Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/09/2008 09:09

Генконсула Грузии неправильно информировали о ходе акции по оздоровлению детей из Южной Осетии - телеканал "Репортер"

Генконсула Грузии неправильно информировали о ходе акции по оздоровлению детей из Южной Осетии - телеканал "Репортер" Одесса, Сентябрь 26 (Новый Регион – Одесса, Ильяна Букина) ­ – Руководство одесского телеканала «Репортер» убеждено, что, комментируя проведение благотворительной акции «Чужих детей не бывает», в ходе которой 30 юных жителей Южной Осетии прибудут в Южную Пальмиру для оздоровления, генеральный консул Грузии Зураб Квачадзе был неправильно информирован о составе группы.


Как сообщил «Новому Региону» главный редактор телеканала «Репортер» Виталий Атанасов, журналисты информагентства «Репортер», которое в настоящее время не имеет никакого отношения к телеканалу, сообщили Зурабу Квачадзе, что Одесса решила пригласить на отдых только осетинских детей. Это сообщение вызвало негодование генконсула, заявившего о разграничении детей по национальному признаку.


«На самом деле в Одессу приглашены дети из наиболее пострадавшей в результате гуманитарной катастрофы Южной Осетии, невзирая на национальность: осетины, грузины, аджарцы и так далее», – отметил Виталий Атанасов.


Он также подчеркнул, что организаторы акции выразили сожаление по поводу негативной оценки их действий грузинским консулом.


«Одесситы не намерены зарабатывать дешевый пиар на горе народов, которые стали жертвами войны, а хотят проявить акт милосердия. Данная акция ни в коем случае не политическая, а чисто гуманитарная. И у любого человека доброй воли она должна вызвать одобрение», – убежден журналист.


Как ранее сообщал «Новый Регион», 25 сентября генеральный консул Грузии в Одессе Зураб Квачадзе дал негативную оценку действиям организаторов благотворительной акции по оздоровлению детей из Южной Осетии.


В частности, генконсул заявил, что «пиариться за счет детей, пострадавших во время грузино-осетинского конфликта, неправильно».


«Если бы организация предложила приехать на оздоровление не только детям из Осетии, но и из других пострадавших зон, тогда это был бы плюс, но так как они четко разграничили детей, я этого не признаю. С помощью детей они пытаются выставить себя хорошими и выслужиться перед кем-то», – подчеркнул Зураб Квачадзе.


Напомним, 8 сентября группа детей из Южной Осетии прибывает в Одессу. В течение месяца они будут отдыхать на берегу Черного моря, посещать выставки, театры, зоопарк, аквапарк, цирк и храмы Одессы.


 

Оригинал (на 29/09/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дик Чейни уединился с Тимошенко, а потом направился к Ющенко

Дик Чейни уединился с Тимошенко, а потом направился к Ющенко

Вице-президент США Дик Чейни сегодня в Киеве провел переговоры с премьер-министром Юлией Тимошенко, после чего направился на встречу в Секретариат президента Виктора Ющенко...

 

США настаивают на скорейшем принятии Грузии в НАТО

США настаивают на скорейшем принятии Грузии в НАТО

США полностью поддерживают заявку Грузии на членство в НАТО. Об этом в четверг заявил вице-президент США Дик Чейни, находящийся с визитом в Тбилиси. По его словам, "Соединенные Штаты крайне...

 

Митрополит Киевский Владимир: переход Запада и Центра под Константинополь -план разделения Украины

Митрополит Киевский Владимир: переход Запада и Центра под Константинополь -план разделения Украины

Если украинские чиновники реализуют обсуждающийся план по переводу православных епархий на Западе и в Центре Украины в подчинение Константинопольского Патриарха, это будет еще одним шагом к...

 

Партия коммунистов остается самым популярным политическим объединением Молдавии

Партия коммунистов остается самым популярным политическим объединением Молдавии

Партия коммунистов Республики Молдова по-прежнему лидирует в рейтинге избирательных предпочтений, пользуясь поддержкой 32% граждан, о чем свидетельствуют данные опроса общественного мнения "Vox...

 

Украинские коммунисты: убийство Ямадаева выгодно США и Грузии

Украинские коммунисты: убийство Ямадаева выгодно США и Грузии

Убийство киллерами в Москве депутата Руслана Ямодаева, родственника командира батальона "Восток", могло быть совершено с целью дестабилизации в Чечне по заказу США и Грузии...

 

Строительство Владивостокского океанариума остается пока только в мечтах

Строительство Владивостокского океанариума остается пока только в мечтах

Российский Дальний Восток должен стать одним из мировых центров океанических исследований. Об этом заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник во Владивостоке на встрече с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::