Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/08/2009 11:01

Поиски в «Праге»

Поиски в «Праге» Представители СКП заявили, что обыски в знаменитом ресторане «Прага», которые начались в среду днем, проводятся представителями их ведомства. Однако других комментариев, в том числе о причинах обыска, силовики пока не дают. Однако, вероятнее всего, следственные мероприятия связаны с расследованием уголовных дел, совершенных на территории Черкизовского рынка. «Прага», как и закрывшаяся торговая площадка, принадлежит группе компаний «АСТ».
Правоохранительные органы проводят следственные действия в столичном ресторане «Прага», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.

Как уточнили позднее в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, обыски проводят представители именно этого ведомства.
«Следственные действия проводят сотрудники главного следственного управления СКП РФ. Соответствующее сообщение будет позже», – сказали в СКП.


«Интерфакс» уточняет, что к ресторану прибыл спецавтомобиль с надписью «Прокуратура России» и три тонированных микроавтобуса марки Volkswagen.

В данный момент ресторан закрыт. Газете ВЗГЛЯД не удалось связаться с его представителями, так как все телефоны ресторана отключены.

Официально причина проведения обысков не комментируется, но, вероятнее всего, они связаны с расследованием уголовных дел, совершенных на территории Черкизовского рынка.

Напомним, ресторан «Прага» принадлежит группе компаний «АСТ», которая была зарегистрирована в Москве в 1989 году.

Первое ее направление деятельности – аренда помещения государственной сети магазинов «Мосторгодежда» и активная торговля китайским и турецким ширпотребом. Обороты быстро росли – Исмаилов открыл рынок сначала в Лужниках, а затем на огромном пустыре площадью 200 га на северо-востоке Москвы, в Черкизове. Его контрагентами стали госструктуры: правительство Москвы (ему принадлежало 20% участка) и Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма (основной владелец земли).

Помимо барахолки группа «АСТ» обзавелась в Москве фабриками (трикотажной, чулочно-перчаточной, кожгалантерейной), таксопарком, типографией, производством ювелирных изделий, сотней ресторанов и кафе (в их числе знаменитый ресторан «Прага»), строительными компаниями, объектами офисной, торговой, гостиничной недвижимости (их площадь оценивалась в 1,5 млн кв. метров), земельными участками (один из них, в Клинском районе Московской области, г-н Исмаилов планировал застраивать в рамках федеральной программы «Доступное жилье»).

 

Оригинал (на 06/08/2009): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В результате теракта в Стамбуле погиб один человек

В результате теракта в Стамбуле погиб один человек

В Стамбуле вечером в пятницу, 14 августа, сработало взрывное устройство, заложенное в мусорный бак на одной из улиц в районе Газиосманпаша. В результате взрыва, произошедшего в 22:45 по местному...

 

Грузия попала в рейтинг нестабильных стран

Грузия попала в рейтинг нестабильных стран

Авторитетный американский журнал Foreign Policy опубликовал список нестабильных стран. Рейтинг возглавило государство Сомали. Также в перечне оказалась и Грузия, разместившаяся на 33-м месте.

 

В Секторе Газа гуманитарную помощь продают на рынках

В Секторе Газа гуманитарную помощь продают на рынках

Продовольствие, которое выделяется различными странами и благотворительными организациями в качестве гуманитарной помощи жителям Сектора Газа, появилось в продаже в магазинах и на рынках. Об этом...

 

СЭС отправилась в тур

СЭС отправилась в тур

В офисах столичных турфирм начались массовые проверки соблюдения предписаний столичного Роспотребнадзора, касающихся вируса A/H1N1. Во время рейдов представители надзорного ведомства разъясняют...

 

Соперник Карзая заявил о подтасовках на выборах

Соперник Карзая заявил о подтасовках на выборах

Абдулла Абдулла, главный соперник президента Афганистана Хамида Карзая на прошедших выборах главы государства, заявил о массовых нарушениях во время голосования. По словам Абдуллы, в некоторых...

 

В Японии ожидают сильнейшего шторма

В Японии ожидают сильнейшего шторма

В центральной части тихоокеанского побережья японского острова Хонсю объявлено штормовое предупреждение. На сушу с юга надвигается мощный тайфун "Крован".

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/08/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::