Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
16/07/2009 02:50

ТОП-5 самых атлетичных актрис

ТОП-5 самых атлетичных актрис

Они потратили много сил, работая над своим телом. Ради звездных ролей они сбрасывали десятки килограммов, изводили себя тренировками, летали без парашютов и даже толкали грузовики.

Деми Мур: не вылезала из спортзала

Деми всегда пользовалась огромным уважением из-за бесстрашной наклонности к экспериментам над своей внешностью. То она превращала свое тело в подобие статуи греческой богини, то становилась "терминатором", так накачивая бицепсы, что они делались железными. Режиссер Ридли Скотт, сделавший космическую амазонку из Сигурни Уивер в "Чужом", основательно повозился и с Деми Мур. Героиня его фильма, лейтенант военной разведки Джордан О’Нил, получает направление в элитную программу подготовки "морских котиков" и доказывает, что умеет воевать не хуже мужчин.

Готовясь к съемкам в фильме "Солдат Джейн", Мур доводила себя в спортзале до изнеможения. Шесть раз в неделю она делала сотни упражнений для живота, бедер, мышц рук и ног по специальной программе, которую для актрисы составил тренер. Кроме того, Деми пробегала по 10 километров в день, а также ездила на велосипеде по горам и занималась греблей.

Упражнение от Деми Мур

Лягте на скамейку или на шезлонг (вы должны полусидеть-полулежать), упираясь ногами в пол. Возьмите две гантели весом примерно по 4 кг каждая. Руки вытяните вверх (ладонями друг к другу). Локти держите слегка согнутыми. Опускайте руки вниз так, чтобы они были перпендикулярны телу, а локти - ниже уровня скамейки. Все движения должны быть плавными, и не забывайте следить за тем, чтобы спина не изгибалась.

Ольга Куриленко: летала без парашюта

В очередной серии Бондианы под названием "Квант милосердия" украинка сыграла Камиллу - боевую девушку родом из Боливии, пишет lady.mail.ru. Неудивительно, что Ольга очень серьезно отнеслась к подготовке к съемкам фильма. Тем более что ее партнером в нем стал сам Дэниел Крэйг!

У актрисы было много тренировок по боевым искусствам - в среднем по четыре часа в день. Она училась падать, стрелять и даже летать. Неподалеку от Лондона девушка занималась скайдайвингом, правда летала… без парашюта. "Я специально тренировалась в аэротрубе - такое чувство, как будто прыгаешь с парашютом. Ощущения от барахтанья в небе - потрясающие! - вспоминает Куриленко. - Кроме того, это действительно хорошая подготовка. Как гимнастика, которую надо делать в воздухе. В первый день я занималась лишь пять минут - но на следующее утро едва смогла шевелить руками: страшно болели мышцы. В воздухе очень тяжело контролировать собственные части тела, те же руки, которые нужно держать вместе".

Во время съемок актриса постоянно ходила в синяках и царапинах. Но не просила смягчать сцены и не желала вылезать за счет работы оператора и монтажера. "По сценарию я падаю на пол - значит, я падаю на пол со стуком, по-настоящему. Если снимают дубли весь день - то, значит, буду падать с утра до вечера", - говорит Ольга.

Ума Турман: сбросила 20 килограммов

Кинозвезда Ума Турман, снявшаяся в фильме "Убить Билла" (вторая часть которого вышла на экраны в 2004 году), готовилась к съемкам всего через три месяца после рождения сына Роана. Освоить роль женщины-воина актрисе было физически нелегко.

Актрисе помогала тренер Кристел Смит, работающая с голливудскими знаменитостями. "Уме надо было сбросить почти 20 лишних килограммов. Мы использовали комбинацию диеты, аэробных тренировок для сердечно-сосудистой системы и разнообразные упражнения, чтобы согнать жир и тонизировать мышцы", - вспоминает Кристел. Уме пришлось заниматься по семь часов в день. Но это было только начало.

Когда постановщик боевых сцен By Пин впервые увидел актрису, он ужаснулся. За время беременности Ума сильно поправилась. Однако роль самурая требовала, собранности, умения сражаться на мечах, метать ножи, делать сальто, а также владеть приемами кунг-фу и рукопашной борьбы. Начались утомительные тренировки. Три месяца с 9 до 17 часов ежедневно. После тренировок Ума погружалась в ванную с ароматической солью, чтобы унять ноющую боль во всем теле. За такую отвагу ее прозвали на съемках "прекрасным самураем".

