Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
23/07/2009 06:43

Минск открутит вентиль

Минск открутит вентиль Россия и Белоруссия договорились о запуске нефтепровода Унеча – Вентспилс, транзит по которому был приостановлен во вторник. Запуск трубы планируется на 5 августа, после завершения регламентных работ, сообщили в правительстве РФ. МЧС Белоруссии между тем поспешило опередить ход событий, неожиданно отменив свой запрет на эксплуатацию нефтепровода. Ровно в полночь 24 июля прокачка будет возобновлена, правда, с минимальным давлением. Запуск нефтепровода Унеча – Вентспилс планируется на 5 августа, после проведения регламентных работ, сообщили в среду вечером в пресс-службе правительства РФ. Приостановку работы нефтепровода Унеча – Вентспилс накануне по телефону обсудили вице-премьеры России и Белоруссии Игорь Сечин и Владимир Семашко.

«Было подчеркнуто, что приостановка работы произошла в связи с необходимостью проведения регламентных работ на аварийных участках нефтепровода», – отметили в пресс-службе.

По ее данным, российская и белорусская стороны принимают меры для скорейшего возобновления работы этого нефтепровода, передает РИА «Новости».

«На месте находится группа представителей Транснефтепродукта. Запуск трубы планируется на 5 августа, после завершения регламентных работ», – добавили в пресс-службе.

Напомним, во вторник министерство по чрезвычайным ситуациям Белоруссии сообщило о своем решении временно запретить эксплуатацию белорусского участка нефтепродуктопровода Унеча – Вентспилс. Белорусское МЧС объясняло запрет большим количеством неисправностей на трубопроводе, на котором дважды случались крупные аварии за последнее время, и обещало отменить его, как только неисправности будут устранены.

Однако уже в среду в белорусском МЧС пообещали, что прокачку возобновят с 24 июля. Неожиданно запрет на эксплуатацию нефтепровода был отменен, даже несмотря на договоренность о возобновлении транзита 5 августа.

Пресс-секретарь МЧС Виталий Новицкий сообщил Reuters, что Белоруссия возобновит прокачку с 23 июля в 23.00 (00.00 мск 24 июля).

«С 23 июля с 23.00 будет восстановлена прокачка с минимальным давлением... Сейчас там ведутся ремонтные работы, нет возможности немедленного восстановления прокачки», – пояснил Новицкий.

В МЧС говорят, что изменили решение, поскольку российская компания значительно ускорила работы по ремонту трубопровода. «Одна из причин, почему мы восстанавливаем прокачку, заключается в том, что собственник значительно ускорил ремонтные работы... Суть в том, что по тем ремонтным работам, которые они провели, у нас нет возражений, чтобы трубопровод функционировал», – сказал представитель пресс-службы.

«Если российская сторона приняла решение возобновить прокачку с 5 августа, то это их решение. Как нам объяснили представители компании, работы, которые сейчас ведутся, не позволяют эксплуатировать трубопровод. Наша позиция состоит в том, что мы разрешаем его эксплуатацию с 23 июля», – добавил Новицкий.

До 27 июля, по его словам, российская сторона представит график устранения критических дефектов и ускорит работы по устранению всех остальных дефектов.
Годовой объем транзита нефтепродуктов через территорию Белоруссии составляет около 10 миллионов тонн.

 

Оригинал (на 23/07/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Минфин посоветовал регионам экономить на "социалке"

Минфин посоветовал регионам экономить на "социалке"

Министерство финансов России рекомендовало субъектам страны не расширять перечень социальных расходов при формировании бюджетов на 2010 год. Кроме того, ведомство также посоветовало региональным...

 

Путин поговорил с металлургами

Путин поговорил с металлургами

Председатель правительства Владимир Путин побывал в Магнитогорске, где провел совещание по металлургической отрасли. Сначала он запустил первый в России прокатный стан для толстолистной стали, а...

 

Доллар сыграл на пессимизме

Доллар сыграл на пессимизме

На валютных торгах в России в среду рубль вновь ослаб к доллару. Курс американской валюты вырос на 15 копеек. Так участники рынка отреагировали на обнародованную накануне статистику, в частности...

 

Россия вышла на второе место в мире среди экспортеров зерна

Россия вышла на второе место в мире среди экспортеров зерна

По итогам 2008-2009 зернового года экспорт России пшеницы и ячменя составил 21,2 миллиона тонн. Доля России в поставках зерна на мировой рынок составила 14 процентов и, таким образом, наша страна...

 

Европейский Центробанк пообещал возобновление инфляции

Европейский Центробанк пообещал возобновление инфляции

Дефляция, зарегистрированная в еврозоне в июне 2009 года, скоро сменится ростом потребительских цен, заявил президент Европейского Центробанка Жан-Клод Трише. Июньское снижение цен в зоне евро...

 

Рынок «купился» на прибыль

Рынок «купился» на прибыль

Подорожавшая накануне нефть и оптимизм зарубежных площадок не смогли поддержать российский рынок акций на открытии торгов во вторник. Индексы РТС и ММВБ сразу ушли в «красную» зону. Эксперты...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/07/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::