Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/04/2009 10:30

«Марафон саммитов» открыт

«Марафон саммитов» открыт Прологом к «марафону саммитов» называют европейские СМИ однодневный визит Дмитрия Медведева в Берлин. Президент России и канцлер Германии, встречаясь накануне лондонских консультаций, были одинаково заинтересованы в понимании. «Мы едем в Лондон со схожими позициями и ожиданиями», - цитирует немецкая пресса слова канцлера, не забывая отметить и то, что в день этой встречи в Берлине неожиданно установилась теплая солнечная погода.

«Мы уже двадцать лет не противники. Времена Холодной войны позади», - дружно приводят германские медиа слова Ангелы Меркель, произнесенные на пресс-конференции сразу после беседы с Дмитрием Медведевым. Лидеры двух государств говорили о важности доверия в кризисные времена. Примерно о том же размышляют и германские обозреватели, комментируя однодневный визит российского руководителя.

«Мягкий тон Москвы» отмечает обозреватель германского телеканала ZDF. «В борьбе с мировым финансовым кризисом Германия и Россия тянут одну веревку, - пишет газета Frankfurter Rundschau, - На предстоящем саммите «большой двадцатки» ведущих индустриальных и развивающихся держав должны быть достигнуты конкретные договоренности по новой архитектуре финансового рынка. «В этом оба государства едины», - сказала канцлер Ангела Меркель во вторник после встречи с президентом России Дмитрием Медведевым».
«Рано или поздно Путин и Медведев должны допустить мысль, что прозрачность и свобода в перспективе приведут Россию к благополучию, - замечает Hannoversche Allgemeine Zeitung. - Сейчас и страна, и люди переживают сочетание авторитарного стиля руководства и заметный экономический упадок. В России, как, впрочем, и в Китае, новая урок звучит так: диктатура не спасает от бедности».

Одним из ключевых моментов саммита в Лондоне должна стать первая встреча Дмитрия Медведева с президентом США Бараком Обамой, для которого эти консультации будут первой европейской пробой сил в качестве американского лидера.
«Реальная политика Обамы более удобоварима для Москвы, чем мессианство Джорджа Буша, - размышляет в среду газета Süddeutsche Zeitung, - Авторитарная, иногда агрессивная и часто непредсказуемая Россия – это не тот партнер, которого хотела бы Америка. Две ассиметричные супердержавы не только имеют общие интересы, но и глубокое недоверие и взаимоисключающие претензии. Мир может стать надежней, если между ними все будет хорошо».
С призывом «отказаться от манер времен Холодной войны» к руководителям двух стран обратилась австрийская газета Kurier.

«Москву и Вашингтон, как бы ни умели улыбаться их руководители, разделяют миры по многим серьезным темам: от расширения НАТО до разоружения, - пишет австрийская газета, - Но недалекость, с какой Джордж Буш относился к Путину - это не случай Обамы. От него стоит ожидать беспощадного дружелюбия и мучительного упорства. И возможного поворота к старинному обычаю искать различия через общность… Общего много – от кризисных Афганистана/Пакистана до Ирана, как возможной атомной державы. Чтобы встреча Медведева с Обамой оказалась более, чем невещественное прощупывание друг друга, нужно всерьез отнестись к китайской пословице: «нет границ, преодолимых труднее, чем те, которые построил сам».
Перед самым началом лондонских консультаций европейская пресса дружно говорит необходимости новых правил для мирового сообщества.
«Новый мир имеет другие масштабы, - отмечает итальянская газета La Repubblica, - На саммите в Лондоне напротив Обамы будет сидеть Ху Цзиньтао, который тоже будет одним из главных участников этой встречи».
«Мы не должны ожидать многого от мирового финансового саммита, - добавляет Berliner Morgenpost, - Руководители стран не смогут договориться о совместной серьезной реформе мировых финансов. Но если все более-менее пройдет хорошо, то они объединяться, как минимум… в каких-то первых шагах».

 

Оригинал (на 01/04/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ВЦИОМ: Жители России стали трезвее оценивать действительность

ВЦИОМ: Жители России стали трезвее оценивать действительность

Экономический кризис не станет поводом для отказа жителей России от привычного уклада жизни и параметров потребления...

 

Верховный Совет Крыма из боязни за целостность Украины призвал президента и Кабмин подать в отставку

Верховный Совет Крыма из боязни за целостность Украины призвал президента и Кабмин подать в отставку

Крымские депутаты предложили президенту Виктору Ющенко и Кабинету министров Украины добровольно сложить свои полномочия...

 

Саакашвили попросил прощения

Саакашвили попросил прощения

Спустя три недели со дня начала бессрочных митингов, президент Грузии Михаил Саакашвили всё-таки согласился на диалог с оппозицией и покаялся в своих грехах. И даже пожал руку одному из лидеров...

 

Газета друга Ющенко: Янукович тайно посетил Москву

Газета друга Ющенко: Янукович тайно посетил Москву

Лидер украинской Партии Регионов Виктор Янукович тайно посетил Москву накануне поездки туда Юлии Тимошенко...

 

У берегов Сомали захвачено еще одно судно

У берегов Сомали захвачено еще одно судно

Сомалийские пираты захватили во вторник утром еще одно грузовое судно. Как уточнили представители Программы по поддержке моряков в Восточной Африке, захват сухогруза "Айрин" произошел в ночь на...

 

Годен до октября

Годен до октября

Президентские выборы на Украине состоятся не 17 января, как следует по конституции и как того хочет Виктор Ющенко, а 25 октября. За это в среду отдали голоса 401 из 450 народных депутатов....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/04/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::