Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
13/02/2009 19:08

Мертвый капитан поссорил Киев и Москву

Мертвый капитан поссорил Киев и Москву

Москва и Киев обвиняют друг друга в том, что тело покойного капитана освобожденной из пиратского плена "Фаины" Владимира Колобкова не отправлено на родину. Даже состоявшийся накануне личный разговор между главами МИД России и Украины Сергеем Лавровым и Владимиром Огрызко не смог ускорить отправку тела капитана: украинский чартерный рейс с остальными моряками "Фаины" приземлился в Киеве без тела скончавшегося от сердечного приступа капитана.

Останки умершего капитана "Фаины" Владимира Колобкова еще не скоро отправят из Кении. При этом украинская и российская стороны обвиняют в задержке друг друга. Ускорить доставку тела не смог даже состоявшийся накануне разговор между главами МИД России и Украины, сообщает ВЗГЛЯД.

"В связи с появившимися в СМИ сообщениями о проблемах, возникших по вине украинской стороны с доставкой тела умершего капитана захваченного пиратами судна "Фаина" на родину, министр иностранных дел России Лавров позвонил министру иностранных дел Украины Владимиру Огрызко. Украинский министр в ответ на настоятельную просьбу Лаврова оперативно решить данную гуманитарную проблему проинформировал о готовности украинской стороны принять гроб с телом капитана на борт украинского спецрейса, вылетающего в Киев, в случае если кенийские власти своевременно выдадут соответствующее разрешение", – отмечается в распространенном российским внешнеполитическим ведомством сообщении.

Однако в Киеве обвинения Москвы в случившейся задержке сочли возмутительными и не соответствующими действительности.

"Уже в который раз российская сторона пытается исказить информацию о конкретном случае, речь идет о возвращении членов экипажа и возможности транспортировки тела капитана судна Колобкова. Россия, чтобы оправдать себя в неспособности оперативно решить этот вопрос, всю ответственность возложила на Украину", – приводит "Интерфакс" слова источника в дипломатических кругах Украины.

Собеседник агентства подтвердил, что Огрызко заверил Лаврова в возможности и готовности транспортировать украинским спецрейсом тело покойного капитана в Украину, если при этом будут соблюдены все международные требования: в Кении поведется вскрытие, а оцинкованный гроб будет опечатан. Чего, по его словам, не смогла оперативно сделать российская сторона.

Утром в пятницу посольство России на Украине еще надеялось на то, что тело капитана все же прибудет в Киев вместе с остальными моряками "Фаины". "Не исключаю, что тело доставят. Если успели оформить документы, то привезут – и мы будем отправлять", – сообщил советник-посланник посольства России Всеволод Лоскутов.

Однако, как сообщил российский дипломат в Кении Армен Попов, тело капитана будет отправлено на родину позднее. "Мы просто физически не успеваем завершить решение вопросов, связанных с процедурой отправки. Необходимо провести вскрытие, после этого оформить документы. Самое ранее, это возможно сделать к середине завтрашнего дня, так что, скорее всего, тело будет направлено обычным рейсом", – сообщил он.

Свое согласие взять на себя расходы по доставке останков капитана уже подтвердил судовладелец "Фаины".

Между тем тело Владимира Колобкова в четверг было вывезено в военный госпиталь порта Мумбасу для проведения судебно-медицинской экспертизы. Изначально планировалось, что тело Колобкова вместе с экипажем вылетит спецрейсом в Киев, однако экспертиза пока еще не началась, оно пока останется в Мумбасу.


 

Оригинал (на 13/02/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Срочно! В Украине начали сажать чиновников!

Срочно! В Украине начали сажать чиновников!

Похоже, после долгой болезни судебная система Украины начала идти на поправку. Если раньше посадить чиновника в тюрьму было что-то из разряда фантастики, то сегодня это уже реальность.

 

Призрак бродит в Украине, призрак "Элита-центра"

Призрак бродит в Украине, призрак "Элита-центра"

Разгорается скандал вокруг строительной корпорации "Полтавабудинвест", которая заморозила строительство двух многоэтажных жилых домов.

 

МИД Грузии: Москва продолжает оккупацию грузинских территорий

МИД Грузии: Москва продолжает оккупацию грузинских территорий

Тбилиси обвиняет Москву в наращивании военного присутствия в Абхазии и Южной Осетии и обмане международного сообщества.

 

Тетку Обамы требуют депортировать из США

Тетку Обамы требуют депортировать из США

Общественная организация обратилась к президенту США Бараку Обаме с требованием о депортации его тетки.

 

В секторе Газа исчезло семь тонн боеприпасов

В секторе Газа исчезло семь тонн боеприпасов

Около семи тонн боеприпасов, которые должны были обезвредить эксперты ООН, бесследно исчезли со склада в секторе Газа.

 

Многоходовка поможет ликвидировать гостинницу "Спорт"?

Многоходовка поможет ликвидировать гостинницу "Спорт"?

В преддверии футбольного Евро-2012 развернулась борьба за весьма прибыльное государственное предприятие - гостиницу "Спорт".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::