Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
04/08/2009 13:37

Виски побьет риски

Виски побьет риски В понедельник главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко призвал российских болельщиков воздержаться от поездки в Уэльс на матч национальных футбольных команд из-за угрозы заражения гриппом А/H1N1. Эта рекомендация не нашла понимания у РФС, а ВОБ призвало поклонников сборной не оставить ее без поддержки в Кардиффе. Глава этой организации Александр Шпрыгин предложил болельщикам в качестве дезинфекции использовать валлийский виски. Достаточно неожиданное заявление сделал на своей пресс-конференции в понедельник главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Он призвал футбольных болельщиков воздержаться от поездки в валлийский Кардифф, где 9 сентября пройдет отборочный матч ЧМ-2010 между сборной Уэльса и командой Гуса Хиддинка. «Это крайне ненужное и неуместное мероприятие в период эпидемии гриппа. Наших сограждан, которые выразят желание туда поехать, мы будем отговаривать от этой поездки», - приводит слова Онищенко РИА «Новости».

Глава Роспотребнадзора напомнил, что ВОЗ рекомендует странам максимально уменьшить число мероприятий с массовым скоплением людей. По мнению главного санитарного врача России, именно во время футбольного мачта «бурное выражение чувств способствует передаче вируса воздушно-капельным путем».

РФС в лице руководителя пресс-службы оперативно отреагировало на предостережение, сделанное Онищенко. «Безусловно, рекомендации главного санитарного врача необходимо принимать к сведению, но также нельзя забывать о том, что Россия не должна остаться без поддержки в Кардиффе. На стадионе у нас будет отдельный гостевой сектор, который будет изолирован от других болельщиков», - заявил Андрей Малосолов. Он также поведал, что в ближайшее время будет объявлена билетная программа на этот поединок. По словам Малосолова, «ожидается большой интерес» болельщиков к игре в Уэльсе. Руководитель пресс-службы РФС напомнил, что два года назад на отборочный матч Евро-2008 в Англию отправилось около 6 тысяч российских любителей футбола.

Дал свои комментарии к заявлению Онищенко и глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин. «По количеству заявок на билеты мы можем судить, что игра в Кардиффе вызовет большой ажиотаж. Российских болельщиков не могут остановить никакие препятствия, невзгоды и трудности. Уже много лет планету Земля пугают разными вирусами - то коровьим бешенством, то птичьим гриппом, теперь вот «свиным». Российским болельщикам это все нипочем. В любом случае, сборная в Кардиффе без поддержки не останется», - сказал он.

Шпрыгин отметил, что болельщики «Динамо» не испытали никаких проблем в Глазго, где бело-голубые 29 июля победили «Селтик» в матче Лиги чемпионов. «Все динамовские болельщики прекрасно себя чувствуют, у всех ста двадцати настроение отличное», - сказал глава ВОБ. Он предложил самому Онищенко посетить игру в Уэльсе, чтобы «поддержать сборную на ее пути в финальную часть чемпионата мира по футболу».

Также Шпрыгин посоветовал поклонникам российской сборной универсальный рецепит спасения от «заморской заразы». «ВОБ предлагает в качестве дезинфекции использовать валлийский виски, которое снимет любые синдромы. Более того, в условиях мирового финансового кризиса российские болельщики спасут целую отрасль в Великобритании, потому что сами британцы уже виски почти не употребляют», - сказал Александр.

Во вторник на сайте РФС появилось сообщение, отражающее официальную позицию ВОБ по сложившейся ситуации. «Российские поклонники футбола не могут оставить нашу команду без поддержки, потому что никогда ранее наша сборная не была так нацелена на завоевание высших мировых футбольных титулов. Предупреждения о возможности заболевания гриппом тех россиян, которые посещают Великобританию, безусловно, необходимо принять к сведению и максимально минимизировать риски заражения за счет использования всех доступных медицинских средств.

Вместе с тем необходимо принять во внимание и тот факт, что официально пассажиропоток, туризм и деловые поездки между Великобританией и Россией не ограничены. Кроме того, на Британских островах не отменены чемпионаты ни по одному игровому виду спорта, а футбольные клубы и национальные сборные активно принимают участие в различных международных соревнованиях.
Никаких запретительных действий по доступу болельщиков на британские стадионы не предпринимали ни ФИФА, ни УЕФА, ни Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). В связи с тем, что заявления Геннадия Онищенко носят рекомендательный характер, Всероссийское объединение болельщиков призывает россиян не отказываться от поддержки российской сборной в Уэльсе, предпринимая при этом все меры, чтобы обезопасить свой организм», - говорится в заявлении.

В свою очередь, Футбольная ассоциация Уэльса попросила российских поклонников футбола не паниковать и не отказываться от посещения матча. «Мы отрицаем, что в Соединенном Королевстве существует серьезная проблема в отношении ситуации со гриппом А/H1N1 и призываем всех российских болельщиков приехать в Уэльс на матч 9 сентября», - сказал официальный представитель организации. По его словам, «нет никакой причины для паники», и вопрос об отмене запланированной игры не стоит.

 

Оригинал (на 04/08/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Гол Аршавина не помог "Арсеналу" справиться с "МЮ"

Гол Аршавина не помог "Арсеналу" справиться с "МЮ"

Гол нападающего российской сборной Андрея Аршавина не принес победу "Арсеналу" в гостевом матче с "Манчестером Юнайтед", который проходил накануне в рамках чемпионата Англии по футболу. В итоге...

 

"Спартак" опроверг информацию о продаже Быстрова

"Спартак" опроверг информацию о продаже Быстрова

Московский "Спартак" опроверг информацию о переходе своего полузащитника Владимира Быстрова в "Зенит". В пятницу, 28 августа, на официальном сайте питерского клуба появилось сообщение, что Быстров...

 

Метательница копья добыла для России седьмую медаль ЧМ

Метательница копья добыла для России седьмую медаль ЧМ

Копьеметательница Мария Абакумова "заработала" седьмую медаль для России, заняв третье место. Соревнования спортсменка завершила с результатом в 66,06 метра.

 

"Рубин" нанес серьезное поражение "Спартаку"

"Рубин" нанес серьезное поражение "Спартаку"

Казанский футбольный клуб "Рубин" нанес московскому "Спартаку" крупное поражение. Итог сегодняшней встречи - 3:0.

 

Американский боксер "разрешил" Валуеву драться с Хэем

Американский боксер "разрешил" Валуеву драться с Хэем

Американский боксер-тяжеловес Джонни Руис согласился не препятствовать бою между россиянином Николаем Валуевым и британцем Дэвидом Хэем. Руис долгое время настаивал, что с Валуевым должен драться...

 

Тренер сборной Германии назвал состав на отборочный матч ЧМ-2010

Тренер сборной Германии назвал состав на отборочный матч ЧМ-2010

Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев назвал состав на матч отборочного турнира чемпионата мира 2010 года против Азербайджана (9 сентября). 5 сентября немцы, которые являются...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::