Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/04/2009 22:44

Дорин Киртоакэ выступает против "присвоения" его имени либерал-демократами

Дорин Киртоакэ выступает против "присвоения" его имени либерал-демократами Кишинев, Апрель 02 (Новый Регион, Евгений Маркин) – Вице-председатель Либеральной партии Молдавии, генеральный примар (мэр) Кишинева Дорин Киртоакэ (на фото справа) обвинил лидера Либерально-демократической партии Владимира Филата в том, что тот вводит избирателей в заблуждение, сообщает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на агентство «Омега».


«Во время встреч на местах – не знаю, в связи с чем – коллеги из ЛДПМ всё говорят, что Киртоакэ – с «дубами» (символ ЛДПМ). Но Дорин Киртоакэ состоит в другой партии – Либеральной партии. И нехорошо, когда речь идет о создании поствыборной коалиции, вводить подобным образом людей в заблуждение», – заявил Киртоакэ.


«Определенные представители ЛДПМ вводят в заблуждение граждан и говорят неправду», – добавил вице-председатель Либеральной партии. Между тем, сам Владимир Филат выразил сожаление в связи с подобным отношением Дорина Киртоакэ. Как заявил лидер ЛДПМ, «очень плохо», что постоянные нападки исходят именно от Киртоакэ.


Однако мэр Кишинева обвиняет Филата не только в «присвоении» своего имени либерал-демократами. Так, Дорин Киртоакэ обвиняет лидера ЛДПМ в постоянном изменении политической ориентации в течение последних 20 лет. Данные обвинения прозвучали в ответ на нападки со стороны Владимира Филата в адрес председателя ЛП Михая Гимпу (родного дяди Киртоакэ – Прим. РИА «НР»).


«Господин Гимпу постоянно подвергается нападкам, и это вызывает сожаление, так как он защищал и продвигал демократические ценности все эти 20 лет. В отличие от других, которые сначала находились с Лучинским, затем с Дьяковым, затем с Ворониным, но уже год, как пытаются выглядеть не теми, кем были в течение 10 лет», – заявил Киртоакэ в ходе предвыборных теледебатов.


Он подтвердил готовность Либеральной партии войти в коалицию с ЛДПМ, но подчеркнул, что она состоится лишь при соблюдении определенных принципов: «быть честными во всем, что делаем, – этого жду от всех остальных коллег, а также жду ответа, насколько честно они работали, когда пребывали в числе руководителей страны».


Владимир Филат занимал должность министра в 1999 году, когда президентом страны был Петр Лучинский, после чего в 2000 году был избран заместителем председателя Демократической партии Молдавии. По спискам этой партии он прошел в парламент после выборов 2005 года, в составе Блока «Демократическая Молдова».


В 2007 году Филат объявил о создании Либерально-демократической партии. В настоящее время ведется следствие по делу о причинении государству ущерба в размере свыше 200 млн. леев, в результате реализации двух проектов по продаже и приватизации государственного имущества в бытность Филата министром.


Формирования, чьими лидерами являются Владимир Филат и Дорин Киртоакэ, заявляли ранее об объединении совместно с Альянсом «Наша Молдова» для создания либеральной коалиции. В коалицию также войдет и Центристский союз Молдовы, возглавляемый Василием Тарлевым, напоминает «Омега».


 

Оригинал (на 01/04/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Медведев лишил членов партии шанса

Медведев лишил членов партии шанса

Президент РФ Дмитрий Медведев считает правильной существующую в России на нынешнем этапе традицию "беспартийного президента".

 

Патриарх Кирилл предупредил Тимошенко: Киев - южная столица Русского Православия

Патриарх Кирилл предупредил Тимошенко: Киев - южная столица Русского Православия

Украинский премьер Юлия Тимошенко сегодня с утра пребывает с визитом в Москве. Сначала Тимошенко поехала в Свято-Даниловский монастырь, где встретилась с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом....

 

Тимошенко взяла новый кредит и заявила, что у нее есть план выхода из кризиса

Тимошенко взяла новый кредит и заявила, что у нее есть план выхода из кризиса

Сегодня правительство Украины и Мировой банк подписали соглашение о предоставлении кредита в размере 3...

 

Москаль жалеет, что крымская "Глициния" не досталась Путину

Москаль жалеет, что крымская "Глициния" не досталась Путину

Наличие у премьер-министра России Владимира Путина дачи на южном берегу Крыма упростило бы украино-российские взаимоотношения...

 

Хмара требует посадить всех причастных к появлению рекламных щитов "Проект Россия" в Киеве

Хмара требует посадить всех причастных к появлению рекламных щитов "Проект Россия" в Киеве

Ветеран украинского националистического движения Степан Хмара требует привлечь к уголовной ответственности всех причастных к появлению на улицах Киева рекламных щитов с надписью "Проект Россия".

 

Европарламент может потребовать проведения в Молдавии новых парламентских выборов

Европарламент может потребовать проведения в Молдавии новых парламентских выборов

Независимый евродепутат от Румынии Мария Петре заявила, что в случае сбора достаточного количества доказательств фальсификации молдавских парламентских выборов, Европарламент (далее - ЕП) может...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/04/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::