Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
21/08/2008 15:08

5 шагов к идеальному отпуску

5 шагов к идеальному отпуску

Позаботиться о волосах. Во время отпуска постарайтесь подпитать волосы специальными витаминными масками, ведь во время отпуска они будут подвергаться агрессивному воздействию солнца, ветра и морской воды.

За пару недель до отпуска посетите своего парикмахера и сделай удобную стрижку, которая избавит вас от лишних проблем с укладкой. В течение нескольких дней до отъезда побалуй волосы маской из теплого репейного масла, это хорошо скажется на их состоянии. Не лишним будет повторить эти процедуры после возвращения из отпуска, рассказывает eurolab.ua.  

Помните. Не поддавайтесь соблазну покрасить волосы или сделать химическую завивку. Лучше отложите это на период после отпуска, ведь по возвращении из поездки вам придется вновь посетить парикмахера, чтобы срезать посеченные кончики волос.

Подготовить кожу к загару.

В течение двух-трех недель перед поездкой принимайте биологически активные добавкиили поливитаминные комплексы с повышенным содержанием витаминов А и С, которые "отвечают" за состояние и регенерацию кожи, это поможет ей сохранить здоровье под солнечными лучами. Проведите комплексную ухаживающую программу с активным использованием скрабов, чтобы освободить кожу от отмерших частичек, тогда загар ляжет более ровно. Несколько раз посетите солярий и подготовьте кожу к загару.

Помните. Не пытайтесь подготовиться к пляжу с помощью автозагара: он не является полноценной заменой солярию, поскольку лишь окрашивает кожу, но не способствует выработке пигмента меланина.

Подкорректировать фигуру.

Если у вас есть проблемы с весом, то заниматься ими нужно было задолго до отпуска, потому что экстренных мер, которые способны быстро, навсегда и без вреда для здоровья избавить тебя от лишних килограммов, увы, не существует.

А эффективные способы все те же - давно известные человечеству: меньше есть и больше двигаться. На самом деле, если вы хотя бы на месяц исключите из своего меню мучное и сладкое и откажешься от лифта, то уже заметишь результат. А если найдете 10-15 минут в день, чтобы побегать по лестнице вверх и вниз, то сможете без опаски надеть смелый купальник - ваши ноги, бедра и ягодицы подтянутся и вполне это позволят.

Помните. Ни в коем случае не поддавайтесь искушению сесть на строгую голодную диету – любые экстремальные ограничения в питании приводят потом к еще большему набору веса. А еще они губительно воздействуют на полезную микрофлору кишечника и приводят к развитию дисбактериоза, чреватого не только сбоями в пищеварении, но и ухудшением состояния кожи, волос и ногтей

Стать гладкой и шелковой.

Процедуру расставания с нежелательными волосками лучше всего проводить не накануне отъезда, а несколько ранее, чтобы кожа обрела привычный тонус. Лучше отдать предпочтение тому способу, который вам уже хорошо знаком. При использовании неопробованной новинки вполне возможны неприятные сюрпризы, которые помешают вам не только стать настоящей королевой пляжа, но и просто не позволят вволю позагорать.

Помните. Лазерную эпиляцию рекомендуется проводить за 1,5-2 недели до отпуска (полностью волосы выпадают через 7-10 дней после процедуры), такойже срок нужен коже для восстановления после электроэпиляции. Использовать восковые методы можно за 3-4 дня до отъезда, за это время гарантированно пройдут возможные раздражения.

Сделать маникюр и педикюр.

Перед отпуском стоит доверить эти ответственные процедуры мастеру своего дела, ведь на пляже вы должны быть безупречной до кончиков ногтей. Можно подумать даже о наращивании, тогда ваши собственные ногти будут защищены от воздействия морской воды, вымывающей из них кальций. Отдай предпочтение гелевым материалам – акрил хоть и отличается прочностью, но часто желтеет под воздействием солнца.

Помните. Если решились нарастить ногти, не делайте их слишком длинными, иначе случайно сломанный в отпуске ноготь может испортить весь отпускили вы потратишь немало времени и денег на поиски того, кто сможет помочь этой беде. Если хотите поэкспериментировать с ярким маникюром, выбирайте лак, который защищает ногти от ультрафиолетового излучения (на нем должно быть написано "УФ-протектор" или "УФ-защита от солнечных лучей")или наносите специальное защитное покрытие.


 

Оригинал (на 21/08/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Севастополе травят директора русской гимназии по политическим мотивам

В Севастополе травят директора русской гимназии по политическим мотивам

Педагогический коллектив и учащиеся севастопольской гимназии N 1 имени А.С. Пушкина с тревогой ждут начала нового учебного года. Против директора учебного заведения Виктора Оганесяна прокуратура...

 

На спутнике Сатурна существует жизнь?

На спутнике Сатурна существует жизнь?

Электрическая активность в атмосфере, отмечают ученые, способствует формированию предшественников жизни - органических молекул.

 

В США умер перебежчик Юрий Носенко, сорвавший 200 операций КГБ

В США умер перебежчик Юрий Носенко, сорвавший 200 операций КГБ

В США скончался один из самых известных советских перебежчиков, бывший майор КГБ Юрий Носенко, живший в США с 1964 года под вымышленным именем...

 

Самая дорогая в мире вилла досталась русскому

Самая дорогая в мире вилла досталась русскому

Бизнесмен Михаил Прохоров купил самую дорогую в мире виллу, расположенную на Лазурном берегу Франции, за 496 миллионов евро.

 

В Молдавии после реконструкции вновь открыт монастырский комплекс

В Молдавии после реконструкции вновь открыт монастырский комплекс

Церковь Св. Георгия монастырского комплекса "Кэприяна" в Молдавии была освящена сегодня после реконструкции, начатой 5 лет назад...

 

На Кипре откроют пляж для собак

На Кипре откроют пляж для собак

На кипрском курорте Айя Напа будет открыт пляж, предназначенный для отдыха с животными.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/08/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::