Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
21/09/2009 15:57

Суд обязал Герман дать Шкилю денег и публично извиниться

Суд обязал Герман дать Шкилю денег и публично извиниться 16 сентября Шевченковский суд города Киева постановил полностью удовлетворить иск народного депутата от БЮТ Андрея Шкиля к народному депутату от Партии регионов Анне Герман и признал публичные обвинения Герман в адрес Шкиля в том, что он в унсовские времена «отправлял чужих детей стрелять в Абхазию», недостоверной информацией.

Также суд постановил взыскать с Герман моральный ущерб в размере 33 гривен, а также обязать ответчицу опровергнуть клевету в эфире канала «Интер». Правда, отмечает пресс-служба, «Свободы слова» при участии Савика Шустера на этом телеканале уже не существует, однако для выполнения решения суда могут быть найдены другие возможности, пишет proUA.

Кроме этого пресс-служба депутата замечает, что Герман за все время заседаний ни разу не появилась, а лишь на последнее слушание дела откомандировала одного из своих помощников. Юрист ответчицы принес объяснения от Герман, которыми та отрекалась от собственных слов. Анна Герман, мол, не то имела в виду и совсем не хотела сознательно оскорбить и унизить депутата Шкиля, отмечает пресс-служба.

Также пресс-служба прибавила, что в действительности же батальон УНСО «Арго» принимал в середине 90-х участие в грузино-абхазском конфликте, однако это не имело никакого отношения к Андрею Шкилю. Последний не «стрелял в Абхазии» и тем более не направлял туда «чужих детей». Напомним, 2 ноября 2007 народный депутат от Партии регионов Анна Герман во время программы «Свобода Савика Шустера» обвинила народного депутата от БЮТ Андрея Шкиля в том, что тот в давние унсовские времена «отправлял чужих детей стрелять в Абхазию».

В конце 2007 года в Шевченковский райсуд Киева Шкиль подал иск на Герман за оглашение якобы неправдивой информации о нем.

Причиной таких намерений Шкиля стали заявления Герман о том, что нынешний бютовец, будучи руководителем УНА-УНСО, «посылал унсовцев, молодых парней, воевать в Абхазию». Такое заявление Герман озвучила 2 ноября во время политического ток-шоу на одном из телеканалов.

«Суд призван отстаивать честь и достоинство человека, когда о нем говорят неправдивую информацию, а это как раз такой случай. Я на Герман не в обиде, однако в суд на нее все-таки подам», - заявил Шкиль.

 

Оригинал (на 21/09/2009): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Народ уже вынес приговор «дармоедам, тунеядцам, бездельникам». Плюс комментарии «Фразы»

Народ уже вынес приговор «дармоедам, тунеядцам, бездельникам». Плюс комментарии «Фразы»

Самый длинный и глупый сериал нынешнего политического сезона – «сага» о блокировании работы парламента. Да разве только нынешнего? С 2006-го года Верховную Раду преследует злой рок. Конституционная...

 

Недолго мы метались по миру загнанной крысой. Теперь наш главный партнер – Канада

Недолго мы метались по миру загнанной крысой. Теперь наш главный партнер – Канада

Украина и Канада подписали «дорожную карту» украинско-канадских отношений. Документ был подписан во время встречи и.о. министра иностранных дел Владимира Хандогия с министром иностранных дел Канады...

 

Чорновил: Я хорошо знал, что такое Ющенко

Чорновил: Я хорошо знал, что такое Ющенко

«Я человек вообще свободный. Я и когда Януковича поддерживал, то в принципе был свободен», - рассказал народный депутат Украины Тарас Чорновил.

 

Луценко: Ну, не буду я в парламенте, так хрен с ним, господи

Луценко: Ну, не буду я в парламенте, так хрен с ним, господи

Глава МВД Юрий Луценко утверждает, что личность будущего Президента его волнует в плане того, какой путь выберет Украина, и как себя будет вынуждена позиционировать его «Народная Самооборона» при...

 

«Вот такие, брат, дела...», или О том как медленно умирает Партия регионов

«Вот такие, брат, дела...», или О том как медленно умирает Партия регионов

На финишной прямой оказалось, что за центральными структурами Партии регионов – сплошь и рядом – пустота и минные поля, заботливо расставленные самими же «регионалами». Положение на местах...

 

Арсений Яценюк – обыкновенный популизм

Арсений Яценюк – обыкновенный популизм

«Популизм народного депутата от НУ-НС Арсения Яценюка давно стал привычным для него способом «сшибать» политические дивиденды», - пишут Vlasti.net.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::