Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/04/2009 22:44

Дорин Киртоакэ выступает против "присвоения" его имени либерал-демократами

Дорин Киртоакэ выступает против "присвоения" его имени либерал-демократами Кишинев, Апрель 02 (Новый Регион, Евгений Маркин) – Вице-председатель Либеральной партии Молдавии, генеральный примар (мэр) Кишинева Дорин Киртоакэ (на фото справа) обвинил лидера Либерально-демократической партии Владимира Филата в том, что тот вводит избирателей в заблуждение, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на агентство «Омега».


«Во время встреч на местах – не знаю, в связи с чем – коллеги из ЛДПМ всё говорят, что Киртоакэ – с «дубами» (символ ЛДПМ). Но Дорин Киртоакэ состоит в другой партии – Либеральной партии. И нехорошо, когда речь идет о создании поствыборной коалиции, вводить подобным образом людей в заблуждение», – заявил Киртоакэ.


«Определенные представители ЛДПМ вводят в заблуждение граждан и говорят неправду», – добавил вице-председатель Либеральной партии. Между тем, сам Владимир Филат выразил сожаление в связи с подобным отношением Дорина Киртоакэ. Как заявил лидер ЛДПМ, «очень плохо», что постоянные нападки исходят именно от Киртоакэ.


Однако мэр Кишинева обвиняет Филата не только в «присвоении» своего имени либерал-демократами. Так, Дорин Киртоакэ обвиняет лидера ЛДПМ в постоянном изменении политической ориентации в течение последних 20 лет. Данные обвинения прозвучали в ответ на нападки со стороны Владимира Филата в адрес председателя ЛП Михая Гимпу (родного дяди Киртоакэ – Прим. РИА «НР»).


«Господин Гимпу постоянно подвергается нападкам, и это вызывает сожаление, так как он защищал и продвигал демократические ценности все эти 20 лет. В отличие от других, которые сначала находились с Лучинским, затем с Дьяковым, затем с Ворониным, но уже год, как пытаются выглядеть не теми, кем были в течение 10 лет», – заявил Киртоакэ в ходе предвыборных теледебатов.


Он подтвердил готовность Либеральной партии войти в коалицию с ЛДПМ, но подчеркнул, что она состоится лишь при соблюдении определенных принципов: «быть честными во всем, что делаем, – этого жду от всех остальных коллег, а также жду ответа, насколько честно они работали, когда пребывали в числе руководителей страны».


Владимир Филат занимал должность министра в 1999 году, когда президентом страны был Петр Лучинский, после чего в 2000 году был избран заместителем председателя Демократической партии Молдавии. По спискам этой партии он прошел в парламент после выборов 2005 года, в составе Блока «Демократическая Молдова».


В 2007 году Филат объявил о создании Либерально-демократической партии. В настоящее время ведется следствие по делу о причинении государству ущерба в размере свыше 200 млн. леев, в результате реализации двух проектов по продаже и приватизации государственного имущества в бытность Филата министром.


Формирования, чьими лидерами являются Владимир Филат и Дорин Киртоакэ, заявляли ранее об объединении совместно с Альянсом «Наша Молдова» для создания либеральной коалиции. В коалицию также войдет и Центристский союз Молдовы, возглавляемый Василием Тарлевым, напоминает «Омега».


 

Оригинал (на 01/04/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Молдавии предрекают новый бунт

Молдавии предрекают новый бунт

Президент Молдавии Владимир Воронин "привык во всех своих бедах винить внешнего врага". Об этом заявил директор программ Кишиневского института публичной политики Оазу Нантой, комментируя...

 

Генералов проверили на профпригодность

Генералов проверили на профпригодность

Минобороны обнародовало критерии, по которым будет сокращена численность генералитета и офицерского корпуса...

 

Дмитрий Медведев: кадры с кишиневскими событиями выглядят чудовищно

Дмитрий Медведев: кадры с кишиневскими событиями выглядят чудовищно

Видеокадры о беспорядках в Кишиневе, произошедших 7-8 апреля, после парламентских выборов, выглядели чудовищно, особенно когда над основными государственными зданиями - символами государства -...

 

Одесские националисты решили вернуть землю народу

Одесские националисты решили вернуть землю народу

Одесское областное отделение ВО "Свобода" заявило о начале крупномасштабной компании по защите прав землевладельцев...

 

В Гааге начинается суд по Косово

В Гааге начинается суд по Косово

Международный суд в Гааге сегодня приступает к рассмотрению вопроса о легитимности независимости Косово...

 

Мнение: "Битье стекол - это еще не революция"

Мнение: "Битье стекол - это еще не революция"

События, которые мы сейчас наблюдаем в Молдавии, никакого отношения к революции не имеют. Об этом в интервью РИА "Новый Регион" заявил директор Института проблем глобализации Борис Кагарлицкий. "Мы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/04/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::