Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
12/01/2009 14:10

Что мы увидим в 2009 году. Все киноновинки

Что мы увидим в 2009 году. Все киноновинки

Наступил 2009 год, обещающий немало интересных новинок киномира - от комедий до ужасов и фантастики. Итак, что же ждет нас в новом году?

15 января, в ближайший четверг, на экраны выходят первые широкопрокатники-2009. Представят они собой типичный суповой набор зимне-мартовского периода - задержавшиеся заокеанские релизы пополам с предоскаровскими премьерами, слегка разбавленные нечастыми, зато заметными отечественными фильмами.

Сначала вперёд вырвутся заокеанские соперники - нуар-кинокомикс Фрэнка Миллера "Мститель", комедия с Джимом Керри "Всегда говори да", а также оскаровские драмы "Подмена" Клинта Иствуда с Анжелиной Джоли и "Семь жизней" с Уиллом Смитом.

22 января на экранах кинотеатров вовсю оттянется отечественный кинематограф. Вызывающая дебаты задолго до часа икс премьера проекта "Самый лучший фильм 2" обещает такие неиллюзорные трения с публикой, что в подобном окружении рискнули стартовать только средне- и узкопрокатники, как наши, так и зарубежные. Пойдёт ли на это всё зритель, как в прошлом году, или проект ждёт долгожданный провал с треском, скоро узнаем - ждать осталось недолго.

Первая по-настоящему посленовогодняя громкая заокеанская премьера ждёт нас только ближе к февралю. Так, 29 января громыхнёт исторический боевик "Операция "Валькирия" с Томом Крузом в главной роли, который разыграет для нас историю реально произошедшего, хотя и безуспешного, покушения на Гитлера и соответствующего заговора среди немецкого генералитета.

Подыгрывают фильму более узкопрокатные, но не менее интересные проекты - ещё одна оскаровская драма "Дорога перемен" с Кейт Уинслет и Леонардо ди Каприо, а также свежий проект Гая Ритчи "Рок-н-рольщик", в котором британский режиссёр, расставшийся с Мадонной, спешит вернуться к своим корням - жанру незамутнённой арт-криминальной истории с Джерардом Батлером в главной роли и могучим саундтреком в качестве бонуса.

Февраль рассупонится в том же боевом построении. Возглавит конопрокат заранее неоднократно обруганный отечественный проект "Возвращение мушкетёров" - Георгий Юнгвальд-Хилькевич, режиссёр всех без исключения отечественных "Мушкетёров", решил вернуться в строй. Что из этого вышло, решать зрителям. Как это обычно бывает с нашим кино, сомнений больше, чем надежд.

Парируют нестареющему д’Артаньяну Боярскому "Герцогиня" с Кирой Найтли и ещё две более чем достойные оскар-драмы - "Загадочная история Бенджамина Баттона" Дэвида Финчера и "Фрост против Никсона" Рона Ховарда.

Далее, 12 февраля, в последний допраздничный уикенд, в прокат выходит разносортица из хинди-драмы "Миллионер из трущоб" Дэнни Бойла, австралийской военно-аморной драмы База Лурмана "Австралия" и американского хоррор-римейка "Пятница, 13".

А вот и вожделенные праздники, сразу масса желающих. Отечественная полнометражная анимация про Алису Селезнёву "День рождения Алисы" солирует, комедии "Розовая пантера 2" и "Отель для собак" подхватывают. Паранормальный типа-комикс "Пятое измерение" и заокеанский мультфильм "Игорь" на десерт, а заполирует нерабочее настроение снова предоскаровская драма, опять же Клинта Иствуда, по имени "Гран Торино".

Завершится февраль набором фильмов среднего проката. Для нас приготовлена комедия "Война невест", полицейская драма "Гордость и слава", политический детектив "Интернэшнл", оскаровская религиозная драма "Сомнение" и отечественный триллер "Юленька".

С приближением 8 Марта с исчерпанием оскаровской тематики власть в прокате резонно возьмут романтические проекты с преобладанием слова "любовь" в названиях: заокеанские "Запретная любовь" и "Обещать - не значит жениться", а также отечественные - звёздная "Любовь в большом городе" и музыкальная "Первая любовь".

Альтернативой всему этому "женскому счастью, был бы милый рядом" послужит только ожидаемый заокеанский кинокомикс "Хранители".

Ещё через неделю романтики прибавится ещё и на фильм "Марли и я", который дожидается своего часа аж с января. Приближающиеся же весенние школьные каникулы уже 19 марта принесут в прокат некоторое количество детских релизов. В основном эту нишу займут компьютерные мультфильм "Монстры против пришельцев" а также почему-то сто раз отложенная фильм-фантазия "Чернильное сердце". Ну, а просто за компанию с ними выйдет типичный апрельский релиз - нумерологический фильм-катастрофа с Николасом Кейджем "Знамение".

Завершает же традиционно жирный март всё то, что не смогло вписаться в прошлые недели - опять же типичный апрельский жанровый ассортимент: семейный римейк "Ведьмина гора", шпионский детектив "Ничего личного" и триллер "Одержимая".

Ну, и собственно апрель по традиции тихо-мирно ждёт майских блокбастерных битв титанов. К вашему вниманию отечественный эпик "Тарас Бульба", фантастический вась-вась боевик "Смерш XXI", сюда же планируется перенести выход покуда официально значащегося на конец октября второго фильма дилогии "Обитаемый остров". Забавное сочетание, если вспомнить, что в апреле также выходит очередной проект с Павлом Волей "Невеста любой ценой".

