Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/02/2009 09:01

Новая причина крушения Boeing

Новая причина крушения Boeing Комиссия по расследованию причин авиакатастрофы в Нидерландах назвала новую возможную причину крушения лайнера. Эксперты полагают, что Boeing-737 мог разбиться из-за поломки двигателя. Ранее сообщалось, что судну попросту не хватило топлива. Окончательные результаты расследования будут озвучены после расшифровки бортовых самописцев. В пятницу стало известно, что жертвами авиакатастрофы стали граждане Турции и США.

О возможных неполадках в двигателе Boeing-737-800 компании Turkish Airlines сообщил глава комиссии по расследованию причин катастрофы Питер ван Волленховен (Pieter van Vollenhoven), пишет Associated Press.

«То, как самолет упал на землю, позволяет предположить, что его двигатели остановились. Почему механизм вышел из строя, предстоит еще выяснить», – заявил он в эфире голландского телевидения.

Ранее сообщалось, что судну попросту не хватило топлива. По словам авиационных экспертов, сейчас многие авиакомпании экономят на горючем: в самолеты заправляют как можно меньше резервного керосина, чтобы снизить расходы.

Однако окончательные результаты расследования будут озвучены после расшифровки бортовых самописцев. «Черные ящики» направлены для изучения во Францию.


По уточненным данным, на борту самолета находились 135 человек, включая членов экипажа. Имена погибших сообщены их родственникам, но пока не обнародованы. Известно, что жертвами авиакатастрофы стали пять граждан Турции и четыре гражданина США, передает ИТАР-ТАСС.

Всего на борту самолета находились 60 подданных Нидерландов, 51 гражданин Турции, семь граждан США, четыре гражданина Ирана, трое подданных Великобритании, двое сирийцев, а также по одному гражданину Германии, Италии, Болгарии, Финляндии, Судана и Тайваня. Личности еще двух пассажиров к настоящему времени не удалось установить. Граждан РФ в разбившемся самолете не было.

«Помощь потребовалась 121 пассажиру, 63 все еще находятся в больницах. Состояние шести пострадавших оценивается как критическое», – заявил Тео Ветерингс, мэр города Харлеммермер, близ которого произошла катастрофа.

Как писала газета ВЗГЛЯД, самолет авиакомпании Turkish Airlines разбился 25 февраля при посадке в Амстердаме. Самолет упал примерно в 500 метрах от посадочной полосы и раскололся на три части. По словам выживших пассажиров, перед падением шум двигателя стих, лайнер стал стремительно терять высоту.

 

Оригинал (на 27/02/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Индонезии открыт музей памяти жертв цунами 2004 года

В Индонезии открыт музей памяти жертв цунами 2004 года

В Индонезии открылся музей памяти жертв цунами 2004 года. Музей расположен в провинции Ачех, жителями которой являлись более половины погибших от стихийного бедствия. Учреждение будет исполнять не...

 

США признали факт гибели 13 мирных афганцев в результате авиаудара

США признали факт гибели 13 мирных афганцев в результате авиаудара

США в субботу официально признали факт гибели 13 мирных афганцев в результате авиаудара, нанесенного 17 февраля по провинции Герат. Еще трое погибших в результате бомбардировки - боевики, заявили...

 

Пираты освободили японское судно "Кемстар Винус"

Пираты освободили японское судно "Кемстар Винус"

Сомалийские пираты освободили японское грузовое судно "Кемстар Винус" (Chemstar Venus), захваченное ими в середине ноября 2008 года в 155 километрах к северу от Аденского залива. Экипаж "Кемстар...

 

Последний британский узник Гуантанамо обвинил МИ-5 в предательстве

Последний британский узник Гуантанамо обвинил МИ-5 в предательстве

Биньям Мохамед, освобожденный из американской тюрьмы Гуантанамо, после возвращения в Великобританию обвинил британскую разведку МИ-5 в предательстве. Кроме того, Мохамед вновь заявил, что во время...

 

Аварии «семь на семь»

Аварии «семь на семь»

С крупных дорожно-транспортных происшествий начался четверг для автомобилистов Москвы и их коллег из Петербурга. В столице из-за аварии встало движение в Лефортовском тоннеле на Третьем...

 

Европейский суд опубликовал решение о приеме жалобы на дело "ЮКОСа"

Европейский суд опубликовал решение о приеме жалобы на дело "ЮКОСа"

Решение Европейского суда, согласно которому к рассмотрению принимается жалоба бывших акционеров компании "ЮКОС" на российские власти, опубликовано на сайте суда. Согласно документу, Страсбург счел...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/02/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::