Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
17/01/2009 07:11

Василий Степанов: Я был стеснительным мальчиком

Василий Степанов: Я был стеснительным мальчиком

Этому молодому актеру пророчат ошеломляющее будущее и головокружительную карьеру. Накануне своего Дня рождения, звезда "Обитаемого острова" Василий Степанов рассказал в подробностях о своей семье, любимой девушке и конечно - о работе.

- Василий, вам всего двадцать два года, и вы уже знамениты. Всегда мечтали быть актером?

- Знаете, до поступления в вуз я был очень стеснительным мальчиком. Когда меня в школе вызывали прочитать выученное наизусть стихотворение, я быстро-быстро бормотал его, только бы вернуться обратно за парту. И учительница всегда ставила мне три. Я стал актером вопреки своей стеснительности. Таким образом, пытался избавиться от комплексов.

- Первым шагом для преодоления собственных комплексов стало участие в рекламе?

- Да, наверное. Я снимался в серии социальных роликов "служба по контракту". А потом одна знакомая сказала мне: "У тебя так здорово получается. Не хочешь попробовать поступить в театральный?" И я решил попробовать - пошел на актерские курсы. Сразу поступать в вуз не рискнул. А вдруг не понравится? Позанимался немного и решился (улыбается).

- В ролике вы очень большой.

- Конечно. Я же тогда специально ходил качаться в спортзал. Так сказать, креп и рос (улыбается).

- А для фильма качались?

- Да. Но для "Острова" мне нужно было, наоборот, немного «подсушиться». При росте 1 метр 92 сантиметра я весил 94 кг и был непропорционально развит. Верх сильно раздут, а низ отставал.

- Родители одобрили ваше решение стать актером?

- Мама была довольна, даже поддерживала меня, а отец был против. Он относился к актерской профессии не очень серьезно.

- А кто у вас отец по профессии?

- Милиционер. Конкретный такой (улыбается). Он очень хотел видеть во мне продолжателя своего дела. Даже предлагал устроить в Академию МВД. Но туда меня совсем не тянуло. Хотелось найти что-нибудь свое.

- Родители никакого отношения к актерской профессии не имеют. Связей нет. Как же так сложилось, что из всех возможных претендентов на главную роль в фильме Федор Бондарчук выбрал именно вас?

- Сложно сказать. Я сам не могу это объяснить. Спланировать такую удачу точно невозможно. Наверное, все-таки случай сыграл свою роль.

- Поговорим о вашей партнерше. Вы одновременно пришли на площадку или Юлю подбирали уже специально для вас?

- Юля пришла чуть позже. Сначала я пробовался с другой девушкой, но она по каким-то причинам не смогла играть. Когда Юлька вошла на площадку, мы посмотрели друг на друга и просто обалдели, поняли, что работать нам будет очень комфортно.

- Вас никак нельзя назвать шовинистом? Мужчиной, который говорит: "Молчи, женщина!"

- Знаете, все-таки есть в жизни такие ситуации, когда женщина должна молчать. Например, когда какие-то серьезные проблемы возникают, связанные с ней или со мной, она не должна очень сильно выступать по этому поводу.

Мне кажется, что здесь инициатива должна исходить от мужчины. Как раз недавно мы с Юлей участвовали в программе "Самый умный" с Тиной Канделаки. И Тина сказала мне: "Многие женщины могут подумать, что вы слабак". Это не так, просто женщинам нужно уступать в мелочах.

- Думаю, так может говорить только сильный и уверенный в себе человек.

- Я старался воспитываться именно в таком ключе. Понятно, что у меня есть недостатки, недочеты. Но дело тут вот в чем. С одной стороны, у меня есть определенная степень ответственности, которая не позволяет мне быть слабым, с другой - определенная степень такта, которая не позволяет мне во всем настаивать на своем.

- Скорее назовите свои недостатки! А то, глядя на ваши фотографии, читательницы подумают, что вы идеальный.

