Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
18/05/2009 08:30

Из-за свиного гриппа школы закрывают на карантин

Из-за свиного гриппа школы закрывают на карантин

В Нью-Йорке зарегистрирован первый смертельный исход, связанный с вирусом нового гриппа А/H1N1. Вечером в воскресенье, 17 мая, в больнице скончался завуч одной из школ, расположенных в городском районе Квинс.

В последние дни состояние Митчела Винера оценивалось как критическое. Мужчина находился в палате интенсивной терапии и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Однако, по словам врачей, тяжелое состояние больного объяснялось осложнениями уже имеющихся у него достаточно серьезных хронических заболеваний.

Известно, что у нескольких других людей, включая ребенка, скончавшихся в США от гриппа, вызванного вирусом А/H1N1, также были серьезные хронические болезни. Завуча Винера госпитализировали примерно неделю назад, и школу, в которой он работал, закрыли в минувший четверг на карантин.

Из-за нового витка гриппа, вызванного вирусом А/H1N1, в Нью-Йорке закрыто уже 11 школ. Из них десять расположены в городском районе Квинс и одна - в Бруклине. Как сообщили представители властей мегаполиса, учебные заведения будут закрыты, по меньшей мере, в течение недели.

Почти две недели назад власти США заявляли, что более не считают необходимым временно закрывать школы в целях предотвращения распространения вируса, пишет NEWSru.com.

Как информировала тогда министр здравоохранения и социальных служб США Кэтлин Сибелиус, эксперты правительства страны за последние дни узнали больше о новом гриппе и пришли к заключению, что он представляет собой не столь серьезную угрозу, как предполагалось раньше.

По ее словам, отныне власти страны не требуют обязательного прекращения занятий в школах, где зарегистрированы случаи заражения новым гриппом. "Дирекция школ вольна возобновлять занятия", - отметила министр.

Кроме того, первый случай заражения вирусом свиного гриппа зафиксирован в одной из нью-йоркских тюрем. Заболевший заключенный оказался в исправительном заведении месяц назад и пока не понятно, как именно он заразился этим вирусом, отметили в городском департаменте исправительных учреждений.

С прошлой пятницы больной, имя которого не раскрывается, находится в тюремном госпитале и уже поправляется, указали представители городских властей. Больше ни у кого из заключенных в этой или других тюрьмах Нью-Йорка данная разновидность гриппа не выявлена.

Всего в США, согласно данным федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC), которые базируются в Атланте (штат Джорджия), зафиксировано более 4,7 тысячи случаев заболевания гриппом A/H1N1 в 46 штатах и столичном округе Колумбия.

По словам врачей, в основном болезнь протекает в умеренной форме. Пока в США зарегистрировано шесть случаев гибели от нее людей. Всего в мире, согласно данным Всемирной организации здравоохранения, зарегистрировано 8 480 случаев заболевания гриппом A/H1N1 в 45 странах.

А вот южнокорейские сегодня объявили о первом в мире успешном тестировании новой вакцины против Гриппа А, стремительно распространяющегося по миру. В Южной Корее заявляют, что созданная там вакцина не имеет аналогов и разработана исключительно на местных мощностях. Вместе с тем, для полного успеха корейские медики признают, что им необходимо провести более широкое тестирование препарата, которое может занять пару месяцев.

Медики из Национального университета города Гунгнам смогли культивировать стандартный штамм вируса, образцы которого были получены из нескольких американских Центров по контролю и профилактике заболеваний. В заявлении корейской стороны говорится, что созданный материал не является опасным или токсичным и может широко применяться, так как в производстве не слишком дорог.

Команда южнокорейских исследователей утверждает, что вакцину им удалось получить в минувшую пятницу, спустя 11 суток после получения из США образцов штамма вируса. Новая вакцина CHUK-RG A/CA/4xPR/8 (H1N1) уже прошла несколько испытаний на зараженных клетках людей и приматов и в каждом случае доказала свою эффективность, пишет CyberSecurity.ru.

Начать широкое изготовление вакцины в Южной Корее намерены в сентябре, сразу по завершении клинических тестов. "Наша вакцина является, пожалуй, первым эффективно действующим препаратом по борьбе с Гриппом А. Университетская команда готова предоставить бесплатно образцы вакцин фармацевтическим компаниям и различным государствам", говорится в заявлении медиков.

В ближайшие дни корейские медики планируют отправить образцы вакцины в штаб-квартиру Всемирной организации здравоохранения.


 

Оригинал (на 18/05/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Милиция распоясалась: давят всех

Милиция распоясалась: давят всех

Один милиционер сбил восьмилетнего мальчика, другой - насмерть задавил беременную женщину и скрылся с места происшествия.

 

Пьяная жена укоротила мужу жизнь ножницами

Пьяная жена укоротила мужу жизнь ножницами

32-летняя женщина, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, не захотела делиться со своим мужем деньгами - социальной помощью на ребенка-инвалида.

 

Суд оправдал "Ворошиловского стрелка"

Суд оправдал "Ворошиловского стрелка"

Коллегия присяжных оправдала обвиняемого в убийстве трех человек, сочтя вину подозреваемого не доказанной.

 

Убийца растопил печь головой обидчика

Убийца растопил печь головой обидчика

За оскорбление тещи, зять убил и расчленил тело пьяного гостя.

 

Мажор на джипе бил машины и кидался с ножом на людей. Фото

Мажор на джипе бил машины и кидался с ножом на людей. Фото

Сотрудникам ГАИ пришлось попотеть, чтобы поймать очередного мажора, который рассекал на джипе по городу и нападал с ножом на водителей.

 

Начался первый процесс над сомалийскими пиратами

Начался первый процесс над сомалийскими пиратами

В Роттердаме начался первый в Европе судебный процесс над сомалийскими пиратами.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::