Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/09/2008 16:15

Совет Европы предлагает Молдавии и Приднестровью помощь в организации совместных проектов

Совет Европы предлагает Молдавии и Приднестровью помощь в организации совместных проектов Тирасполь, Сентябрь 25 (Новый Регион, Александр Комаров) – Совет Европы намерен оказать содействие Молдавии и Приднестровью в реализации совместных проектов в регионе. Об этом заявил сегодня Специальный представитель Генерального Секретаря Совета Европы Владимир Ристовский на встрече с руководством МИДа ПМР, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу внешнеполитического ведомства.


По словам Ристовского, Совет Европы заинтересован в восстановлении диалога между Тирасполем и Кишиневом и реализации мер, которые будут способствовать нормализации отношений между сторонами. С этой целью Европа предлагает властям Приднестровья и гражданскому обществу принять участие в реализации трех проектов, которые будут финансироваться СЕ.


Один из таких проектов – проведение экспертизы системы образования в Приднестровском государственном университете на соответствие европейским стандартам. Ристовский сообщил, что эксперты в области образования готовы прибыть в Тирасполь уже 20 октября.


Другая инициатива касается повышения уровня информированности населения региона о деятельности европейских структур. С этой целью СЕ предлагает организовать недельный учебный тур в Страсбург журналистов из Приднестровья и Молдавии. Предполагается, что во Франции представители СМИ двух государств посетят Парламентскую Ассамблею Совета Европы, Конгресс местных и региональных властей, а также ряд других европейских структур.


Наконец, третий проект предусматривает организацию семинаров по вопросам избирательных процедур. На них эксперты Совета Европы и ОБСЕ поделятся опытом в области выборов с представителями органов власти и гражданского общества из Тирасполя и Кишинева.


Руководитель внешнеполитического ведомства ПМР Владимир Ястребчак считает, что инициативы, предложенные Советом Европы, представляют определенный интерес, и приднестровская сторона готова принять участие в их реализации с учетом своих замечаний.


Вместе с тем, полагает Ястребчак, для республики был бы полезен обмен опытом с европейскими институтами и в других сферах, в частности экономической, а также в вопросах транспорта и коммуникаций.


«Мы живем в открытом мире и не можем быть изолированы от тех процессов, которые происходят в Европе и международном сообществе в целом», – сказал глава МИД ПМР.


 

Оригинал (на 25/09/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия отреагирует на просьбу крымских татар защитить их от геноцида

Россия отреагирует на просьбу крымских татар защитить их от геноцида

Россия обязательно отреагирует на обращение крымскотатарской организации "Мили Фирка" с просьбой к президенту РФ защитить от геноцида со стороны украинского руководства, но сдержано...

 

Новый генконсул России в Крыму официально вступил в свои права

Новый генконсул России в Крыму официально вступил в свои права

Генеральный консул РФ в Симферополе Игорь Астахов после месячной волокиты, устроенной МИД Украины, наконец "вступил в свои права"...

 

Сумеет ли Обама одолеть "проклятие Брэдли"?

Сумеет ли Обама одолеть "проклятие Брэдли"?

Предвыборные баталии между кандидатами разной этнической принадлежности в США уже давно не в новинку, пишет политический обозреватель Фонда стратегической культуры Андрей Таралин...

 

Ядерная держава готова объявить войну США

Ядерная держава готова объявить войну США

В среду поздно вечером глава пакистанской армейской пресс-службы генерал Атхар Аббас достаточно резко прокомментировал появившиеся сообщения о возможном проведении войсками США операций против...

 

Вашингтон не подтверждает сообщения о восстановлении реактора в Йонбене

Вашингтон не подтверждает сообщения о восстановлении реактора в Йонбене

Сообщения о начале работ по восстановлению северокорейского ядерного реактора в Йонбене не подтвердились...

 

Российский посол удовлетворен процессом распределения гуманитарной помощи в Приднестровье

Российский посол удовлетворен процессом распределения гуманитарной помощи в Приднестровье

Председатель Верховного Совета Приднестровья Евгений Шевчук принял сегодня посла Российской Федерации в Молдавии Валерия Кузьмина, сообщает корреспондент "Нового Региона" со ссылкой на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::