Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
10/12/2008 20:10

Пережогин огорчил Магнитогорск

Пережогин огорчил Магнитогорск В Магнитогорске «Металлург» не смог сдержать уфимский «Салават Юлаев», уступив со счетом 1:2. Команды сыграли первый полуфинальный матч Лиги чемпионов, ответный поединок состоится в Уфе. В этой встрече было все – и незасчитанный гол Яна Марека, и потасовка во втором периоде, и отчаянный штурм «Металлурга» на последних секундах поединка, который едва не принес подопечным Белоусова ничью.


Магнитогорский «Металлург», показав на групповом этапе Лиги чемпионов результаты чуть более скромные, чем уфимский «Салават Юлаев», первый матч играл дома. По регламенту турнира, команды играют без дополнительного времени и буллитов. Последние пробиваются в случае, если команды по результатам двух матчей покажут одинаковый результат. Так что «Салават Юлаев» получил преимущество своего льда, где, если понадобится, и будут пробиваться буллиты.

Накануне «Магнитка» размялась на московском «Спартаке» в КХЛ, обыграв красно-белых со счетом 6:1. «Салават Юлаев» провел свой матч в Уфе, где ему противостоял другой столичный клуб – ЦСКА. Там все решилось только в овертайме, правда, в пользу чемпиона России.

Впрочем, тяжелое сражение с армейцами не повлияло на игру «Салавата Юлаева». Подопечные Сергея Михалева на протяжении практически всего матча грамотно оборонялись и проводили резкие атаки на ворота Проскурякова, который, к слову, предыдущий матч Лиги чемпионов против немецкого «Айсберена» в Берлине провел нервно, пропустив довольно нелепые шайбы.

Первый период прошел с некоторым преимуществом хозяев льда. Еременко пришлось хорошенько потрудиться. Впрочем, и Проскуряков не отдыхал. Чемпион мира в составе сборной России Радулов не давал ему скучать, в одном из эпизодов Александр обокрал Варламова и оказался прямо у ворот хозяев льда. Проскуряков справился, но чуть позже едва не привез гол в свои ворота. Илья решил зачем-то посоревноваться в борьбе клюшками с Терещенко, и ничем хорошим это не закончилось, Алексей обокрал Проскурякова, после чего Пережогин опасно бросил по воротам.

Со стороны хозяев атаки шли более настойчивые. Чистов однажды выкатился из-за ворот Еременко и едва не прошил Александра, затем Заварухин выезжал вместе с партнером на уфимские ворота, логично было ожидать от него передачу, но вместо этого последовал бросок. Момент хороший, но выбор развития атаки оказался не самым удачным. Давление «Металлурга» в конце концов вылилось в удаление уфимского хоккеиста Чермнака.

И тут первое звено команды Белоусова провело шайбу, отличился один из лучших бомбардиров команды Ян Марек. Чех сразу же бросился к арбитрам, которые отменили гол из-за офсайда. После этого неприятного инцидента «Металлург» продолжил атаковать. Магнитогорцы имели даже преимущество в двух хоккеистов, но на перерыв команды ушли при нулях на табло.

Второй период прошел под диктовку Уфы. Чуть погодя после его старта произошла потасовка. Такого зрелищного боя, какой был, к примеру, в матче «Металлурга» с «Динамо», не случилось, но нервы друг другу игроки потрепать успели. Все началось с того, что Прошкин прыгнул на Марека. Уже лежа на льду, хоккеисты начали колотить друг друга. К сцене битвы вскоре подоспели Радулов с Ролинеком и тоже слегка сцепились. Ну а потом уже началась массовая заварушка, которую разруливать вынуждены были арбитры. Под ее конец Маккарти без шлема разъезжал по льду и грозно что-то втолковывал всем, кто встречался на его пути.

Когда страсти успокоились, и игра возобновилась, куча хоккеистов обоих команд сидели на скамейке штрафников. «Салават Юлаев» между тем заиграл агрессивнее. Прошкин отдал замечательный пас вразрез на Нуртдинова, тот просочился сквозь двух защитников и вышел на Проскурякова. «Металлург» мог забивать, когда Мирнов уже нашел вроде бы передачей Платонова, находившегося в убойной позиции, но Григоренко в падении выбил у него шайбу.

