тихвинская" начала XX века, предназначавшаяся для...

 

Кишинев входит в список самых непривлекательных городов Европы

Кишинев входит в список самых непривлекательных городов Европы

Париж, Лондон и Барселона являются самыми привлекательными для туристов городами Европы, свидетельствует доклад консультативного агентства по корпоративному имиджу Saffron...

 

Самые оригинальные способы знакомства для девушек

Самые оригинальные способы знакомства для девушек

Вряд ли найдется хотя бы одна девушка, что не попадалась под горячую руку пикапера, еще большее количество девушек наверняка о них немало слышали.

 

Баскова оставили голым и босым

Баскова оставили голым и босым

У известного российского певца Николая Баскова пропали чемоданы с содержимым стоимостью в 400 тысяч долларов.

 

Владельцы галереи "Русская коллекция" получили суровые приговоры

Владельцы галереи "Русская коллекция" получили суровые приговоры

Тверской суд Москвы вынес сегодня приговор владелице галереи "Русская коллекция" Татьяне Преображенской и ее мужу Игорю Преображенскому за продажу предпринимателю Валерию Узжину поддельных картин...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/08/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::