Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/12/2008 10:06

Таиланд извинится деньгами

Таиланд извинится деньгами Местные власти намерены восстановить туристическую репутацию Таиланда, подорванную массовыми протестами оппозиции. Временное правительство выделит 54 млн долларов для выплаты компенсаций туристам, которые задержались в стране из-за блокады аэропортов. Возмещение обещают выдать всем отдыхающим, не вылетевшим из Таиланда с 25 ноября по 9 декабря. Размер компенсации составит 56 долларов в сутки.

«Временное правительство Таиланда выделит 1,9 млрд бат (53,6 млн долларов) для выплаты компенсации таиландским и иностранным туристам, задержавшимся в стране из-за нарушения деятельности аэропортов «Суварнабхуми» и «Дон Муанг», - говорится в сообщении Министерства туризма и спорта страны, пишетРИА «Новости».



За каждый день вынужденной задержки с 25 ноября по 9 декабря туристы получат по 56 долларов. Процедура передачи выплат пока обсуждается. Россияне, вероятнее всего, смогут получить деньги через посольство РФ в Таиланде.

«Из страны вывезено более 4 тысяч наших граждан, включая около 300 туристов, покинувших Таиланд организованным по итогам переговоров посольства с таиландскими властями чартерным рейсом в Москву», - заявил на прошлой неделе официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко.

В среду из страны должны вылететь последние 50 россиян, имеющие билеты на ранее отмененные рейсы авиакомпаний Таиланда и третьих стран.

«Оставшиеся туристы прибудут в Москву рейсом «Тай Эйр Интернешнл» 10 декабря», - говорится в сообщении МИД РФ. Всего же на момент осады аэропортов королевство не могли покинуть 350 тысяч человек из различных стран.


Как писала газета ВЗГЛЯД, массовые беспорядки в Бангкоке, организованные оппозицией, продолжались более недели. Участники акций протеста, обвинявшие кабинет министров в неэффективной экономической политике, с августа проводили демонстрации у здания правительства в Бангкоке, а 25 ноября взяли штурмом два столичных аэропорта. Власти страны приняли решение закрыть эти аэропорты, объявив там чрезвычайное положение.

Оппозиционеры согласились оставить аэропорты после того, как Конституционный суд Таиланда распустил правящую партию страны и отстранил от должности премьер-министра Сомчая Вонсавата.

По оценкам экспертов, каждый день беспорядков стоил тайской туриндустрии около 85 млн долларов. Власти Таиланда не исключают, что в следующем году количество туристов может сократиться в два раза.

 

Оригинал (на 10/12/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Храм взорвали хулиганы

Храм взорвали хулиганы

По факту взрыва в храме Николая Чудотворца, прогремевшего в воскресенье вечером, возбуждено уголовное дело. И милиция, и Московская патриархия расценивают случившееся как хулиганство. Со слов...

 

Антарктида отпустила туристов

Антарктида отпустила туристов

Спасательная операция по эвакуации 122 человек с борта круизного лайнера «Ушуайя», севшего в четверг на мель в водах Антарктиды, завершена. Все пассажиры и члены экипажа находятся в...

 

В Брюсселе прошла церемония зажжения первой свечи Хануки

В Брюсселе прошла церемония зажжения первой свечи Хануки

В Брюсселе состоялась праздничная церемония зажжения первой свечи еврейского праздника Ханука. В церемонии приняли участие представители ЕС и европейского еврейства. В рамках ханукальных...

 

В аэропорту Бангкока приземлился первый за семь дней самолет

В аэропорту Бангкока приземлился первый за семь дней самолет

В международном аэропорту Бангкока "Суварнапум", который был закрыт в течение недели из-за акций протеста оппозиции, 3 декабря приземлился первый коммерческий рейс. Ожидается, что из "Суварнапума"...

 

В Пакистане у полиции похитили конфискованное оружие

В Пакистане у полиции похитили конфискованное оружие

Министерство внутренних дел Пакистана начало расследование кражи крупной партии оружия, которая была конфискована в 2007 году во время операции по борьбе с террористами в исламабадской Красной...

 

Россияне почувствовали кризис

Россияне почувствовали кризис

Во вторник сразу несколько ведомств озвучили статистику кризиса. Так, число обращений в службу занятости неуклонно увеличивается. В Москве еженедельно поступает 10 тысяч новых заявок, а количество...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::