Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/09/2008 15:14

Блок Ющенко поставил ультиматум Тимошенко: поддержка Саакашвили или распад коалиции

Блок Ющенко поставил ультиматум Тимошенко: поддержка Саакашвили или распад коалиции Киев, Сентябрь 01 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Завтра Верховная Рада Украины возобновит работу после летних каникул. Сегодня лидеры фракций собрались в Киеве на переговоры. Здесь стало ясно, что заседание во вторник может обернуться новым грандиозным скандалом. Фактически пропрезидентский блок «Наша Украина – Народная самооборона» выдвинул ультиматум Блоку Юлии Тимошенко: если БЮТ не поддержит постановление в поддержку целостности Грузии и с осуждением России, коалиция может распасться.


«Я поздравляю вас всех с новым политическим сезоном со старыми проблемами, которые остались нерешенными... Честно говоря, я не идеализирую ситуацию в парламенте. Учитывая, что мы находимся в преддверии той или иной избирательной кампании, очевидно, что политические страсти будут накаляться», – заявил в начале переговоров спикер Арсений Яценюк.


«Завтра заседание Верховной Рады мы будем предлагать начать с заявления относительно осетино-грузинского конфликта. Учитывая ситуацию в парламенте, принять общее заявление будет сложно. Но если оно не будет сделано, мы будем настаивать на создании временной комиссии, которая бы изучила этот вопрос», – начал свое выступление лидер «бело-синих» Виктор Янукович.


«Нам нужно дать оценку карательной операции Украине. Чтобы подобное не повторилось в Украине», – подхватил лидер коммунистов Петр Симоненко.


Симоненко напомнил, что коммунисты уже зарегистрировали в парламенте два проекта постановлений. В одном из них требуется от спикера, премьера и президента отозвать подписи из-под «письма трех» к руководству НАТО о предоставлении ПДЧ. Второе касается признания Южной Осетии и Абхазии.


В свою очередь, лидер одноименного блока Владимир Литвин, заявил, что «Украина стала участником внешнего конфликта, и очевидно, что нужно основательно послушать всех ответственных». «Почему сегодня мы исповедуем двойные стандарты и что нужно делать с двойным гражданством?» – занял Литвин нейтральную позицию.


Неожиданно позицию Партии Регионов поддержал лидер фракции БЮТ Иван Кириленко. «Мы не сможем обойти рассмотрение вопроса относительно конфликта в Грузии. Мы инициируем рассмотрение постановления о создании специальной следственной комиссии», – сказал он.


Вячеслав Кириленко от лица «Нашей Украины» напомнил, что блок НУНС внес уже проект постановления, суть которого сводится к признанию целостности Грузии и осуждению России.


«Мы рассчитываем на поддержку из БЮТ, но если такой поддержки не будет, то мы будем считать, что коалиция не может прийти к согласию по такому ключевому пункту внешнеполитической деятельности Украины. Для НУНС это будет очень серьезный сигнал, который повлечет дискуссию внутри фракции и коалиции», – предупредил Кириленко.


 

Оригинал (на 01/09/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Правительство США создает фонд для обслуживания долгов банков

Правительство США создает фонд для обслуживания долгов банков

Показатели ведущих игроков американских фондовых рынков заметно прибавили в цене. Стимулом послужили сообщения о плане правительства США по преодолению финансового кризиса. Так, министр финансов...

 

Ющенко в 12:00 сделает заявление о событиях в Верховной Раде

Ющенко в 12:00 сделает заявление о событиях в Верховной Раде

Президент Украины Виктор Ющенко в 12:00 по киевскому времени выступит в прямом эфире телевидения с заявлением по поводу событий в Верховной Раде...

 

Игорь Смирнов: о возможных вариантах урегулирования говорить пока нереально

Игорь Смирнов: о возможных вариантах урегулирования говорить пока нереально

Молдавии и Приднестровью нужно искать варианты совместного мирного проживания граждан наших государств...

 

В Башкирии требуют от Кремля обеспечить право коренного народа республики на самоопределение

В Башкирии требуют от Кремля обеспечить право коренного народа республики на самоопределение

Общественное движение "КYК БYРЕ", представляющее национальные интересы башкир, проживающих на территории Башкортостана и России, требует от Кремля обеспечить право народа республики на...

 

Маккейн усомнился в Буше

Маккейн усомнился в Буше

За необходимость широкого обсуждения планов администрации Джорджа Буша по поддержке американского финансового сектора высказался накануне кандидат в президенты США от Республиканской партии Джон...

 

Запрет на профессию: в Крыму "разбираются" с учителем, который объяснял школьникам, что никакой Украины не существует

Запрет на профессию: в Крыму "разбираются" с учителем, который объяснял школьникам, что никакой Украины не существует

Министерство образования АРК, управление образования Симферопольского горсовета разбираются с учителем истории симферопольского государственного лицея N1 за неправильное, по их мнению, преподавание...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::