Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/07/2009 17:40

Пришли на Севастопольский

Пришли на Севастопольский Столичные силовики сообщили об обнаружили на территории гостинично-торгового комплекса на юге Москвы контрабандных товаров на сумму почти миллиард рублей. Президент Федерации мигрантов России заявил, что проверки проходят на территории гостиницы «Севастополь», а торговцев местного рынка не пускают на территорию. Представитель МВД заявил ранее, что на местном рынке много контрабандного товара и сообщил, что оперативники проверяют 150 фур. Силовики, проводящие оперативно-следственные мероприятия в торговом комплексе на юге Москвы, обнаружили контрабандные товары на общую сумму почти миллиард рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«На территории гостинично-торгового комплекса работает большая группа оперативных сотрудников. К настоящему времени уже обнаружено контрабандных товаров на сумму, по предварительной оценке, около 900 миллионов рублей. Подобная работа может занять неделю», – сказал источник.

По его словам, экспертиза игрушек из Китая, находившихся в двух фурах, установила, что они являются опасными для здоровья. По заключению экспертов, игрушки выделяют фенол, который вызывает нарушение функций нервной системы, дыхания и кровообращения, раздражает слизистые оболочки дыхательных путей и глаз, вызывает ожоги при попадании на кожу.

«В настоящее время соответствующие материалы готовятся для передачи в следственные органы для возбуждения уголовного дела по статье 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), – уточнил силовик.

В то же время президент Федерации мигрантов России Мухаммед Амин Маджумер сообщил, проверки проходят на территории торгового комплекса «Севастополь».

«На рынке сотрудники прокуратуры и милиции вскрывают запертые контейнеры с товарами и составляют протоколы», – передает «Интерфакс» слова Маджумдера.

«Когда я спросил, чем вызваны эти действия, мне ответили, что товары являются контрабандой. Вместе с тем в администрации рынка утверждают, что на все товары имеется соответствующая документация», – сказал он, добавив, что на его предложение пригласить собственников товара силовики «ответили отказом, и попросили не мешать им работать».

Он также уточнил, что «возле торгового комплекса в гостинице "Севастополь" находятся сотни людей – представителей афганской, индийской и пакистанской диаспор, которых не пускают на территорию».

Ранее представители департамента экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ сообщали, что на территории комплекса «Севастополь» выявлены контейнеры с контрабандными товарами. Официальный представитель ДЭБ МВД РФ Андрей Пилипчук заявил, что объемы контрафактного товара, находящегося в гостиничном комплексе «Севастопольский», где проводятся оперативно-следственные действия, могут быть сопоставимы с Черкизовским рынком.

Он отметил, что оперативники «проверяют 150 фур с товарами на предмет законности их провоза на территорию РФ и соответствия санитарным нормам».

Накануне Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ также объявил об уголовном деле в отношении членов преступной группы, куда, по данным следствия, входили генеральный директор склада временного хранения ЗАО «Ростэк-Серпухов», руководители и сотрудники таможенного брокера ООО «Круг», начальник и инспектор таможенного поста «Серпуховской» Подольской таможни.

«По уголовному делу задержаны 8 большегрузных автомобилей, перевозивших контрабандные товары народного потребления китайского производства, представляющие опасность для жизни и здоровья населения. По версии следствия, членами организованной преступной группы совершено более 100 контрабандных перемещений товаров, – говорится в сообщении, размещенном на сайте СКП РФ.

«Установлено, что контрабандные партии товаров направлялись злоумышленниками для размещения в складских помещениях и последующей реализации на территории гостиничного комплекса «Севастополь», расположенного в Москве. Обвиняемые с ноября 2008 по апрель 2009 года неоднократно принимали участие в совершении незаконных перемещений через таможенную границу Российской Федерации товаров в крупном размере», – сообщают представители ведомства.

Фигурантам дела предъявлено обвинение по ч.4 ст. 188 УК РФ (контрабанда, предусматривает до до 12 лет лишения свободы) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Оригинал (на 31/07/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Парадное попадание

Парадное попадание

Неприятным инцидентом закончилась генеральная репетиция парада по случаю Дня ВМФ во Владивостоке. Во время упражнений Тихоокеанского флота во двор жилого дома на улице Леонова упала глубинная...

 

Северная Корея провела испытания четырех ракет

Северная Корея провела испытания четырех ракет

Власти КНДР осуществили запуск еще одной ракеты ближнего радиуса действия, сообщили представители минобороны Южной Кореи. Таким образом, общее число ракет, которые испытала Северная Корея 4 июля,...

 

Корыстный киллер

Корыстный киллер

Следственный комитет при прокуратуре РФ объявил о возбуждении уголовного дела по факту покушения на брата экс-командира батальона «Восток» Сулима Ямадаева Ису. Это первое официальное подтверждение...

 

Ми-8 унес жизни

Ми-8 унес жизни

Российский транспортный вертолет МИ-8 разбился при взлете с аэродрома Кандагара в Афганистане. Три члена экипажа доставлены в госпиталь, 15 из 17 пассажиров погибли, при этом гражданство погибших...

 

Spiegel обнаружил причину катастроф аэробусов Air France

Spiegel обнаружил причину катастроф аэробусов Air France

В распоряжении Spiegel оказались секретные документы, свидетельствующие о том, что аэробусы авиакомпании Air France разбиваются в четыре раза чаще среднего: у Air France на миллион рейсов...

 

«Это не частный случай. Это система»

«Это не частный случай. Это система»

Президент РФ Дмитрий Медведев на совещании с членами Совета безопасности потребовал разобраться в ситуации на российских дорогах в связи с ДТП в Ростовской области, унесшим жизни 21 человека. По...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/07/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::