Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
07/04/2009 11:22

Приднестровье посетила делегация МИДа и Минобороны Абхазии

Приднестровье посетила делегация МИДа и Минобороны Абхазии Тирасполь, Апрель 07 (Новый Регион, Эрнест Варданян) – В министерстве иностранных дел Приднестровья сегодня прошла встреча с представителями внешнеполитического ведомства и министерства обороны Республики Абхазия, передает «Новый Регион».


Заместитель главы МИДа республики Даур Кове и замминистра обороны Гарри Купалба обсудили в Тирасполе перспективы сотрудничества и выполнение ранее достигнутых соглашений, в том числе и в военной сфере.


По завершении переговоров с министром иностранных дел ПМР Владимиром Ястребчаком Кове рассказал журналистам, что Тирасполь и Сухум продолжают взаимодействие на уровне различных ведомств, и августовское признание Абхазии Россией никак не повлияло на высокий уровень отношений двух республик.


По словам абхазского дипломата, с признанием своей независимости кавказская республика обрела гарантию безопасного и мирного существования. Он напомнил о подписанном с Москвой Договоре о дружбе, сотрудничестве и взаимопомощи и сообщил о намерении России и Абхазии подписать и военное соглашение.


Даур Кове также сказал о том, что признание его республики Россией «налагает определенные обязательства», соответствующие статусу субъекта международного права. «В такой ситуации существуют другие правила игры», – подчеркнул он, добавив, что Абхазия намерена укреплять свою государственность.


В свою очередь, Владимир Ястребчак рассказал о том, что Приднестровье и Абхазия продолжают межведомственное сотрудничество по различным направлениям. Стороны, по его словам, обсуждают и перспективы реализации уже подписанных соглашений и договоренностей.


Глава МИДа ПМР сообщил далее о готовящейся встрече руководителей внешнеполитических ведомств трех республик (включая и признанную Россией Южную Осетию) и о намеченных переговорах трех президентов – Игоря Смирнова, Сергея Багапш и Эдуарда Кокойты.


Отвечая на вопрос журналиста «Нового Региона», каким образом Республика Абхазия может посодействовать Приднестровью в достижении признания, Ястребчак сказал, что Сухум в новом качестве «имеет площадки для озвучивания своей позиции», и это может способствовать и отстаиванию интересов ПМР на мировой арене.


Абхазские гости вручили сегодня министру иностранных дел Приднестровья медаль «За поддержание мира в Абхазии», которой по поручению руководства кавказской республики награждаются зарубежные деятели, внесшие свой вклад в установлении мира в регионе. Кроме того, делегаты из Сухума поздравили Владимира Ястребчака с рождением дочери. Редакция «Нового Региона» присоединяется к этим поздравлениям и желает семье министра крепкого здоровья!


 

Оригинал (на 07/04/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Кишинев призвал Запад вмешаться в ситуацию

Кишинев призвал Запад вмешаться в ситуацию

Президент Молдавии Владимир Воронин во вторник поздно вечером встретился с иностранными послами, аккредитованными в стране, и призвал Запад помочь урегулировать ситуацию в Кишиневе, сообщает "Новый...

 

"Наши" купили для Саакашвили билет на рейс Тбилиси-Вашингтон

"Наши" купили для Саакашвили билет на рейс Тбилиси-Вашингтон

Активисты движения "Наши" принесли к посольству Грузии в Москве сертификат на авиабилет Тбилиси-Вашингтон, предназначенный для президента Грузии Михаила Саакашвили. Также к посольству принесли...

 

Под Симферополем на месте фашистского концлагеря татарские самозахватчики строят мечеть

Под Симферополем на месте фашистского концлагеря татарские самозахватчики строят мечеть

Под Симферополем на территории бывшего концлагеря в совхозе "Красный" участники татарского самозахвата начали незаконное строительство мечети...

 

Суд отказался пересматривать итоги парламентских выборов в Татарстане

Суд отказался пересматривать итоги парламентских выборов в Татарстане

Суд отклонил иски Ирека Муртазина, который не прошел в депутаты Госсовета Татарстана и просил признать итоги прошедших в республике выборов недействительными. Бывший пресс-секретарь президента...

 

Южноуральским депутатам продлят полномочия

Южноуральским депутатам продлят полномочия

Депутатам Законодательного Собрания Челябинской области продлят полномочия. Соответствующие поправки предлагается внести в областное законодательство. Как передает корреспондент "Нового Региона",...

 

Грузинская оппозиция думает о переговорах с Саакашвили

Грузинская оппозиция думает о переговорах с Саакашвили

Лидер "Движения за справедливую Грузию" Зураб Ногаидели отказался от дальнейшего участия в акциях протеста противников президента Саакашвили...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/04/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::