Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
09/01/2009 00:08

Десять самых странных находок в желудках акул

Британская газета The Times представила топ-10 самых необычных находок в желудках акул, о которых сообщалось в издании более чем за два столетия.

Новозеландские ученые недавно объявили о том, что будут транслировать вскрытие акул онлайн. Почему это действительно интересно - доказывают статьи из архива The Times.

1. В 1821 году газета поведала о моряке, который безуспешно пытался ловить рыбу на металлические доллары вместо наживки. "Спустя четыре дня на отдалении 300 миль его товарищи поймали акулу и дельфина, в желудках которых обнаружились три крючка с долларами", - сообщает издание.

2. Одна овца, голова и ноги ягненка, конская нога (краб), морская сова и еще несколько предметов на гарнир - этот список содержимого желудка акулы, выловленной в 1823 году, издание называет "хорошо сбалансированным меню" и интересуется - знает ли кто-нибудь, что из себя представляет морская сова?

3. В том же году в желудке акулы нашли шестифунтовое пушечное ядро. Как предположил автор, ядро прикрепили к покойнику, чтобы похоронить его в море, а акула съела мертвеца вместе с грузом, пишет Корреспондент.

4. Связка компрометирующих документов с американского брига Нэнси, который выдавал себя за нейтральное судно, - вот что нашли британские моряки внутри акулы во времена войны за независимость США (1775-1783), сообщает издание. Любопытно, что акулу вскрыли по приказу капитана, чтобы заново использовать наживку - кусок свинины.

5. "У чудовища было семь рядов зубов, причем три ряда почти погрузились в верхние десны... В его брюхе обнаружили полуразложившийся труп мужчины - хорошо одетого, среднего роста: белая рубашка с перламутровыми пуговицами, шелковая нижняя рубашка, носки хлопковые, туфли почти новые", - сказано в репортаже из Нового Орлеана от 1856 года.

6. Дважды съеденный: в 1862 году во время шторма с палубы парохода Ютландия смыло гуся, принадлежавшего второму машинисту Тейту, повествует газета. Поскольку к лапе гуся была прикреплена бирка с именем и адресом владельца, рыбаки, нашедшие птицу в желудке акулы, вернули ее Тейту, который зажарил гуся и съел.

7. В Брисбейне в 1869 году в животе гигантской акулы нашли много разнообразных лакомств, включая овечью шкуру и необычайно крупного краба.

8. "В желудке находилась пара человеческих ступней, обутых в ботинки" - об акуле, изловленной в Фиуме в 1887 году. Возникают ассоциации со ступнями в кроссовках, которые последним временем регулярно находят в Канаде.

9. В 1922 году из акулы была извлечена живая черепаха. Ее передали в Нью-Йоркский Аквариум, где она со временем отошла от шока и ран. Черепаху нарекли символическим именем Иона.

10. Когда в Сиднейский аквариум в 1935 году доставили живую акулу, она извергла изо рта человеческую руку с татуировкой. "По татуировке и отпечаткам пальцев выявили, что это рука Джеймса Смита, который, по версии полиции, был убит и брошен в море", сообщает издание.

Напоследок газета приводит особый для издания случай, который произошел в 1922 году - в желудке акулы нашли выпуск The Times.

Напомним, в октябре минувшего года 53-летний американец не дал оказаться в желудке акулы своему псу - он, забыв о собственной безопасности, атаковал схватившего рэт-терьера хищника и отбил своего любимца.

 

Оригинал (на 09/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Безработных приютит… интернет-кафе

Безработных приютит… интернет-кафе

Cyber@Cafе предоставляет временное пристанище, а также официальный адрес для людей, потерявших работу и оказавшихся бездомными из-за глобального финансового кризиса.

 

Финансовый кризис ударил и по "Гарри Поттеру"

Финансовый кризис ударил и по "Гарри Поттеру"

Компания Warner Bros. из-за глобального финансового кризис задумалась над тем, стоит ли продолжать снимать франшизу о Гарри Поттере.

 

Мой друг Барак Обама / Как простой российский блогер подружился с президентом США

Мой друг Барак Обама / Как простой российский блогер подружился с президентом США

В глобальной деревне появился лидер, сумевший показать: люди, которые владеют современными медиасредствами и техникой работы в сетевых сообществах, способны на многое. А зафрендят они тебя или нет,...

 

Жены Игоря Николаева наконец познакомились

Жены Игоря Николаева наконец познакомились

Спустя многие годы после развода, "Дельфин" и "Русалка" решили дружить семьями.

 

«От его энергии многие взвоют» / Что ждут   от нового патриарха Московского и всея Руси

«От его энергии многие взвоют» / Что ждут от нового патриарха Московского и всея Руси

27 января было оглашено имя нового главы Русской православной церкви. Им стал митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, один из самых неоднозначных претендентов. Своими ожиданиями от его...

 

Солиста "Иванушек" прооперировали

Солиста "Иванушек" прооперировали

Солист нестареющей группы "Иванушки Int." перенес тяжелую операцию на челюсти.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::