Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
15/09/2008 15:26

Саратов: Севастополь должен стать морскими воротами Украины

Саратов: Севастополь должен стать морскими воротами Украины Киев, Сентябрь 15 (Новый Регион, Елена Острякова) – Севастополь может и должен стать крупным международным транспортным узлом, полагает председатель горсовета Валерий Саратов.


«Мы считаем, что надо развивать порты, потому что нам это выгодно, нам это интересно. Севастополь находится в действительно выгодном по отношению ко многим регионам Украины положении», – сказал Саратов, выступая на заседании «круглого стола» на тему «Порты Украины: борьба за лидерство в Черноморском регионе», организованном журналом «Эксперт».


Председатель горсовета напомнил о том, что Севастополь – единственный на Украине незамерзающий порт, имеющий глубину по фарватеру более 17 метров и более 280 капитальных энерговооруженных причалов общей протяженностью более 20 километров.


«История Севастополя уникальна – он создавался как военная крепость и служил флоту, но после Крымской войны когда России было запрещено держать флот на Черном море – за считанные годы Севастополь перегнал Одессу по коммерческому обороту грузов», – сказал Валерий Саратов.


Константин Ильницкий, редактор журнала «Порты Украины» отметил, что тенденция развития украинских портов движется в позитивном направлении и по итогам 2007 г. в Черноморском регионе среди портов Болгарии, Румынии, Грузии, России, Турции Украина вышла на первое место, и только благодаря российскому транзиту.


Александр Лагоша, и.о. гендиректора ЗАО СК «Авлита» сообщил собравшимся о проекте строительства универсального перегрузочного комплекса по перевалке сыпучих грузов. Объем инвестиций в проект составит 850 млн. грн., из которых 150 млн. грн. будут инвестированы в технологии обеспечивающие экологическую безопасность комплекса.


Депутат горсовета Владимир Арабаджи, представляющий Таврический региональный центр инновационного развития, отметил, что вряд ли можно надеяться на государственные инвестиции в развитие портов, в тоже время частные инвестиции должны быть абсолютно прозрачными. Депутат горсовета особо выделил проблему, которая затрагивает вопросы собственности как акватории, причалов, так и прибрежных земель. По словам Владимира Арабаджи, эти проблемы оказываются существенным тормозом в развитии современных портов.


 

Оригинал (на 15/09/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинский МИД передал России схему "удавки" для Черноморского флота

Украинский МИД передал России схему "удавки" для Черноморского флота

Украина официально передала России для применения командирами военных формирований Черноморского флота России утвержденную контрольными органами Украины технологическую схему осуществления...

 

Вместо Северного Кавказа "полыхнет" Поволжье?

Вместо Северного Кавказа "полыхнет" Поволжье?

Неспокойная ситуация на Кавказе внезапно перекинулась на традиционно более спокойное и стабильное российское Поволжье...

 

США - главный наркодилер в Латинской Америке

США - главный наркодилер в Латинской Америке

Год назад на полуострове Юкатан в Мексике разбился самолет "Grumman Gulf Stream II". Среди его обломков полиция обнаружила пакеты с наркотиками - кокаин и героин - общим весом в 6 тонн. Тогда все...

 

Латвийцам разрешат приезжать в США без виз

Латвийцам разрешат приезжать в США без виз

Посол США в Латвии Чарльз Ларсон считает, что договор об отмене визового режима для граждан Латвии при въезде в США может быть подписан уже этой осенью.

 

В Партии Регионов утверждают, что последовательно крепят дружбу с Россией

В Партии Регионов утверждают, что последовательно крепят дружбу с Россией

Партия Регионов является украинской политической силой, является патриотической политической силой, поэтому защищала, защищает и будет защищать национальные интересы Украины...

 

Строительство Владивостокского океанариума остается пока только в мечтах

Строительство Владивостокского океанариума остается пока только в мечтах

Российский Дальний Восток должен стать одним из мировых центров океанических исследований. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник во Владивостоке на встрече с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::