Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
01/07/2009 08:49

Рынок потерял курс

Рынок потерял курс Вчерашняя коррекция цен на нефть и падение фондового рынка США стали причинами снижения индекса РТС на открытии торгов в среду. Переломить нисходящий тренд не смогли ни растущая фондовая Азия, ни утренний разворот нефтяных котировок. Правда, индекс ММВБ начал отыгрывать вчерашние потери. В целом, считают эксперты, российский рынок акций настроен не слишком позитивно, в первые часы ожидается высокая волатильность. На открытии российского рынка акций в среду индекс РТС упал на 2,10% до 966,30 пункта, индекс ММВБ вырос на 1,28% до 984,01 пункта.

Во вторник торги на биржах начались довольно бодро – вслед за взлетевшими ценами на нефть отечественные индексы начали уверенно двигаться вверх. Большую часть дневного прироста рынок отыграл в первые часы торгов, после чего ушел в «боковик». Индексу РТС удалось завершить день в хорошем плюсе, индикатор прибавил более 3%. А вот ММВБ, закрывшемуся на час позже, картину дня испортили данные по индексу потребительского доверия в США, который упал до 49,3 вместо ожидавшегося роста до 55,3.

Негативная статистика подорвала надежды инвесторов на то, что увеличение расходов населения способно вывести экономику страны из рецессии. Как итог – фондовый рынок США ушел в минус. К закрытию торгов индекс Dow Jones понизился на 0,97%, S&P 500 упал на 0,85%, а NASDAQ «просел» на 0,49%.

Большинство азиатских рынков, напротив, растет. Участников торгов воодушевило увеличение объемов промышленного производства в Китае четвертый месяц подряд.

Сводный фондовый индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific с открытия торгов почти не изменился, а японский Nikkei прибавил 0,5%, передает ИА «Финмаркет» со ссылкой на Bloomberg.

Сырьевой рынок тоже немного оживился. Накануне стоимость августовских фьючерсов на нефть марки WTI снизилась на 1,60 доллара (–2,2%) до 69,89 доллара за баррель, а цена августовских фьючерсов на нефть марки Brent упала на 1,69 доллара (–2,4%) до 69,30 доллара за баррель. Однако в среду утром нефть развернулась и снова начала дорожать: в ходе торгов на Нью-йоркской товарной бирже стоимость черного золота достигла 70,75 доллара за баррель. Это стало реакцией на существенное падение коммерческих запасов в США (по данным Американского института нефти – API).

Официальный доклад министерства энергетики США о состоянии топливного рынка страны выйдет сегодня. Эксперты ожидают снижения запасов нефти (по версии министерства) на 2 млн баррелей.
«Думаю, что в первый час торгов в котировках будет наблюдаться высокая волатильность, так как часть игроков попытаются выкупить часть вчерашних потерь, в то время как другая часть рынка будет искать возможность продать бумаги, ожидая рынок ниже», – говорит главный аналитик ИК ITinvest Александр Потавин.
Доминирующее положение на бирже сегодня сохранится за «медведями», считает он.

«После утреннего подъема следует ожидать перехода рынка к «боковику», а в целом ситуация по-прежнему предполагает возобновление снижения», – соглашается аналитик ИК «Файненшл Бридж» Дмитрий Александров.

 

Оригинал (на 01/07/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Доллар свернулся

Доллар свернулся

После резкого взлета для доллара наступила пора столь же сильного снижения. Второй день подряд американская валюта теряет в цене около полрубля. Все-таки Центробанк смог дать понять спекулянтам,...

 

Всемирный банк ухудшил прогноз по спаду ВВП Украины второй раз с начала года

Всемирный банк ухудшил прогноз по спаду ВВП Украины второй раз с начала года

Всемирный банк второй раз с начала года понизил прогноз по падению ВВП Украины в 2009 году. Теперь банк считает, что украинская экономика сократится на 15 процентов. В апреле ВБ прогнозировал, что...

 

Торговцам запретили доминировать

Торговцам запретили доминировать

Правительство одобрило проект закона о торговле. Вся страна узнала о его подготовке в июне этого года, когда Владимир Путин отправился для этого в рядовой московский супермаркет. Сейчас продавцам...

 

Урезание сверхприбылей

Урезание сверхприбылей

Премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании правительства потребовал усилить государственный контроль за ценами на лекарства. По его мнению, фармацевтические компании извлекают сверхприбыли на...

 

Сербия попросила у России миллиард евро

Сербия попросила у России миллиард евро

Сербия ведет переговоры с Россией о кредите на миллиард евро. Эти средства пойдут на на развитие инфраструктурных проектов и поддержку бюджета страны, пострадавшего от сокращения налоговых...

 

Китайский ВВП поможет Африке справиться с кризисом

Китайский ВВП поможет Африке справиться с кризисом

В случае, если темпы роста экономики Китая вернутся к двузначным цифрам, темпы роста экономики Африки, в свою очередь, поднимутся до докризисного уровня, заявил президент Африканского банка...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/07/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::