Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
16/01/2009 18:13

Известный молдавский поэт Григорий Виеру находится в коме после серьезного ДТП

Известный молдавский поэт Григорий Виеру находится в коме после серьезного ДТП Кишинев, Январь 16 (Новый Регион, Алексей Каноник) – Неблагоприятные погодные условия и высокая скорость стали причиной дорожной аварии, в которой получил серьезные травмы известный молдавский поэт Григорий Виеру, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на агентство «Молдпресс».


По данным пресс-центра МВД РМ, первый осмотр места ДТП говорит о том, что из-за погоды и высокой скорости водитель потерял управление, и машина ударилась в защитное ограждение. За рулем автомобиля «Opel Astra» находился 47-летний Георгий Мунтяну, заместитель директора Национального академического ансамбля народного танца «Жок», направлявшийся из Хынчешть в Кишинев.


Дорожная авария, в результате которой пострадал Виеру, произошла в ночь с 15 на 16 января в 1.30 на трассе Кишинев – Хынчешть. Водитель и пассажир были доставлены в реанимационное отделение Кишиневской больницы скорой помощи с травмами различной степени тяжести.


Директор Национального научно-практического центра неотложной медицины Георгий Чобану сообщил «Молдпресс», что Виеру находится в критическом состоянии. У него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, травма грудной клетки с ушибом легких и органов грудной клетки, закрытая травма брюшной полости и контузия органов брюшной полости.


По словам Чобану, на данный момент Виеру находится без сознания, он подключен к аппарату искусственного дыхания. Был собран консилиум врачей, назначено лечение. Поэт Григоре Виеру возвращался прошлой ночью из южного молдавского города Кагула, где принимал участие в мероприятии, посвященном дню рождения великого поэта Михая Эминеску.


Между тем, по последним данным от агентства Info-Prim Neo, сейчас в Кишиневе ждут группу врачей из Бухареста, а консилиум специалистов молдавской Больницы скорой помощи пересматривает тактику лечения каждые два часа. «Когда прибудут специалисты из Румынии, мы соберем еще один совместный консилиум», – сообщил гендиректор Больницы Григорий Чобану. Кроме того, молдавские врачи консультируются по телефону с профессором из румынского города Клуж-Напока.


Тактика лечения пересматривается раз в два часа, однако организм поэта пока не отреагировал на лечение. Григорий Виеру по-прежнему пребывает в коме. «Пока слишком рано. Это первые сутки после очень тяжелых травм. На данный момент мы боремся за стабилизацию жизненных функций», – сказал Чобану.


В то же время состояние водителя автомобиля, замдиректора ансамбля «Жок» стабильное. В отличие от Виеру, Мунтяну находится в сознании, однако и он получил очень тяжелые травмы. У него серьезная черепно-мозговая травма, контузия грудной клетки, перелом грудины. Мунтяну должен продолжать лечение. «Мы добьемся успеха в лечении господина Мунтяну», – добавил Чобану в интервью Info-Prim Neo.


 

Оригинал (на 16/01/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Разговор по душам / Открылась выставка «Диалог» — совместный проект общества художников «Зеленая собака» и детского интерната

Разговор по душам / Открылась выставка «Диалог» — совместный проект общества художников «Зеленая собака» и детского интерната

В петербургском лофт-проекте «Этажи» открылась выставка «Диалог» — совместный проект общества художников «Зеленая собака» и детского интерната. Профессиональные художники вместе с больными детьми...

 

Встречная полоса / Писатели подлинные и мнимые. Новый критический цикл Сергея Белякова

Встречная полоса / Писатели подлинные и мнимые. Новый критический цикл Сергея Белякова

Да, я буду намеренно сталкивать писателей лбами: война — мать всех вещей. На очереди первая пара — Владимир Сорокин и Владимир Шаров.

 

Сегодня можно обниматься просто так

Сегодня можно обниматься просто так

На 21 января приходится один из самых необычных праздников во всем мире - День объятий.

 

У столицы появился свой "Ежик в тумане". ФОТО

У столицы появился свой "Ежик в тумане". ФОТО

В Киеве появилась оригинальная скульптура персонажа из мультфильма "Ежик в тумане".

 

Лучшие решения принимаются… "в отключке"

Лучшие решения принимаются… "в отключке"

Человеческий мозг постоянно усердно работает, чтобы позволить нам добиться наилучших решений в разных ситуациях.

 

Алишер Аминов: «Российские клубы стали импортерами рабочей силы» / Или мы развиваем свой футбол, или будем кормить чужой

Алишер Аминов: «Российские клубы стали импортерами рабочей силы» / Или мы развиваем свой футбол, или будем кормить чужой

О причинах сложного экономического положения в российских клубах «Часкору» рассказал Алишер Аминов, президент Фонда развития футбола, руководитель рабочей группы «Центры футбола» комитета по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::