Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
07/09/2008 13:15

Принципиальный предлог

Принципиальный предлог Разногласия между Западом и Россией по поводу буферных зон на границе Южной Осетии и Грузии возникли из-за проблем в переводе документа о шести принципах урегулирования конфликта. Такое объяснение сложившейся ситуации дал глава МИД Франции Бернар Кушнер. По его словам, в то время как во французской и английской версиях речь идет о безопасности «в» Южной Осетии и Абхазии, в русском тексте говорится о безопасности «для» этих республик.


Причиной разногласий между Западом и Россией по поводу выполнения плана мирного урегулирования конфликта в Южной Осетии стали трудности перевода документа. С таким заявлением выступил министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер, - передает французское информационное агентство France Presse.

По его словам, недопонимание между Россией и Западом по поводу так называемых «буферных зон» у границ Южной Осетии и Абхазии вызвано некорректным переводом. Кушнер пояснил, что шесть принципов Медведева-Саркози были подписан на французском, а затем переведены на английский и русский языки. В результате в документ вкралась одна принципиальная неточность.

В то время как во французской и английской версиях речь идет о безопасности «в» Южной Осетии и Абхазии, в русском тексте говорится о безопасности «для» этих республик. В рамках одного предложения это приводит к принципиальной смысловой разнице: русская версия оправдывает создание буферных зон на грузинской территории.

Напомним, что Николя Саркози выступил в качестве посредника в переговорах между Россией и Грузией по стабилизации обстановки в осетино-грузинском регионе. Это произошло после того, как российская сторона отказалась вести диалог с грузинским правительством, инициировавшим агрессию в отношении Южной Осетии.

12 августа при участии президента Франции были сформулированы 6 принципов урегулирования конфликта, после чего тот направился в Тбилиси, где составленный план был подписан Саакашвили. 13 августа план урегулирования грузино-осетинского конфликта, подготовленный Дмитрием Медведевым и Николя Саркози, был одобрен и Евросоюзом.

Первое непонимание между Саркози и Медведевым проявилось в конце августа во время обсуждения состава миротворческого контингента в Южной Осетии. По итогам телефонного разговора, состоявшегося между главами государств, пресс-служба французского президента поспешила сообщить, что Дмитрий Медведев согласился заменить российских миротворцев РФ на миссию ОБСЕ в буферной зоне безопасности. Однако Кремль тут же эту информацию опроверг.

Стоит отметить, что, несмотря на некоторое недопонимание, в целом позиция Франции по отношению к России остается благожелательной. Считается, что именно Николя Саркози как временный руководитель ЕС повлиял на окончательный текст резолюции внеочередного саммита ЕС по Южной Осетии, оказавшийся вполне приемлемым, и в корне отличным от того, что декларировала администрация Вашингтона, и на что надеялся Михаил Саакашвили.

 

Оригинал (на 07/09/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Британия грубо отказала России в поддержке

Британия грубо отказала России в поддержке

В довольно резкой форме Великобритания не согласилась с решением России признать независимость двух отколовшихся от Грузии регионов - Южной Осетии и Абхазии.

 

Проханов: железного занавеса не будет, а будут лишь локальные занавески

Проханов: железного занавеса не будет, а будут лишь локальные занавески

Главный редактор газеты "Завтра" и член секретариата Союза писателей России Александр Проханов рассказал на пресс-конференции в Екатеринбурге о том, каким он видит мир в результате последних...

 

В Австрии совершено покушение на бывшего зятя Назарбаева

В Австрии совершено покушение на бывшего зятя Назарбаева

В Вене совершено покушение на бывшего зятя казахского президента Рахата Алиева. Об этом со ссылкой на неофициальные источники сообщает Zona.kz. Аналогичную информацию передает и сайт "Международной...

 

Для борьбы с кризисом Буш разрешил использовать стабфонд

Для борьбы с кризисом Буш разрешил использовать стабфонд

Президент США Джордж Буш разрешил министерству финансов использовать средства американского Валютного стабилизационного фонда для оказания помощи паевым инвестиционным фондам...

 

Госдума ждет провокаций

Госдума ждет провокаций

Выслушав доклад министра обороны Анатолия Сердюкова об итогах 5 дневной войны в зоне грузино-осетинского конфликта, Госдума поддержала план технического переоснащения российской армии и пообещала...

 

США создадут спецвойска против РФ

США создадут спецвойска против РФ

НАТО может создать силы быстрого реагирования для защиты ближайших соседей России. Министры обороны стран-членов НАТО на встрече в Лондоне уже согласились рассмотреть выдвинутый администрацией...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::