Упражнение от Умы Турман

Стойка - ноги на ширине плеч. В руки возьмите гантели весом полтора килограмма. Согните колени и присядьте, отставляя ягодицы назад, как будто садитесь на стул. Затем, напрягая мышцы ягодиц, вернитесь в исходное положение. Выполните три серии упражнений - по 10 раз в каждой.

Хилари Суонк: толкала грузовик

Оскароносная роль в фильме Клинта Иствуда "Малышка на миллион" далась актрисе очень непросто. Ведь по сюжету картины худышка Суонк играла мускулистую девушку-боксера с широкой спиной и легкой сутулостью (которая, впрочем, у Хилари всегда была).

Актриса готовилась к съемкам с помощью двух личных тренеров. Два часа в день она боксировала с Гектором Рокой. А с другим тренером, Грантом Робертсом, Хилари Суонк делала специальные упражнения, которые помогли окрепнуть ее рукам и ногам. Худеть специально для фильма Суонк не требовалось, однако нарастить мышцы нужно было обязательно.

С помощью упражнений с гирями актриса прокачивала плечи и пресс. Причем во время тренировки Хилари меняла гири на более легкие: сперва работала с 17 кг, затем - с 12, в конце - с 7. Последние гири казались будущей "малышке" неподъемной тяжестью…

Ну а ноги Суонк тренировала с помощью… грузовика! Актриса просто толкала маленький грузовичок, катая его по парковке. "Это кажется сумасшедшим, но такие упражнения действительно хорошо помогали ногам", - признался потом наставник звезды Грант Робертс.

Джессика Биль: прыгала как лягушка

Красотка Джессика Биль в фильме "Блэйд 3: Троица" словно выпрыгнула из комикса - с такой легкостью она расправлялась с вампирами.

К роли в "Блэйде" актриса готовила себя следующим образом. Сперва она совершала небольшую пробежку на тренажере, затем делала упражнения на растяжку мышц. Главной составляющей тренировок была работа со штангой и гантелями. Тренер актрисы Бобби Стром подобрал упражнения для каждой части тела Джессики - спины, груди, бицепсов и трицепсов, даже подколенных сухожилий! Кроме того, девушку ждала ежедневная 45-минутная кардиотренировка.

Но и этого тоже было мало - ведь Джессике требовалось научиться драться, стрелять из лука и всячески отбиваться от вампиров. Поэтому актриса изучала боевые искусства и занималась кикбоксингом - синтезом кулачной техники европейского бокса и техники ударов ногами, заимствованной из каратэ и тхэквондо.

Упражнение от Джессики Биль

Сядьте на корточки. Сильно оттолкнитесь ногами и выпрыгните в воздух. В полете распрямите ноги. Мягко приземлитесь и примите первоначальное положение. Повторите 15 раз.


 

Оригинал (на 16/07/2009): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ОБСЕ приравняла сталинизм к нацизму

ОБСЕ приравняла сталинизм к нацизму

Комитет Парламентской ассамблеи ОБСЕ по демократии выступил с резолюцией "Воссоединение разделенной Европы", в которой уравниваются сталинизм и нацизм и призывается к международному осуждению...

 

Пачка сигарет теперь стоит $23 квадриллиона?!

Пачка сигарет теперь стоит $23 квадриллиона?!

Торговый автомат на бензоколонке в штате Нью-Гэмпшир (США) за пачку сигарет пробил на чеке 23 квадриллиона долларов.

 

Последняя репетиция Майкла Джексона (ФОТО, ВИДЕО) / За два дня до смерти певец готовился к "самому дорогому концерту в истории"

Последняя репетиция Майкла Джексона (ФОТО, ВИДЕО) / За два дня до смерти певец готовился к "самому дорогому концерту в истории"

Телекомпания CNN опубликовала последнее прижизненное видео Майкла Джексона. 23 июля певец репетировал с восемью танцорами "They Don't Care About Us" с альбома "HIStory" в Степлз-центре в...

 

Антикризисный мастер-класс: челябинцев научат шить лоскутное одеяло

Антикризисный мастер-класс: челябинцев научат шить лоскутное одеяло

17 июля в Челябинске состоится мастер-класс по лоскутному шитью: желающие смогут научиться шить двустороннее одеяло из лоскутов...

 

Подробности смерти Людмилы Зыкиной

Подробности смерти Людмилы Зыкиной

Любимая певица нескольких поколений россиян в последнее время часто и подолгу болела.

 

Пьяный водитель сжевал стеклянную пробирку

Пьяный водитель сжевал стеклянную пробирку

Инспекторы остановили автомобиль, водитель которого показался им нетрезвым. В кабинете врача тот взял стеклянную пробирку, откусил ее, зажевал и съел.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/07/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::