Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/07/2009 15:25

Битва за урожай

Битва за урожай Сотрудники ЧОПов, нанятые конкурирующими коммерческими структурами, занятыми в сельскохозяйственном производстве, устроили перестрелку на полях. Их «заказчики» – московский «Продимекс-Холдинг» и воронежское «Перепелиное хозяйство» – таким образом пытались поделить урожай зерновых. В результате, по разным данным, от шести до девяти человек получили ранения. В пятницу по факту стрельбы было возбуждено дело. В район конфликта направлен ОМОН. «В Аннинском районе области в среду произошло крупное столкновение с применением огнестрельного и травматического оружия между сотрудниками ЧОПов, нанятых коммерческими структурами. Московская компания «Продимекс-Холдинг» и воронежское ООО «Перепелиное хозяйство» таким образом оспаривали принадлежность урожая зерновых», – приводит «Интерфакс» слова прокурора региона Николая Шишкина.

«Конфликт был прекращен лишь сотрудниками милиции. В результате столкновения ранения получили шесть человек, причем двое из них находятся в тяжелом состоянии. По факту столкновений возбуждено дело по ч. 1 ст. 203 УК РФ («превышение служащими частной охранной службы полномочий с применением насилия»), которое передано в ГСУ при ГУВД региона. В настоящее время для поддержания спокойствия в Аннинский район направлен отряд ОМОНа ГУВД», – рассказал он.

Как уточняет ГТРК «Воронеж», перестрелка стала финальным аккордом противостояния. До этого борьба шла в полях – блокировались комбайны и машины.

В МТС «Рассвет» – структуре «Перепелиного хозяйства» – придумали особую тактику. Они позволили конкурентам потратить деньги и силы на уборку, и как только «Аннинский колос» – «дочка» «Продимекса» – начал вывозить зерно, в дело вступили бойцы.

Канал приводит слова сотрудников профессионального агентства безопасности «Волк», которые стоят на защите интересов «Продимекса»: «Провокации никакой не было. Я вышел: «С кем со старшим могу поговорить?» – и в меня со всех сторон начали стрелять», – рассказал завязку инцидента, произошедшего в среду, один из них.

Свидетели подтверждают его слова и утверждают, что в бойцов «Волка» оппоненты стреляли травматическим оружием в упор. «Волку» оставалось отбиваться боевыми, но в воздух.

«Мы предупреждали, что у нас боевое оружие, с их стороны прозвучала такая фраза: «Надо убивать их всех», – продолжает сотрудник профессионального агентства безопасности.

Причем в какой-то момент людям, нанятым ООО «Перепелиное хозяйство», травматического оружия показалось мало: «Сначала повалили, начали пинать, закидывать камнями, потом ударили бревном по голове», – рассказал «волковец».

По данным канала, сражение прекратилось внезапно, в аннинскую больницу поступили девять человек. Четверых после оказания первой помощи отпустили, пятеро остались под наблюдением врачей.

Юрист ООО «Агрофирма «Колос» (структура перепелиного хозяйства), поясняя произошедший конфликт, сообщила: «Есть зарегистрированное право собственности, так называемая «зеленка». Оно, кстати, никем не оспаривалось. И арестов на это имущество тоже никаких нет. То есть это наша законная собственность».

Прокурор Николай Шишкин уточнил, что по факту ЧП в прокуратуре области прошло оперативное совещание, в нем приняли участие представители правительства региона.

«Мы считаем, что подобные споры хозяйствующих субъектов должны решаться только в судебном порядке. Кто является собственником урожая на этих угодьях, должен решить суд, и, как нам известно, «Продимекс» уже подал соответствующее заявление. До решения суда ситуацию должны взять под контроль областные и районные власти. Такая наша позиция нашла понимание со стороны губернатора Алексея Гордеева. Ситуация будет находиться на контроле зампредседателя правительства – руководителя департамента аграрной политики области Анатолия Спивакова», – пообещал силовик.

По данным проверки, проведенной прокуратурой области, которые приводит ИА «Воронеж-Медиа», установлено, что ГК «Продимекс-Холдинг» приобрела активы ООО «Перепелиное хозяйство», ООО МТС «Рассвет», ООО МТС «Студеное», ООО «Агрофирма «Колос». Весной 2009 года ГК «Продимекс-Холдинг» предоставила права на посев продукции ООО «Аннинский колос» на землях, находящихся в аренде ООО МТС «Студеное» и ООО «Агрофирма «Колос». В настоящее время между указанными организациями имеет место гражданско-правовой спор относительно принадлежности земель сельскохозяйственного назначения, который подлежит разрешению в судебном порядке.

Минувшей осенью ГК «Продимекс» отказалась от ранее заключенной сделки по покупке 75-процентной доли ООО «Перепелиное хозяйство». При этом холдинг перевел в свою структуру имущество трех компаний, учрежденных ООО, и их права аренды на землю, которую в итоге засеяла структура «Продимекса», уточняет «Интерфакс». ООО, в свою очередь, считает, что передача прав аренды была неправомерной. В течение последних недель конфликтующие стороны пытались начать уборку на спорных полях, препятствуя друг другу с помощью нанятых ЧОПов.

 

Оригинал (на 31/07/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Северная Корея испытала две ракеты ближнего радиуса действия

Северная Корея испытала две ракеты ближнего радиуса действия

В четверг, 2 июля, Северная Корея провела испытания ракет ближнего радиуса действия. Об этом заявили южнокорейские военные. Две ракеты были выпущены с базы, расположенной неподалеку от порта Вонсан...

 

Власти Гондураса отвергли ультиматум Организации американских государств

Власти Гондураса отвергли ультиматум Организации американских государств

Верховный суд Гондураса категорически отказался восстановить в должности президента Мануэля Селайю, свергнутого в результате военного переворота. Таким образом, власти Гондураса проигнорировали...

 

Снайпер попал в живот

Снайпер попал в живот

Криминальная разборка в стиле 90-х произошла вечером во вторник на севере Москвы. Возле кафе на Хорошевском шоссе киллер, вооруженный снайперской винтовкой с прицелом, выстрелил в живот...

 

После закрытия саммита G8 в Аквилу вошли антиглобалисты

После закрытия саммита G8 в Аквилу вошли антиглобалисты

Около трех тысяч человек приняли участие в марше антиглобалистов, который итальянские власти разрешили провести в городе Аквила после закрытия саммита "Большой восьмерки". Изначально акция была...

 

Правительство Судана отказалось платить выкуп похитителям двух женщин

Правительство Судана отказалось платить выкуп похитителям двух женщин

В Судане похитители двух сотрудниц ирландской гуманитарной организации GOAL, которые были захвачены группой боевиков 3 июля 2009 года в провинции Дарфур, запросили за них выкуп в размере двух...

 

Получи, кафе, гранату

Получи, кафе, гранату

Конфликт между посетителями одного из самарских кафе стоил немало нервов окружающим. Во время «разговора по душам» один из посетителей, оказавшийся сотрудником службы по контролю за оборотом...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/07/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::