Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
18/09/2008 09:20

В деле туристической аферистки Марины Казанцевой появляются новые потерпевшие

В деле туристической аферистки Марины Казанцевой появляются новые потерпевшие Екатеринбург, Сентябрь 18 (Новый Регион, Елена Таскина) – Скандальный случай с группой детей из екатеринбургского танцевального коллектива «Кугарсен», застрявшей в Бресте этим летом, вывел «на поверхность» множество пострадавших от деятельности аферистки.


Как рассказала «Новому Региону» доцент кафедры театра кукол Екатеринбургского театрального института Любовь Путилова, она лично пострадала от рук мошенницы, намереваясь отправиться в Испанию с группой студентов-архитекторов из УралГАХА. По ее словам, сомнений в том, что поездка состоится, изначально не вызывало ничего – одна из преподавательниц Академии в течение двух лет отправляла группы студентов за рубеж при помощи Марины Казанцевой. Студенты и преподаватели, собравшиеся в Испанию в рамках культурной программы «Открой себя миру», выплатили аферистке 1 миллион 100 тысяч рублей, намереваясь вылететь из Екатеринбурга 3 августа. За несколько дней до этого Казанцева заявила архитекторам, что поездка откладывается до 7 августа из-за проблем с визами. «Однако 7 августа она была уже арестована», – говорит Любовь Путилова. По словам потерпевшей, расследование идет очень медленно, и о перспективах возвращения денег пока ничего неизвестно.


Отметим, что общий ущерб от действий руководителя некоммерческого партнерства «Межрегиональный центр поддержки развития образования, культуры и искусства» Марины Казанцевой пострадали 7 детских и студенческих коллективов. По словам Любови Путиловой, среди них числится городской ансамбль домбристов и скрипачей, танцевальный коллектив Дворца Молодежи «Этуаль» (участники которого узнали о том, что поездка не состоится лишь на перроне перед отъездом) и многие другие. Своим «клиентам» Казанцева задолжала около 4 миллионов рублей.


Добавим, что многие пострадавшие от рук мошенницы знали Марину Казанцеву и ранее – по работе в Свердловской государственной филармонии, где она занималась организацией фестивальных поездок. Решив открыть собственный бизнес, аферистка «провалила» задачу, не рассчитав необходимые суммы.


 

Оригинал (на 18/09/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Повариха нашла 26 жемчужин в устрице

Повариха нашла 26 жемчужин в устрице

50-летняя повариха нашла в одной из устриц, которую должны были подать на стол, 26 жемчужин.

 

Мадонну оштрафовали за концерт

Мадонну оштрафовали за концерт

Американскую поп-диву Мадонну оштрафовали на 135 000 фунтов стерлингов (около 270 000 долл.) за слишком долгий концерт на лондонском стадионе Уэмбли.

 

Тбилисский театр им. Руставели отказался участвовать в омском театральном фестивале

Тбилисский театр им. Руставели отказался участвовать в омском театральном фестивале

Тбилисский Государственный драматический театр имени Шота Руставели отказался участвовать в открывающемся в субботу в Омске Международном театральном фестивале "Академия"...

 

Министр образования Украины: в Крыму - традиция непринятия всего украинского

Министр образования Украины: в Крыму - традиция непринятия всего украинского

В Крыму продолжается непринятие всего украинского, заявил министр образования Украины Иван Вакарчук, комментируя отсутствие на полуострове вузов с украинскими языком обучения...

 

Спецслужбы будут прослушивать Skype

Спецслужбы будут прослушивать Skype

В популярной программе-клиенте Skype обнаружили "потайной ход" с совершенно очевидными целями - чтобы прослушивать голосовой трафик.

 

Южноуральцы могут начинать запасаться новогодними открытками

Южноуральцы могут начинать запасаться новогодними открытками

В почтовых отделениях Челябинской области начали продавать новогодние открытки. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в пресс-службе управления федеральной почтовой службы России по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::