Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/09/2008 13:18

Убийство Руслана Ямадаева может быть связано с крупной сделкой вокруг "Евросети"

Убийство Руслана Ямадаева может быть связано с крупной сделкой вокруг "Евросети" Москва, Сентябрь 29 (Новый Регион, Татьяна Красногорова) – Убийство бывшего депутата Госдумы, Героя России Руслана Ямадаева может быть связана с покупкой Александром Мамутом сети салонов связи «Евросеть», основные хозяева которой могли иметь отношение к Чеченской республике. Такую версию в интервью РИА «Новый Регион» высказал лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов. При этом он обратил внимание, что сделка была произведена всего за несколько дней до громкого убийства.


По словам Александра Белова, в Москве давно ходили слухи, что в качестве основных хозяев «Евросети» выступают люди, имеющие прямое отношение к Чеченской республике. «Как раз за несколько дней до происшествия была произведена сделка вокруг «Евросети» в размере 400 миллионов долларов, которые должны быть уже уплачены. Вполне вероятно, что присутствие в Москве Ямадаева могло быть связано с этими нюансами. Но однозначно я говорить не могу, только следствие может решить, кто виноват», – пояснил он.


Однако, как считает Белов, убийство Героя России готовилось профессионально, и к его исполнению, возможно, привлеклись спецслужбы.


«Чтобы эффективно отследить передвижение Ямадаева по территории Москвы, как минимум, было необходимо задействовать спецслужбы. Телефон погибшего также мог прослушиваться. Киллер скрылся, не оставив никаких следов. Все это говорит о том, что могла быть профессиональная подготовка», – обратил внимание Александр Белов.


При этом лидер ДПНИ отвергает возможность участия российских властей в убийстве Ямадаева. По его мнению, их в курс дела, вероятно, никто не ставил.


«Ситуацию на Северном Кавказе российские власти давно не контролируют, они вынуждены мириться с любым беспределом местных чиновников, потому что альтернативы никакой нет», – заявил он.


В то же время версию, связанную с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым, Белов не склонен полностью отвергать.


«Пальцем на него тыкать и говорить, что это он убил, нельзя. Но согласитесь, странно, что постоянно погибают люди, которые находились в конфликте с этим человеком. Сначала Анна Политковская, теперь Руслан Ямадаев. Кадыров – один из тех, кто давно мечтал избавиться от всех братьев Ямадаевых. Но это всего лишь одна из версий. Были еще люди, которым это убийство могло быть выгодно», – отметил Белов.


Выявление реального заказчика преступления лидер ДПНИ поставил под сомнение. Он обратил внимание, что многие преступления раскрываются, но на скамью подсудимых, как правило, попадают только исполнители.


 

Оригинал (на 29/09/2008): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Погибшую под колесами депутатского "Бентли" мотоциклистку в байкерских кругах называли Никита

Погибшую под колесами депутатского "Бентли" мотоциклистку в байкерских кругах называли Никита

ВВ Симферополе пройдет сбор средств в помощь родным 25-летней девушки, погибшей под колесами "Бентли" депутатского сына. Без матери осталась пятилетняя девочка. Как стало известно "Новому Региону",...

 

Обама отстал от Маккейна на четыре пункта

Обама отстал от Маккейна на четыре пункта

Кандидат в президенты США от Демократической партии Барак Обама впервые за последние месяцы уступает в предвыборной гонке своему оппоненту, республиканцу Джону Маккейну...

 

Ющенко не рекомендуют применять силу

Ющенко не рекомендуют применять силу

Экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко, возглавляющий в Верховной Раде нынешнего созыва комитет по вопросам национальной безопасности, рекомендует президенту Виктору Ющенко не пытаться силой...

 

Нидерланды предупреждают о скором американском ударе по Ирану

Нидерланды предупреждают о скором американском ударе по Ирану

Разведслужба Нидерландов AIVD прервала успешную операцию по саботажу на иранских военных объектах и отозвала своих агентов, так как ей стало известно о подготовке американского удара по Ирану...

 

Тарасюк: развалится коалиция - сорвется вступление Украины в НАТО

Тарасюк: развалится коалиция - сорвется вступление Украины в НАТО

Если "оранжевая" коалиция распадется официально, это поставит крест на получении Украиной ПДЧ НАТО в ближайшее время...

 

Буша настоятельно просят о выводе солдат из Ирака

Буша настоятельно просят о выводе солдат из Ирака

Пентагон рекомендовал Бушу отозвать из Ирака пять тысяч солдат. Как передает Reuters, накануне высокопоставленные представители Пентагона рекомендовали президенту Джорджу Бушу отозвать из Ирака...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/09/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::