Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
17/12/2008 14:00

Блоггеры вынесли водителю приговор

Блоггеры вынесли водителю приговор Хозяева блогов внимательно следят за новостями о трагедии под Эйлатом, в результате которой погибли 24 человека. Высказываются по этому поводу и россияне, и израильтяне - столько сообщений от жителей Израиля в русскоязычной блогосфере не было еще никогда. Юзеры делятся координатами «горячих линий», больниц, предлагают помощь в поиске родственников жертв, вспоминают, как сами ездили по этой трассе и даже выдвигают собственные версии происшествия.

Одной из главных тем для дискуссий в Интернете стала дорога, с которой вылетел туристический автобус и с высоты 80 метров упал в пропасть. Многие ездили по ней и им есть, о чем рассказать.



В частности, блоггер essei пишет: «Встречали (турагентов) два автобуса. В один набрались «под завязку». Второй был почти пустой. Автобусы из аэропорта «Увда» направились по 12-й дороге в сторону Эйлата.

12-я дорога проходит параллельно границе с Египтом. Дорога очень красивая. На ней известный Красный Каньон. На этой дороге можно остановиться над малоизвестным КПП с Египтом и посмотреть «на ту сторону» (сфотографироваться на фоне тех или этих пограничников).

Я не знаю БОЛЕЕ опасной дороги в Израиле. Очень узкая. Очень извилистая. На ней можно держать скорость 60-80 км/ч максимум. Поэтому стараюсь по ней ехать крайне редко».

Блоггер kileev вспоминает: «Мы не раз ездили по этой дороге. Перед Эйлатом начинается очень неприятный серпантин. Все эти повороты знает каждый израильтянин. Каким образом можно было на АВТОБУСЕ идти на обгон на таких виражах? Водитель-то жив, и отделается максимум тюремным сроком, но других уже не вернуть».

Тема отношения к водителю–израильтянину по имени Эдик - уже вышла в блогах на первое место. Пользователи Рунета рвутся найти виновных и не стесняются в выражениях: «Он, …, имеет 22 предыдущих нарушения. Надо посадить того идиота, который вообще дал ему баранку крутить», - возмущается wildernesscat.



Однако другие пользователи Интернета, знакомые с системой выдачи прав в Израиле, замечают, что 22 - это как раз немного.

«22 нарушения у водилы автобуса за 10 лет - сущая ерунда. Недавно провели компанию по удалению с дорог тех у кого больше 90! Этому пацану еще пахать и пахать», - пишет kacnep37. Ему вторит essei: «Для тех, кто не имеет категорий, кроме А и В: 22 нарушения для водителя автобуса частной туристической компании - это НИЧЕГО. Это значит, что он очень хороший водитель, так как эта категория водителей получает штрафы за все. Не там парканулся, простоял больше 5 минут для посадки/высадки, оставил автобус заведенным (из-за кондиционера), не там разворачивался, долго выезжал из под «стоп», ехал на грязном автобусе и т.д.».

О стиле вождения в Израиле пишет и Радист без Кет 01: «Как в воду глядел один мужик из нашей туристической группы, что ездила в Иерусалим 3 декабря. Когда мы возвращались назад, то сильно выбились из графика. Шофер, разбитной еврейский малый лет 25, так гнал автобус, что этот мужик не выдержал и заорал сзади: «Да скажите вы этому водиле, чтобы потише ехал! Нам гробы в Россию не нужны!» Именно там, немного не доезжая до Эйлата. Наверное, тоже гнал водила, как наш. 150 км в час по прямой, на крутых горных поворотах скидывал до 100. Визжали тормоза, внизу что-то гулко стучало при этом. У меня была одна мысль-желание: «Хоть бы доехать до границы с Египтом. И больше в Израиль - ни ногой!» Может, этот самый водила и угробил людей из Питера».



Напомним, что по дороге в тот момент двигались друг за другом два автобуса. Водитель второго автобуса, который не пострадал, рассказал о том, что он видел, израильской радиостанции «Коль Исраэль». По словам очевидца, перед началом опасного участка он снизил скорость. Но нагонявший его автобус не тормозил, а только увеличивал скорость. А, обогнув его, не вписался в поворот. Свидетель предположил, что виновник трагедии не знал дороги.

Водителя обвиняют и официальные лица. Министр транспорта Израиля Шауль Мофаз в интервью каналу Euronews рассказал, что на этом участке дороги за последние несколько лет была всего одна авария. А нынешняя трагедия произошла после того, как два водителя автобусов поспорили , кто из них быстрее доедет до пункта назначения.

Представитель израильской полиции также возложил вину на водителя и на то, что пассажиры не были пристегнуты.

 

Оригинал (на 17/12/2008): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Япония просила США нанести ядерный удар по Китаю

Япония просила США нанести ядерный удар по Китаю

В середине 60-годов руководство Японии обратилось к США с предложением нанести по Китаю ядерный удар в случае возникновения японо-китайского вооруженного конфликта. Об этом стало известно из...

 

Пакистанские перспективы  / Лучше террористы без ракет, чем террористы с ракетами

Пакистанские перспективы / Лучше террористы без ракет, чем террористы с ракетами

События в Мумбаи еще больше осложнили и без того непростое положение в Пакистане. Эта страна продолжает свой долгий путь над пропастью, шансы сорваться в хаос, ведущий к войне, увеличиваются.

 

Арестованного лидера баскских сепаратистов перевели в Париж

Арестованного лидера баскских сепаратистов перевели в Париж

Предполагаемый лидер баскской сепаратисткой группировки ETA Аицол Ириондо Йарца и двое его сообщников, арестованные на юго-западе Франции 8 декабря, переправлены в Париж. По некоторым данным, Йарца...

 

Прекрасные маргиналы / Романтические корсары доживут свой век в забвении

Прекрасные маргиналы / Романтические корсары доживут свой век в забвении

Формирование героического образа пирата было откликом на социальный запрос начала XIX века. Сегодня подобное восприятие пиратства сохраняется лишь в качестве культурного и исторического атавизма.

 

Козыри украинской независимости / Взгляд на последствия референдума из Киева

Козыри украинской независимости / Взгляд на последствия референдума из Киева

Результаты референдума 1 декабря 1991 года забили последний гвоздь в планы тех, кто рассчитывал на сохранение СССР. В формулировке референдума отсутствовали любые ссылки на какое-либо...

 

РФ предложила Украине помощь

РФ предложила Украине помощь

В связи с трагедией в Крыму, жертвами которой, по последним данным, стали 17 человек, президент России Дмитрий Медведев предложил Украине помощь Черноморского флота. Российские моряки могут принять...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/12/2008 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2008
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::