Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
24/09/2008 15:01

Активисты Аграрной партии выступили против "предателя" Плотникова, слившего АПР в "Единую Россию"

Активисты Аграрной партии выступили против "предателя" Плотникова, слившего АПР в "Единую Россию" Москва, Сентябрь 24 (Новый Регион, Андрей Романов) – В четверг, 25 сентября, в Москве будет создана инициативная группа «Аграрии против сливания АПР в «Единую Россию» для выражения протеста председателю АПР Владимиру Плотникову, которого активисты-аграрии называют «предателем». Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в группе «бунтовщиков» оказались экс-депутат Госдумы от компартии Василий Шандыбин и действующий парламентарий от КПРФ, бывший «аграрий» Николай Харитонов.


Члены инициативной группы заявляют, что «в Аграрной партии России с каждым днем нарастает недовольство тем, что 12 сентября прислужник партии власти Владимир Плотников, все еще именующий себя «лидером» АПР, принял фактически единоличное решение о сливании АПР «Единую Россию».


«Мнение «лидера» не просто не выражает настроение аграриев, но и сам «лидер» всегда был для актива и сторонников АПР «пустым местом»: Владимир Плотников избран на съезде АПР в апреле 2004 года председателем партии лишь благодаря тому, что не был никому толком известен, благодаря чему его сочли «компромиссной фигурой» (никто тогда не возражал против него, а все остальные претенденты хотя и имели намного большую известность, но обязательно у кого-нибудь вызывали аллергию)», – говорится в заявлении представителей инициативной группы, текст которого поступил в редакцию РИА «Новый Регион».


Противники объединения АПР с «Единой Россией» отмечают, что «за прошедшие 4 года Владимир Плотников не только не приобрел никакой известности и авторитета среди аграриев (а тем более среди всего российского народа), но и показал себя бездеятельным предателем, мечтающим пересесть на чужой политический корабль, чтобы продолжать бездельничать и там, получая за это должности и зарплаты».


«Большинство членов АПР не готовы согласиться с похоронами партии ради лишения личных проблем Владимира Плотникова, а также выполнения «ответственного задания» Вячеславом Телегиным, который был делегирован из партии «Единая Россия» в 2006 году на должность главы аппарата АПР и зампреда АПР. Тогда Владимир Плотников мотивировал назначение на важнейший партийный пост в АПР саратовского единоросса Вячеслава Телегина тем, что якобы его приход должен был обернуться для АПР «золотым дождем». На самом деле денег в АПР так и не увидели ни в центральном аппарате, ни тем более в регионах. Зато на партию был повешен 170-миллионный долг за неудачное участие в выборах в Госдуму, который теперь и является главным мотивом для ликвидации АПР: мол, если партию ликвидировать, то и платить не придется», – говорится в заявлении.


Члены инициативной группы подчеркивают, что большинство активистов и сторонников АПР категорически не согласны с такой логикой. В этой связи в АПР уже идет сбор подписей под обращением «Аграриев против сливания АПР в «Единую Россию», которое уже подписали более 100 наиболее известных в стране и регионах аграриев. Также собираются подписать по приезду в Москву почти все основатели АПР, участвовавших в её учредительном съезде в 1993 году (В. Плотников участия в нём не принимал, так как вступил в партию лишь в 1995 году, а В. Телегин – вообще только в 2005-м)», – подчеркивают активисты-аграрии.


Также члены АПР собираются выразить свой протест «предателю» Владимиру Плотникову в 11 часов 25 сентября у центрального здания АПР по адресу: Москва, Большой Головин переулок, дом.20, строение 1 (проезд – метро Сухаревская или Цветной бульвар). Протест против похорон АПР будет выражен неожиданным и необычным способом – как именно, организаторы, пока не разглашают.


Члены инициативной группы заявляют, что, действуя в рамках Устава АПР, они намерены «созвать Чрезвычайный съезд партии и рассмотреть персональное дело Владимира Плотникова и дать соответствующую оценку его предательской, противоправной деятельности».


Между тем председатель АПР Владимир Плотников заявил в интервью РИА «Новый Регион», что действия инициативной группы, если она на самом деле существует, нелегитимны.


«Мне про создание этой инициативной группы ничего не известно. Однако Василий Шандыбин и Николай Харитонов к аграрной партии вообще отношения никакого не имеют. Они не официальные члены АПР. Все же наши региональные отделения, все «аграрии» высказались за то, чтобы объединиться с партией «Единая Россия». Поэтому наше решение не изменится. Подобная инициативная группа силы не имеет», – заявил «Новому Региону» Владимир Плотников.


 

Оригинал (на 24/09/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Во вторник Россия установит дипотношения с Абхазией и Южной Осетией

Во вторник Россия установит дипотношения с Абхазией и Южной Осетией

9 сентября в Москве состоятся переговоры министра иностранных дел России Сергея Лаврова с главами внешнеполитических ведомств Южной Осетии и Абхазии - Муратом Джиоевым и Сергеем Шамбой...

 

Шаймиев проигнорировал торжества по случаю 450-летия вхождения Удмуртии в состав России

Шаймиев проигнорировал торжества по случаю 450-летия вхождения Удмуртии в состав России

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев не сможет приехать в Удмуртию на празднование 450-летия добровольного вхождения республики в состав Российского государства...

 

Большая европейская тройка прибыла в Тбилиси

Большая европейская тройка прибыла в Тбилиси

Президент Франции Николя Саркози, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана в понедельник вечером прибыли в...

 

Испания запретила баскам обсуждать независимость

Испания запретила баскам обсуждать независимость

Конституционный суд Испании запретил властям Станы Басков проводить референдум по национальному самоопределению...

 

Флот России начал наблюдение за кораблями НАТО в Черном море

Флот России начал наблюдение за кораблями НАТО в Черном море

Российский флот начал наблюдение за кораблями НАТО, находящимися в Черном море.

 

Ячейка "Аль-Каеды" призвала мусульман Магриба к джихаду

Ячейка "Аль-Каеды" призвала мусульман Магриба к джихаду

К джихаду в странах Магриба призвал мусульман лидер североафриканской ячейки "Аль-Каеды" Абу Мусаб Абдул Вадуд на одном из экстремистских сайтов. "Объединяйтесь вокруг джихада, являющегося...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::