Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/03/2009 01:21

ВМФ России обвиняют в хищении бомб

ВМФ России обвиняют в хищении бомб Москва, Март 27 (Новый Регион, Ольга Радько) – Группа высших офицеров военно-морского флота России намеревалась переправить за границу крупную партию подлежащего утилизации вооружения. Об этом заявили накануне в Следственном комитете при прокуратуре России.


По словам главы Военного следственного управления СКП Александра Сорочкина, «есть основания полагать, что утилизированные на бумаге боеприпасы предназначались для последующей поставки в Китай».


Следователи установили, что при содействии ряда высокопоставленных офицеров ВМФ на счета одной коммерческой организации были перечислены 1,6 млн рублей за утилизацию 200 противолодочных авиабомб.


На самом деле бомбы, оформленные как устаревшие, взорваны не были.


То же произошло с 30 противолодочными ракетами, которые, по данным следствия, фиктивно перевели из первой категории годности в пятую.


Вместо того, чтобы разобрать ракеты, как указано в документах, их, а также 195 из 200 авиабомб, перевезли в одну из воинских частей, сообщил Сорочкин Интерфаксу.


Оттуда, по всей видимости, контрабандисты намеревались вывезти боеприпасы за пределы России.


Ранее в СМИ появлялись сообщения о попытке группы военнослужащих и коммерсантов переправить партию оружия в Таджикистан, а оттуда – в Китай.


«Уполномочен подтвердить информацию о предпринятой группой лиц попытке незаконного вывоза боеприпасов в одно из государств СНГ», – заявил накануне помощник главкома ВМФ России Игорь Дыгало.


Осмотрев вооружение, специалисты пришли к выводу, что оно полностью исправно и укомплектовано, сказал глава военного подразделения СКП. Он оценил стоимость похищенных боеприпасов примерно в 18 млн долларов.


Военный следователь утверждает, что контракт о поставке похищенного оружия был заключен с покупателями еще в 2007 году. Сорочкин сообщил, что сатрудники его ведомства в настоящее время заняты изъятием документов и допросами должностных лиц.


По установленному факту, сказал глава ВСУ СКП, возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупных размерах».


Имена и должности лиц, проходящих по расследуемому делу, пока не называются.


Нелегальная торговля оружием с армейских складов, по мнению многих экспертов, стала следствием бедственного материального положения в вооруженных силах страны в последние годы, передает Би-би-си.


 

Оригинал (на 27/03/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россель нашел работу своему протеже Андрею Гельмуту

Россель нашел работу своему протеже Андрею Гельмуту

Главой Восточного управленческого округа Свердловской области, скорее всего, будет назначен бывший мэр Ирбита Андрей Гельмут...

 

«Сигналы поступают позитивные»

«Сигналы поступают позитивные»

Сильвио Берлускони в очередной раз подтвердил реноме главного друга Москвы среди лидеров ведущих европейских держав. Он признал озабоченность России американской ПРО и предрек отношениям Москвы и...

 

Грузия готова принять американские военные базы

Грузия готова принять американские военные базы

Грузия готова изучить вопрос о возможном размещении на территории страны военных баз США, если такое предложение поступит со стороны американской администрации...

 

Пираты ограбили судно и отпустили его

Пираты ограбили судно и отпустили его

Сомалийские пираты освободили индийское судно, которое захватили 21 марта в Аденском заливе. Как сообщает газета The Times Of India, пираты избили экипаж, отобрали мобильные телефоны и украли с...

 

Глава General Motors уходит в отставку

Глава General Motors уходит в отставку

Глава американского автогиганта General Motors Рик Вагонер согласился уйти в отставку после того, как его попросил об этом президент США Барак Обама...

 

Япония готова к войне с КНДР, Россия предупреждает

Япония готова к войне с КНДР, Россия предупреждает

В регионе Северо-Восточной Азии обстановка накалилась до предела. КНДР готова к испытаниям баллистической ракеты дальнего радиуса действия Taepodong-2. Япония привела в готовность свою ПВО. Россия...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/03/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::