- Может быть, и идеальный. Но только как картинка из фильма. Потому что в "Обитаемом острове" все доводилось до совершенства. А недостатки у меня, безусловно, есть. Я, например, очень вспыльчивый. И мне приходится это скрывать и прятать. Но есть ситуации, которые выводят меня из себя. В первую очередь это человеческий идиотизм.

- Поговорим о вашей безупречной внешности. Вы брюнет. Герой по книге тоже брюнет. Зачем вы перекрасились в блондина?

- Продюсеры посчитали, что так мой герой будет выгодно отличаться от всех людей, которые есть на этой неблагополучной планете.

- Жалко было волосы портить?

- Я же сделал это не для того, чтобы по улице ходить, а для фильма. Поэтому ничуть не жалел. Хотя первое время непривычно было на себя смотреть. Первый раз покрасили неудачно, волосы краска не взяла. Потом все было как нужно. Когда я еще и загорел как следует, образ героя вырисовался полностью. Конечно, устаешь от такого имиджа. Я хотел бы подстричься, но пока не складывается. Сейчас меня хотят видеть именно таким.

- Красивым мужчинам часто непросто. Женщины с них глаз не сводят, вешаются на шею.

- У меня такого не было. А к тому, что смотрят, отношусь абсолютно нормально. Человек всегда тянется к чему-то красивому и необычному. Я тоже люблю смотреть на красивых девушек. При этом мне не столько важны красивые черты лица, сколько природное обаяние. Именно оно и привлекает меня.  

- За вас уже взялась заботливая женская рука?

- Пока нет, слишком много работы (улыбается).

-А кто вы по гороскопу?

- Козерог. Родился 14 января. Мне кажется, большинство гороскопов пишут для поднятия духа. Должны же люди верить во что-то хорошее. Еще я слышал такую историю: знак Зодиака в течение жизни может меняться. Связано это с изменением характера. Если это правда, может, я уже и не Козерог и про этот знак читать бесполезно (улыбается).

- У вас, наверное, много друзей...

- У меня складывается впечатление, что друзей в принципе не может быть слишком много. Знакомые - да, но это другое. Ко многим можно хорошо относиться, но людей, которые смогут тебя понять и выслушать, единицы. У меня таких трое. По материалам TV.UA


 

Оригинал (на 17/01/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Поборы с автовладельцев будут меньше / Не прошло и 10 лет, как мытари договорились с гаишниками

Поборы с автовладельцев будут меньше / Не прошло и 10 лет, как мытари договорились с гаишниками

28 января вышел совместный приказ Федеральной налоговой службы и МВД, исключающий налоговые платежи за давно проданный автомобиль.

 

2009-й — год Чарльза Дарвина / Ученый, расколовший современную культуру

2009-й — год Чарльза Дарвина / Ученый, расколовший современную культуру

В наступившем году исполняется 200 лет со дня рождения Дарвина, а также отмечается 150-летие выхода его работы «Происхождение видов».

 

Вирус Левкина / Андрей Левкин про стихи Сергея Тимофеева: «Вирус пришел, татуировал мозг прочитавшего текст и ушел…»

Вирус Левкина / Андрей Левкин про стихи Сергея Тимофеева: «Вирус пришел, татуировал мозг прочитавшего текст и ушел…»

ЛЕВКИН МИНУС. Створаживается власть, створаживается мозг, створаживается молочнокислый продукт в упаковке. Гниющий сырок интересней человеческой судьбы, значительнее «русской идеи».

 

День без штанов: на работу в одних трусах

День без штанов: на работу в одних трусах

Американцы поддержали акцию "День без штанов" и отправились на работу или на прогулку в нижнем белье, проигнорировав брюки и юбки.

 

В Темзе появился белый медведь. Фото

В Темзе появился белый медведь. Фото

Через центр Лондона по Темзе проплыл белый медведь.

 

Галилей был не прав?

Галилей был не прав?

Ученые просит разрешение на эксгумацию тела Галилео Галилея, чтобы выяснить, какую роль сыграли проблемы со зрением в его открытиях.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::