Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
22/05/2009 15:31

Заявление Еханурова шокировало Россию

Заявление Еханурова шокировало Россию

Вчера министр обороны Украины Юрий Ехануров заявил, что считает вероятными противниками Украины те страны, которые предъявляют территориальные претензии.

В частности, в передаче "Шустер Live" в эфире ТРК "Украина", отвечая на вопрос, кто может быть вероятным противником Украины, министр обороны ответил: "Я думаю, что те, кто предъявляет территориальные претензии к Украине. На сегодня это две страны, политики которых заявляют об этом, - кроме высшего руководства".

По словам Юрия Еханурова, речь идет о Румынии, политики которой подвергают сомнению нынешние границы этой страны. Иногда к таким рассуждениям прибегает и высшее руководство Румынии, которое уже заявляло о непризнании границ с Молдовой, отметил он. "Такие заявления - они опасны", - сказал министр.

Второй страной - вероятным противником Украины – Юрий Ехануров назвал Россию. "Есть вопросы по Крыму, и вы знаете, после Кавказа все в мире начали понимать, что есть проблема региональной безопасности", - сказал он.

В контексте этого министр подчеркнул, что с соседними странами Украине надо дружить, однако и надо быть достаточно сильной для того, чтобы "ни у кого даже в мыслях не было того, что можно напасть на соседа".

Публичное заявление украинского министра обороны Юрия Еханурова о том, что Россия входит в число стран - вероятных противников Украины, возмутило российских политиков. В частности, глава комитета Государственной думы по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский заявил, что подобное заявление Юрия Еханурова не выдерживает никакой критики.

"Заявление господина Еханурова о том, что после последних событий на Кавказе все в мире начали понимать, что существует проблема региональной безопасности, нельзя назвать иначе как кощунственным и циничным, поскольку грузинская военная машина уничтожала мирное население Южной Осетии именно из того оружия, которое сюда поставляло руководство Украины при самом активном участии министерства обороны этой страны", - сказал Алексей Островский.

Он порекомендовал главе Минобороны Украины, прежде чем делать громкие заявления о территориальных претензиях России, серьезно изучить Основной закон РФ.

"Руководство нашей страны никогда не ставило под сомнение принцип соблюдения территориальной целостности Украины. В связи с этим хотелось бы посоветовать господину Еханурову: прежде чем делать свои громкие заявления по украинскому телевидению, изучить хотя бы конституцию соседнего государства", - сказал парламентарий.

Островский также отметил, что, по его мнению, главе Минобороны Украины впредь следовало бы "более осмотрительно выбирать получателей вооружения и военной техники, поставляемые другие страны". "Именно оранжевое руководство Украины все последние годы проводит недружественную политику по отношению к России и именно этот факт провоцирует некоторых деятелей на Украине, да и, порой, в России, делать громкие публичные заявления, грубо извращающие реальную политику нашего государства", - подчеркнул Островский, сообщает ForUm со ссылкой на "Интерфакс-Украина".


 

Оригинал (на 22/05/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Количество заболевших свиным гриппом растет

Количество заболевших свиным гриппом растет

ВОЗ подтвердила 1124 случаев заболевания гриппом A/H1N1 в 21 стране мира, количество погибших осталось на прежнем уровне.

 

Спикер Кнессета: Папа Римский никак не может выйти из Гитлерюгенда

Спикер Кнессета: Папа Римский никак не может выйти из Гитлерюгенда

Как известно, Папа Римский Бенедикт XVI побывал на Святой Земле. Но, в отличие от прошлого визита Понтифика в Израиль, когда его встречали с открытой душой, в этот раз Папу принимали сдержанно, с...

 

Пьяный дебошир Луценко еще и расист?

Пьяный дебошир Луценко еще и расист?

Во время инцидента в немецком аэропорту, министр внутренних дел Юрий Луценко обзывал немецких полицейских "нацистскими свиньями".

 

Брат руководителя страны лично пытал партнера. Фото

Брат руководителя страны лично пытал партнера. Фото

Член королевской семьи в Абу-Даби лично пытал зерноторговца из Афганистана. Такую сенсационную новость сообщил высокопоставленный представитель госдепартамента.

 

Подорвали оппозиционный телеканал в Тбилиси

Подорвали оппозиционный телеканал в Тбилиси

В ночь на понедельник в здании грузинского оппозиционного телеканала "Маэстро" в Тбилиси произошел взрыв.

 

Сербия назвала зама Обамы фашистом

Сербия назвала зама Обамы фашистом

Сербские радикалы встретили вице-президента США Джона Байдена плакатами "Убирайся, фашистский подонок".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 22/05/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::