Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
02/12/2008 18:29

СБУ не получала иски от Москаля и Минтруда

СБУ не получала официальных документов относительно исков к ней со стороны народного депутата Украины Геннадия Москаля и Министерства труда и социальной политики Украины. Об этом сегодня в интервью журналистам в Киеве заявил временно исполняющий обязанности председателя СБУ Валентин Наливайченко, передает УНИАН.

"Мы ждем - подайте иск, я приду в суд и покажу все эти документы (имеются в виду материалы о коррупционных деяниях относительно Москаля и должностных лиц Минтруда). Где иски? Какой суд? Я готов идти завтра. Возможно, они где-то тайно прячут (иски)?", - сказал Валентин Наливайченко, добавив: "Я законопослушный гражданин, сижу, жду, подготовился".

Напоминаем, что Валентин Наливайченко и его заместитель Тиберий Дурдинец неоднократно заявляли о разоблачении незаконных или коррупционных действий, совершенных Геннадием Москалем в разных должностях. В частности, они обвиняли депутата в незаконном предоставлении гражданам статуса ветеранов войны, контрабанде автомобиля Lexus, незаконном получении земельного участка в Крыму, а также владении гостиницами в Чехии и Македонии.

12 ноября Москаль подал в Шевченковский райсуд Киева исковые заявления к Наливайченко и его заместителю Дурдинцу. Он требует опровергнуть обвинения в его адрес со стороны руководителей СБУ о якобы совершенных им правонарушениях и коррупционных действиях.

Также 24 ноября Москаль обратился в Окружной административный суд Киева с просьбой упразднить все документы, подписанные Наливайченко после 22 января 2007 года. Депутат ссылается на закон "О временном исполнении обязанностей должностными лицами, которых назначают на должность при согласии Верховной Рады Президент или Верховная Рада по представлению Президента", и утверждает, что Наливайченко, который исполняет обязанности председателя СБУ с декабря 2006 года, как первый заместитель председателя СБУ имел право исполнять обязанности председателя СБУ не дольше одного месяца.

Кроме того, в ноябре Валентин Наливайченко сообщил, что сотрудники СБУ задокументировали незаконные операции Минтруда со средствами, предназначенными для питания детей-"чернобыльцев", и факт хищения 60 млн. грн. бюджетных средств должностными лицами Минтруда при закупке 18,5 тыс. инвалидных колясок.

14 ноября министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова заявила, что обратилась в Печерский районный суд Киева с исковым заявлением к Наливайченко в связи с его необоснованными обвинениями в коррупции.

 

Оригинал (на 02/12/2008): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ШОК! Канал "1+1" связан с отмыванием денег и убийцами?

ШОК! Канал "1+1" связан с отмыванием денег и убийцами?

Один из самых популярных в Украине телевизионных каналов – Студия "1+1" оказался в центре скандала.

 

БЮТ требует управы на Зварыча и Олийныка

БЮТ требует управы на Зварыча и Олийныка

БЮТ требует от Генпрокурора внести в Верховную Раду представление на арест судьи Игоря Зварыча и привлечь к ответственности представителя Президента в Верховной Раде Петра Олийныка.

 

Арестован глава благотворительного фонда

Арестован глава благотворительного фонда

Он подозревается в том, что уничтожил документы, касающиеся связи с иранским Bank Melli и подтверждающие то, что находящийся под санкциями банк является собственником части небоскреба на Пятой авеню.

 

Захватчик муниципальной сети предстанет перед судом

Захватчик муниципальной сети предстанет перед судом

Системный администратор, в июле захвативший контроль над муниципальной сетью Сан-Франциско FiberWAN, предстанет перед судом.

 

СБУ пресекла незаконную прослушку граждан

СБУ пресекла незаконную прослушку граждан

Сотрудники Службы безопасности Украины ликвидировали группировку, которая незаконно прослушивала телефонные разговоры граждан.

 

В РФ считают, что голодомор - это украинское изобретение

В РФ считают, что голодомор - это украинское изобретение

В российских архивах нет ни одного намека на политику геноцида украинского народа в связи с голодом 1930-х годов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::