Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/09/2008 14:16

В российские национальные проекты могут быть включены все жители Приднестровья

В российские национальные проекты могут быть включены все жители Приднестровья Тирасполь, Сентябрь 17 (Новый Регион, Эрнест Варданян) – Российские национальные проекты в области образования, здравоохранения и сельского хозяйства могут быть реализованы в Приднестровье, причем не только для граждан Российской Федерации, но и для всех жителей ПМР по территориальному принципу.


Как сообщает корреспондент «Нового Региона», соответствующий вопрос был обсужден президентами России и Приднестровья в ходе их личной встречи 3 сентября, о чем Игорь Смирнов рассказал сегодня депутатам Верховного Совета на пленарном заседании.


По словам главы приднестровского государства, одной из важнейших тем его переговоров с Дмитрием Медведевым стало взаимодействие в области социально-экономического и гуманитарного сотрудничества.


Так, президенты обговорили активизацию взаимодействия в рамках протокола «Смирнов-Жуков» от 23 мая 2006 года, развития межведомственного сотрудничества, распространения на Приднестровье приоритетных национальных проектов. Президент ПМР подчеркнул, что российская сторона не возражала против включения в эти проекты всех жителей республики.


Кроме того, Москва и Тирасполь обсудили разработку надежного, устойчивого и гарантированного механизма осуществления Приднестровьем внешнеэкономической деятельности. В связи с этим Смирнов напомнил, что в результате введенного Молдавией и Украиной в марте 2006 года нового таможенного режима для приднестровских предприятий потери ПМР составили полмиллиарда долларов.


Еще одним социальным вопросом стала реализация в Приднестровье пилотных проектов в сфере здравоохранения. По словам президента, предполагается открытие центров сердечно-сосудистой хирургии, перинатального центра, центра лучевой терапии, что позволит сэкономить бюджетные средства обеих стран, сократив расходы на транспортировку больных и командировки медперсонала.


Глава государства добавил, что Медведев поручил социально-экономическое и гуманитарное сотрудничество с Приднестровьем вести первому вице-премьеру Игорю Шувалову, с которым Игорь Смирнов уже встретился 11 сентября.


По словам президента ПМР, стороны пришли к «пониманию общих задач, особенно проблем передвижения людей, товаров, железнодорожного и авиационного транспорта и т.д.». В частности, уточнил он, стороны затрагивали вопросы по тираспольскому аэродрому.


 

Оригинал (на 17/09/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Виктор Ющенко не явился в суд о незаконности интеграции в НАТО

Виктор Ющенко не явился в суд о незаконности интеграции в НАТО

В понедельник в Киеве в очередной раз было перенесено заседание суда по иску православных организаций к руководству Украины о незаконности интеграции страны в НАТО...

 

Мосгордума продлит срок полномочий себе и мэру

Мосгордума продлит срок полномочий себе и мэру

Срок полномочий мэра Москвы и депутатов Мосгордумы будет увеличен с четырех до пяти лет. Такие поправки в устав города, предложенные мэрией, намерена поддержать фракция "Единой России" в...

 

Сеул строит атомные реакторы

Сеул строит атомные реакторы

До 2030 года в Южной Корее построят 10 новых атомных реакторов. Об этом заявил на заседании Национальной энергетической комиссии президент Ли Мен Бак. Там же был принят план развития энергетики,...

 

Степашину поручено контролировать деньги для саммита АТЭС

Степашину поручено контролировать деньги для саммита АТЭС

Для проверки расходования средств направляемых из Москвы во Владивосток, будет создана специальная комиссия...

 

На свердловские муниципальные выборы кандидаты официально потратят около 18 миллионов рублей

На свердловские муниципальные выборы кандидаты официально потратят около 18 миллионов рублей

Кандидаты в мэры и депутаты свердловских муниципальных образований на октябрьские выборы официально израсходуют 17 миллионов 867 тысяч 623 рубля, сообщили "Новому Региону" в областной избирательной...

 

Страшная авиакатастрофа "Боинга-737" в Перми. Свидетельства очевидцев трагедии

Страшная авиакатастрофа "Боинга-737" в Перми. Свидетельства очевидцев трагедии

Российские блоггеры гораздо оперативнее официальных СМИ сообщали подробности крушения "Боинга-737" авиакомпании "Аэрофлот" в Перми. РИА "Новый Регион" приводит подборку комментариев очевидцев...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::