Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
26/09/2008 13:00

«Правые» меняют голову

«Правые» меняют голову В пятницу на заседании президиума федерального совета партии «Союз правых сил» Никита Белых официально объявил о своей отставке. Более того, о выходе из партии. В руководстве «правых» его сменил Леонид Гозман, про которого и ранее шутили, что он – «шея, которая вертит партийной головой».При этом о роспуск партии, о вероятности которого накануне сообщали некоторые СМИ, не состоялся.

Формально вопрос с отставкой Белых должен быть решен на заседании федерального политсовета партии, которое состоится 2 октября. 
При этом, как передает «Интерфакс», СПС, вопреки многочисленным слухам, не самораспускается.
По крайней мере, пока. В руководстве СПС подчеркивают, что в нынешних условиях партия не может быть сохранена. В частности, функционированию «правых» мешают серьезные финансовые проблемы.
Напомним, что Белых уже пытался покинуть руководство СПС – сразу после провальной для «правых» думской кампании 2007-го года.
В отставку он подавал официально, однако партийный съезд вновь избрал Белых на пост председателя федерального политсовета.
Впервые же Белых был избран председателем СПС в мае 2005-го года, ввиду чего покинул пост вице-губернатора Пермской области.
За полтора года до этого в отставку ушли все четыре сопредседателя СПС – Борис Немцов, Ирина Хакамада, Егор Гайдар и Анатолий Чубайс, взяв на себя ответственность за поражение на парламентских выборах 2003-го (тогда «правые» получили около 4%).

Предполагалось, что новый лидер откроет партии новые же горизонты. И действительно, на региональных кампаниях с 2005 по 2007 год «правые» выступали неплохо.
Наилучший результат СПС получил выборах в заксобрание «родного» для Белых Пермского края (данный субъект федерации был образован в результате объединения Пермской области, где бывший теперь уже лидер «правых» трудился замом губернатора, и Коми-Пермяцкого автономного округа).

Однако на думской кампании 2007-го «правые» финишировали с результатом в 0.96%. Большинство наблюдателей расценило это как полный и окончательный разгром.


Среди главных ошибок, допущенных СПС, назывался, в первую очередь, заметный крен влево: «правые», позиционирующая себя как партию частного капитала, провели несколько акций, характерных по большей части для коммунистов.

Авторство «социальной риторики», которая должна быть «понятна народу», приписывали секретарю партии по электоральной работе, политкудеснику Антону Бакову.

Словом, отказ от праволиберальных позиций в пользу популистских лозунгов о необходимости поднятия пенсий и поддержке малоимущих вышел «правым» боком.
Левый электорат «наследникам Гайдара», разумеется, не поверил, а традиционный электорат «правых» нововведений не оценил.

Окончательно добило кампанию СПС участие в «маршах несогласных» и выступления на митингах в компании таких одиозных фигур, как Эдуард Лимонов.

 

Оригинал (на 26/09/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Минобороны Украины хвалит Путина и сообщает о провале России на Кавказе

Минобороны Украины хвалит Путина и сообщает о провале России на Кавказе

Если заявление Владимира Путина об отсутствии претензий на Крым было искренним, то эти слова можно только приветствовать...

 

Депутат БЮТ: Россия является военным агрессором, захватчиком и оккупантом

Депутат БЮТ: Россия является военным агрессором, захватчиком и оккупантом

Россия без объявления войны напала и оккупировала значительную часть территории Грузии. Об этом заявил депутат Верховной Рады от БЮТ Григорий Омельченко. "Назовите, пожалуйста, независимое...

 

БЮТ и ПР готовятся ввести уголовную ответственность для Ющенко - от 7 до 12 лет

БЮТ и ПР готовятся ввести уголовную ответственность для Ющенко - от 7 до 12 лет

Партия Регионов и Блок Юлии Тимошенко проголосовали сегодня за включение в повестку дня Верховной Рады вопроса о введении уголовной ответственности для президента Украины в случае нарушения им...

 

ФСФР разрешила "шорты" и маржинальные сделки

ФСФР разрешила "шорты" и маржинальные сделки

С сегодняшнего дня ФСФР России частично сняла ограничения на маржинальные сделки, ограничив "плечо" соотношением один к одному, как того и ожидали рынки, и неожиданно отметила запрет на игру...

 

В Верховной Раде Украины объявлено о распаде "оранжевой" коалиции. Спикер отказал в минуте молчания

В Верховной Раде Украины объявлено о распаде "оранжевой" коалиции. Спикер отказал в минуте молчания

Несколько минут назад спикер Верховной Рады Украины Арсений Яценюк официально объявил о распаде "оранжевой" коалиции в составе Блока Юлии Тимошенко и "Нашей Украины - Народной самообороны". "Я...

 

Джо Байден уступит Хиллари Клинтон пост вице-президента?

Джо Байден уступит Хиллари Клинтон пост вице-президента?

Напарник Барака Обамы по предвыборной борьбе Джо Байден может покинуть гонку после вице-президентских дебатов, запланированных на второе октября...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::