А затем «Салават Юлаев» забил первую шайбу. Сидякин отдал пас от борта на Блатяка, которого свободно впустили в зону, и он бросил с неудобной руки. Проскуряков среагировать просто не успел, даже не шелохнулся. «Металлург» насел на ворота Еременко и пропустил еще один гол. Алексей Терещенко увидел позади себя Пережогина, который неотразимо жахнул по воротам из-под синей линии. Проскуряков вновь не выручил команду. «Металлург» завершил период атакой Атюшова с дальней дистанции.

Заключительный отрезок матча, по сути, проходил в неудачных потугах «Металлурга» сломить ситуацию. При поддержке своих зрителей «сталевары» пробовали проникать сквозь защиту «Салавата Юлаева», но игроки гостей словно могучие стражи средневекового замка отбивали наскоки вражеской рати, да и сами порой устраивали вылазки в чужие владения. «Металлург» получил возможность отквитать одну шайбу, однако не смог реализовать очередное преимущество в двух хоккеистов, а когда за три минуты до конца встречи нервно проводивший поединок Ян Марек отправился отбывать две минуты штрафа, показалось, что все решено.

За минуту до окончания игры Ролинек с Григоренко отправились на скамейку, и Белоусов позвал своих игроков на собеседование. «Металлург» из последних сил ринулся в атаку, убрав вратаря из ворот, два раза создавал невероятно опасные моменты, а с третьего хозяева смогли распечатать ворота Еременко. Марек нашел пасом Кайгородова, который сходу пробил по шайбе. Тут уже Михалев решил снять напряжение со своих подопечных, взял ответный тайм-аут. Но «Металлург» на последних секундах игры все-таки мог счет сравнять, однако выстрел Марека совпал с финальной сиреной, да и не попала шайба в ворота.

Теперь «Салават Юлаев» в январе проведет ответную встречу в благодушном настроении. Если команда даже сыграет вничью, то путевка в финал все равно достанется Уфе. «Металлургу» нужно обязательно выигрывать, а потом еще успешно проявлять себя в серии буллитов. Впрочем, подопечные Белоусова проводят сезон на хорошем уровне, команда показывает отличную игру в КХЛ и входит в когорту лидеров, так что чемпиону России придется еще постараться, чтобы забронировать место в финале.

«Металлург» Мг – «Салават Юлаев» – 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

0:1 – 35.34 Блатяк (Сидякин)0:2 – 37.42 Пережогин (В.Воробьев)1:2 – 59.41 Кайгородов (Марек, Платонов).

 

Оригинал (на 10/12/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Прокурор пригрозил тюрьмой лидеру сборной Аргентины по футболу

Прокурор пригрозил тюрьмой лидеру сборной Аргентины по футболу

Ключевой игрок сборной Аргентины по футболу, полузащитник аргентинской команды "Бока Хуниорс" Хуан Роман Рикельме может столкнуться с обвинениями в подстрекательстве к беспорядкам. По словам...

 

Лэнс Армстронг приступил к тренировкам

Лэнс Армстронг приступил к тренировкам

Семикратный победитель веломногодневки "Тур де Франс" Лэнс Армстронг приступил к тренировкам. 37-летний спортсмен начал подготовку к гонке Tour Down Under, которая пройдет в Австралии с 20 по 25...

 

Хоккеистов сборной России наградят "Мерседесами"

Хоккеистов сборной России наградят "Мерседесами"

В понедельник, 15 декабря, пройдет торжественная церемония награждения победителей чемпионата мира 2008 года по хоккею. Игроки сборной России, впервые за 15 лет ставшей чемпионом мира, получат...

 

Футбольный клуб "Химки" ликвидируют

Футбольный клуб "Химки" ликвидируют

На ближайшем заседании руководства подмосковных "Химок" будет принято решение о ликвидации клуба, завершившего сезон-2008 на 14-м месте в российской премьер-лиге. Все игроки "Химок" станут...

 

Финиш по Лаву

Финиш по Лаву

Московский ЦСКА в запредельно драматичном матче, венчающем для армейцев отличный сезон, увез из Франции три очка. На стадионе «Марсель Пико» в условиях проливного дождя местный «Нанси» пытался...

 

Врачей хоккейного клуба "Авангард" отстранят от работы из-за гибели спортсмена

Врачей хоккейного клуба "Авангард" отстранят от работы из-за гибели спортсмена

Врачи омского хоккейного клуба "Авангард", в котором играл погибший во время матча спортсмен Алексей Черепанов, будут отстранены от работы решением Дисциплинарного комитета Континентальной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::