Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
02/04/2009 02:00

В Грузии недоверие населения к руководству страны достигло своего пика

В Грузии недоверие населения к руководству страны достигло своего пика Тбилиси, Апрель 02 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Недоверие общества к власти достигло пика. Страна находится в тяжелейшем экономическом кризисе. Об этом накануне заявили ведущие лидеры оппозиции Грузии, официально отказавшись от диалога с властями.


В заявлении, подписанном шестью оппозиционными партиями, в частности, говорится: «Предложения парламентского большинства о диалоге с оппозицией – неадекватны. Это – очередная попытка ввести в заблуждение общество международное содружество, а также перенести внимание с реальных проблем».


По утверждению партий, диалог может состояться исключительно по одному вопросу, обсуждать который будут лично с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, – смене власти в стране мирным и конституционным путем.


В подтверждение принятого решения партии приводят результаты плебисцита, проведенного силами «Альянса за Грузию». В частности, в проведенном опросе приняло участие 402 тыс. 803 избирателя, из них 348 тыс. 509 положительно ответили на вопрос, согласны ли они на проведение досрочных президентских выборов. Отрицательно ответило 54 тыс. 394 избирателя.


«Альянс за Грузию» считает результат плебисцита «выражением политической воли граждан», так как плебисцит проводится на территории всей страны.


В парламенте считают «несерьезными» данные результаты и сомневаются в реальности проведенного альянсом опроса. По словам депутата от парламентского большинства Георгия Габашвили, ничего не известно о методике опроса, ни о его реальности, ни о точности списка опрошенных избирателей.


«Альянс за единую Грузию» счел необходимым провести плебисцит свои силами, после того как власти не отреагировали на требование альянса и не назначили референдум.


С 9 апреля оппозиция планирует начать в Тбилиси проведение акций протеста с требованием отставки Саакашвили, с 10 апреля акции будут проходить и в регионах страны. В акциях протеста примут участие все ведущие оппозиционные партии страны, также акции поддерживают общественные движения. Оппозиция выдвинула ультиматум Саакашвили и потребовала от него уйти в отставку до 9 апреля, в противном случае оппозиционеры грозят перманентными акциями протеста, которые завершат только после отставки президента, передает РБК.


 

Оригинал (на 02/04/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Литва предпочитает женщин

Литва предпочитает женщин

В Литве официально стартовала кампания по выборам президента. За пост главы государства будут бороться семь человек, среди которых, как показывают результаты соцопросов, один верный фаворит –...

 

Киевские СМИ: Крым не может стать независимым

Киевские СМИ: Крым не может стать независимым

Даже если все двухмиллионное население Крыма выступит за независимость, полуостров не сможет существовать отдельно от Украины...

 

Коммунисты возвращаются во власть

Коммунисты возвращаются во власть

Партия коммунистов Молдовы по результатам подсчета Центризбиркомом 100% бюллетеней уверенно победила на состоявшихся накануне парламентских выборах.

 

Россия исчерпает резервы уже в следующем году

Россия исчерпает резервы уже в следующем году

Доходы федерального бюджета РФ в текущем году могут сократиться еще на 800 миллиардов рублей, или 2,0 процента ВВП, чем заложено в уточненном проекте федерального бюджета...

 

В Подмосковье в первомайских акциях примут участие более 100 человек

В Подмосковье в первомайских акциях примут участие более 100 человек

В период первомайских праздников в Подмосковье планируется 74 массовых мероприятия, посвященных Дню Весны и Труда, в которых планируется участие более 100 тысяч граждан...

 

Еще одна крымскотатарская организация заявила, что не будет участвовать в предстоящем Всемирном конгрессе

Еще одна крымскотатарская организация заявила, что не будет участвовать в предстоящем Всемирном конгрессе

Еще одна крымскотатарская организация заявила, что не будет участвовать в предстоящем Всемирном конгрессе крымских татар, который меджлис планирует провести весной в Симферополе...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/04/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::