Далее следуют: малобюджетное фэнтэзи "Драгонбол", сиквел "Форсаж 4" с лысым Дизелем, подзадержавшаяся комедия про собачек "Чихуахуа из Беверли-Хиллс", незамутнённый экшн "Адреналин 2" с Джейсоном Стэйтамом, гик-комедия "Фанаты", балаганная комедия "Герой супермаркета", музыкальная британская ретро-комедия "Рок-волна" и наконец первый из серии обещанных спин-оффов вселенной "Людей Икс" - "Росомаха", разумеется, с Хью Джекманом в роли самого. Ему, таким образом, достаются и все майские выходные.

А вот и заветный май. Заокеанские воротилы путём подковёрных договорённостей и стрелок на Пахре распределили второй по жирности месяц года следующим образом. Первым, 7 мая выходит "Звёздный путь", ретро-новеллизация Джей Джей Абрамса. Капитан Спок со своими парнями обрушатся на нас стремительным домкратом.

14 мая выходят "Ангелы и демоны", который объяснят нам, наконец, кому ещё нужен этот Дэн Браун, а сопровождать его будет кукольная нуар-анимация "Коралина в стране кошмаров" от режиссёра "Кошмара перед Рождеством". 21 мая отдано "Ночи в музее 2".

И только 28 мая, под каникулы и всё такое, выкатывается по-настоящему тяжёлая артиллерия, без сомнений главный релиз этого года - "Терминатор 4: Да придет спаситель".

Рестарт культового франчайза уже сейчас сопровождается головокружениями фанатов и ворчанием прочих киноманов. Обычный же зритель просто должен помнить, что обруганный всеми "Терминатор 3" некогда стал, кто не помнит, первым настоящим блокбастером в новейшее время, его кассу сумели обойти только такие титаники, как "Возвращение Короля" и "Ночной дозор". А это что-то да значит.

По мере удаления во второе полугодие список распределённых премьер становится всё реже, оставляя простор для воображения. Но и в этом "туманном далёко" есть к чему присмотреться.

Для начала это летние блокбастеры числом пять. В июне выходят пиксаровский мультфильм "Вверх" про летающего на шариках дедушку, а также "Трансформеры 2", в лучшем виде, с Мишей Бэем за штурвалом. Десептиконы не сдаются!

Июль представлен мультфильмом "Ледниковый период 3", кто помнит, вторая часть стала у нас первым в новейшей истории анимационным блокбастером.

Чуть позже стартует фильм-катастрофа Роланда Эммериха "2012", пугающего покуда лаконичным тизером с цунами, захлёстывающим Эверест.

А завершится июль отложенным аж с октября очередным заходом на творчество Джоан Роулинг по имени "Гарри Поттер и Принц-полукровка". Почем тут полукровка, и когда уже сказочке конец, поинтересуйтесь у специалистов по крестражам, али у самого по-прежнему бессменного режиссёра Дэвида Йейтса.

Альтернативу тяжеловесам составляют последовательно: июньские "Игры власти" (политический детектив) и "Предложение" (служебный роман) и др.

С наступлением осени список назначенных премьер и вовсе сокращается до телеграфного стиля. Стартует очередной "Пункт назначения 4" и видимо очередная "Пила". Вроде бы значатся октябрём отечественные долгострои: степченковский "Вий", пелевинское "Поколение Пи" и комедиклабовская "Наша Раша".

Совсем же скрылся в туман далёкий декабрь. Там обещан кэмероновский "Аватар", а также заокеанские "Элвин и бурундуки 2" и отечественные анимационные "Белка и стрелка".

Вот такой год ожидает мировой и отечественный кинопрокат, вот в таком составе мы будем переживать самую тяжёлую фазу наваливающегося и на важнейшее из искусств кризиса.По материалам NewsProm.ru


 

Оригинал (на 12/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Подкопаева и Нагорный разводятся?!

Подкопаева и Нагорный разводятся?!

Сегодня пришла печальное известие: документы на развод подали олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Лилия Подкопаева и ее супруг - бизнесмен Тимофей Нагорный.

 

Капитан милиции родила четырех мальчиков-близнецов

Капитан милиции родила четырех мальчиков-близнецов

Впервые за столетнюю историю города Находка родились четыре мальчика-близнеца.

 

Кароль и Козловский стали заслуженными артистами

Кароль и Козловский стали заслуженными артистами

Президент Украины Виктор Ющенко по случаю Дня Соборности присвоил звание заслуженных артистов Украины певице Тине Кароль и певцу Виталию Козловскому.

 

У Согдианы похитили сына

У Согдианы похитили сына

У бывшей "фабрикантки" и исполнительницы хита "Сердце-магнит" Согдианы похитили ребенка.

 

Личную жизнь обсуждать в Интернете запрещено

Личную жизнь обсуждать в Интернете запрещено

Первого июня должен вступить в силу закон, запрещающий обсуждать в интернете частную жизнь людей.

 

Скончался американский писатель Джон Апдайк

Скончался американский писатель Джон Апдайк

В возрасте 76 лет скончался американский писатель Джон Апдайк, сообщила газета The New York Times со ссылкой на его издателя...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::