Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
25/06/2009 08:48

Заседание ФРС прошло без сюрпризов

Заседание ФРС прошло без сюрпризов ФРС США оправдала ожидания и сохранила ключевую ставку на рекордно низком уровне. При этом расширять объем программы выкупа облигаций она не стала, чем несколько огорчила американских инвесторов. Несмотря на подъем фондовой Азии, российские биржи в четверг открылись в минусе. Достойных поводов для роста отечественных индексов не нашлось. Эксперты между тем предупреждают о грядущей коррекции, поддержать которую может статистика из США. На открытии российского рынка акций в четверг индекс РТС снизился на 0,01% до 959,09 пункта, ММВБ упал на 1,01% до 974,89 пункта.

Торги на российских биржах акций в среду завершились в «зеленой» зоне. Отечественным индексам удалось неплохо подрасти, причем ММВБ взлетел более чем на 7%. Основным поводом для отскока выступила стабилизация на внешних площадках.

Большинство котировок американских акций росло в среду на позитивных статданных о заказах на товары длительного пользования. Благоприятное влияние на рынок также оказал квартальный отчет компании Oracle, сообщает ИА «Финмаркет» со ссылкой на Bloomberg.

Однако к концу дня рост замедлился, причем индекс Dow Jones вообще ушел в минус. Причиной стало то, что ФРС США не оправдала ожиданий инвесторов и не расширила объем программы выкупа облигаций. По итогам двухдневного заседания федеральный комитет по открытому рынку ФРС США констатировал некоторое улучшение ситуации в экономике и оценил риски инфляции как невысокие.

Рынки были уверены, что ставки ФРС будут сохранены, однако с некоторой опаской ждали намеков на возможное, уже запланированное в будущем, повышение ставок. Опасения оказались напрасными. «Экономическая ситуация будет гарантировать исключительно низкие уровни процентной ставки в течение длительного периода», – подчеркивается в пресс-релизе ФРС.

По итогам торгов в среду индекс Dow Jones Industrial Average опустился на 0,28%, индекс Standard & Poor's 500 вырос на 0,65%, а Nasdaq Composite поднялся на 1,55%.

Азиатские рынки также растут на фоне позитивной статистики из США и роста цен на металлы. Сводный фондовый индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific поднялся с открытия торгов в четверг на 0,8%. Японский Nikkei прибавил 1,6%, австралийский S&P/ASX200 - 0,7%.

По итогам вчерашних торгов стоимость фьючерса на август на нефть марки WTI на NYMEX упала на 0,57 доллара - до 68,67 доллара за баррель. На лондонской бирже ICE Futures стоимость фьючерсов на август на нефть Brent снизилась на 0,47 доллара - до 68,33 доллара за баррель.
Эксперты не видят особых поводов для оптимизма на российском рынке акций. «Единственное, что может поддержать наш рост сегодня – это растущие фьючерсы на американские индексы (S&P +0,75%). Но боюсь, что этот нестабильный фактор может помочь нам лишь в первый час торгов», – отмечает главный аналитик ИК «ITinvest» Александр Потавин.
Днем, по его словам, можно ожидать коррекции к сильному росту предыдущего дня.

 

Оригинал (на 25/06/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Помощник президента опроверг слухи о конфликте с Кудриным

Помощник президента опроверг слухи о конфликте с Кудриным

Помощник президента Аркадий Дворкович опроверг слухи о конфликте с министерством финансов и его главой Алексеем Кудриным. По его словам, взаимодействие с Минфином является конструктивным. Ранее...

 

Крупнейшие компании ощутили кризис

Крупнейшие компании ощутили кризис

Газета Financial Times составила очередной рейтинг 500 крупнейших компаний мира. Выяснилось, что с момента опубликования предыдущего рейтинга, ведущие предприятия потеряли в рыночной цене 42%. Если...

 

Экс-министр иностранных дел Германии нанялся лоббистом Nabucco

Экс-министр иностранных дел Германии нанялся лоббистом Nabucco

Экс-министр иностранных дел Германии Йошка Фишер займется лоббированием проекта строительства газопровода Nabucco, который поможет осуществлять поставки топлива из каспийского региона в Европу в...

 

В еврозоне впервые зафиксирована годовая дефляция

В еврозоне впервые зафиксирована годовая дефляция

Впервые за все время ведения статистики в еврозоне была зафиксирована годовая дефляция. По предварительной оценке европейского агентства статистики Eurostat, дефляция по итогам июня 2009 года...

 

Ющенко обвинил Россию в монополизации рынка ядерного топлива

Ющенко обвинил Россию в монополизации рынка ядерного топлива

Президент Украины Виктор Ющенко обвинил Россию в монополизации рынка ядерного топлива. "Наши партнеры сегодня активно принимают меры по монополизации рынка услуг по изотопному обогащению урана....

 

Российский импорт из дальнего зарубежья обвалился на 40 процентов

Российский импорт из дальнего зарубежья обвалился на 40 процентов

Импорт Россией товаров из дальнего зарубежья в первые пять месяцев 2009 года сократился на 41,2 процента по сравнению с январем-маем прошлого года. Об этом сообщается в пресс-релизе Федеральной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/06/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::