Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
20/01/2009 05:19

Право и пули / Маркелова могли убить нацисты

Право и пули / Маркелова могли убить нацисты Маркелов участвовал в непостижимом количестве очень острых, общественно значимых судебных процессов, в том числе, например, в деле химкинского журналиста Бекетова. И это далеко не полный его послужной список. Реально очень много (не)людей могли хотеть его смерти.

Но могу рассказать то, что знаю. С Маркеловым я познакомился девять лет назад. Жизнь сводила несколько раз, и Станислав всегда проявлял себя и как человек с очень большим набором самых положительных, в прямом смысле человеческих качеств, и как высокопрофессиональный юрист, круглогодично работающий по 20 часов в сутки. Позволю себе вольную цитату из Андрея Кочергина, боевого офицера и одного из лучших в России специалистов по прикладному рукопашному бою: «Мне чем страшнее, тем интереснее и смешнее. Вроде бы испугаться надо, а мне смешно. Ненормальный я, наверное». Могу предположить, что Маркелов дрался на кулаках всего несколько раз в жизни. Но смелости у него было не меньше, чем у Кочергина, и жил он именно в соответствии с этой цитатой.

Когда начались всевозможные антифа-темы, Станислав проявил к ним самый живой интерес. Собственно, «в деле» он был лишь два раза: представлял мать зарезанного насмерть антифашиста Александра Рюхина и буквально сейчас занимался Алексеем Олесиновым, которого высокие милицейские чины посчитали лидером антифы и отправили в Бутырку.

Еще Станислав многократно помогал юридическими консультациями, адвокаты из его Института верховенства права работали по похожим ситуациям в регионах. Кроме того, Станислав взаимодействовал с оперативниками Петровки, 38, занятыми преступлениями на почве национальной розни, помогал им в сборе информации на нацистов. Не афишируя это публично, сильно поспособствовал расследованию ряда подобных уголовных дел. Для нацистов всё это секретом не было, в интернете не раз появлялись угрозы расправы над Станиславом (не хочется приводить ссылки на наци-блоги). И опять же не секрет, что в последнее время нацисты вполне уже начали применять и взрывчатку, и огнестрельное оружие. И кстати, Буданов ими горячо любим.

Станислав рассказывал, что адвокатом стал… случайно. Выбирая вуз, в который собирался поступать, Станислав не хотел писать диктант и сдавать иностранный язык, а в Московской государственной юридической академии принимали экзамены по истории, обществоведению и сочинение.

Основные доходы Станислава были не от общественных дел. Со многих клиентов он брал за защиту очень небольшие деньги. Маркелов также занимался хозяйственными спорами, арбитражами, экономическими преступлениями — и с этого зарабатывал. А громкие общественные дела были для него способом самореализации. Маркелов — пример двухсотпроцентной самореализации человека в профессии.

Абсолютно однозначно: пули в затылок Маркелову — это пули в хотя бы гипотетическую возможность права когда-нибудь верховенствовать в России.

Александр Маскодагама Черных, блогер-антифашист: «Об убийстве Маркелова я знаю не больше, чем можно прочесть в интернете. Но вполне могу допустить, что его убили именно нацисты. И потому, что Маркелов был для них красной тряпкой, и потому, что среди нацистов есть люди, прошедшие горячие точки и умеющие убивать из огнестрельного оружия, и потому, что нацисты всё больше ориентируются на совершение громких преступлений».

 

Оригинал (на 20/01/2009): www.chaskor.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лучшие решения принимаются… "в отключке"

Лучшие решения принимаются… "в отключке"

Человеческий мозг постоянно усердно работает, чтобы позволить нам добиться наилучших решений в разных ситуациях.

 

Сегодня самый романтический день в году

Сегодня самый романтический день в году

Ученые выяснили, что 31 января является самым "урожайным" днем в году по количеству первых свиданий.

 

Гороскоп-2009: С чем пришел к нам Желтый Бык

Гороскоп-2009: С чем пришел к нам Желтый Бык

Согласно восточной астрологии, хозяином 2009 года станет Бык, мощный и агрессивный, трудолюбивый и независимый.

 

Скрипка не хочет ехать на Евровидение?

Скрипка не хочет ехать на Евровидение?

Лидер группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка заявил, что ни он, ни его команда не инициировали подачу заявки на участие в Евровидении-2009.

 

В Приднестровье планируется создать украинский культурно-образовательный комплекс

В Приднестровье планируется создать украинский культурно-образовательный комплекс

Комитет Верховного Совета Приднестровья по вопросам образования, науки, культуры, семьи и детства поддержал идею министерства просвещения республики о необходимости создания украинского...

 

Современные мобильники оказались слишком сложными

Современные мобильники оказались слишком сложными

Настройка новых телефонов по сложности сравнима с переводом счетов из одного банка в другой.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/01/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Январь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::