Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
21/09/2009 19:19

В кризис украинцы стали больше курить контрабандные сигареты и пить самогон вместо "казенки" / Производители алкоголя и табака жалуются на Тимошенко - она забирает у них сверхприбыли

В кризис украинцы стали больше курить контрабандные сигареты и пить самогон вместо "казенки"  / Производители алкоголя и табака жалуются на Тимошенко - она забирает у них сверхприбыли Киев, Сентябрь 21 (Новый Регион, Тарас Бурнос) – На Украине теневой рынок табачных изделий в ближайшее время может вырасти до 40%, если правительство и дальше будет повышать акцизы на сигареты.


Об этом в Киеве во время «круглого стола», посвященного проблемам повышения ставок на акцизные товары, заявил президент Украинской торгово-промышленной конфедерации Владимир Демчак.


«Если раньше мы говорили, что теневой рынок не превышает одного процента от легального оборота табачных изделий, то сегодня мы имеем – 20%, а в ближайшее время он вырастет не меньше, чем еще на 20%»,– спрогнозировал ситуацию на розничном рынке табачных изделий Владимир Демчак.


По его словам, Украине угрожает тотальное вытеснение легальной продукции «паленкой», если правительство не откажется от непродуманной политики повышения ставок на акцизные товары.


«Я боюсь делать еще худшие прогнозы, поскольку наша цель – не констатировать контрабанду, а сделать все, чтобы ее не было»,– подчеркнул он.


По словам Владимира Демчака, похожая угрожающая ситуация наблюдается и на рынке алкогольной продукции.


«За последние два месяца производство сократилось на 70%, это говорит о том, что происходит замещение легальной продукцией нелегальной, и возрастает самогоноварение»,– сказал Владимир Демчак.


Как сообщает корреспондент «Нового Региона», участники «круглого стола» скептически отметили усилия правительства направленные на оздоровление нации в кризисный период за счет уменьшения потребления спиртного и курения сигарет.


«Если в Великобритании на оздоровление нации выделяется миллиард фунтов в год, в Бразилии в школах бесплатно ежедневно раздают молоко и морепродукты, то что, как аргументы, мы можем сказать об украинском опыте?» – спросил участников «круглого стола» и не получил ответа президент всеукраинской общественной организации «Союз производителей пищевой промышленности Украины» Олег Юхновский.


Журналистам, принимавшим участие в «круглом столе», были розданы фотографии киосков по продаже сигарет в нескольких городах Украины, где свободно наряду с легальными продаются контрабандные табачные издания.


Участники «круглого стола» приняли проект обращения к Верховной Раде, в котором выражается озабоченность тем, что законодательный орган страны не способен выработать четкую и эффективную политику в области регулирования акцизных сборов.



Журналистам, принимавшим участие в «круглом столе», были розданы фотографии киосков по продаже сигарет в нескольких городах Украины, где свободно наряду с легальными продаются контрабандные табачные издания



Производители алкоголя и табака регулярно жалуются на Тимошенко – она забирает у них сверхприбыли


 

Оригинал (на 21/09/2009): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Киевские школьники заставляют Минздрав нервничать

Киевские школьники заставляют Минздрав нервничать

Министерство здравоохранения обеспокоено ситуацией, которая сложилась в отдельных регионах, в частности в Киеве, с проведением в короткие сроки профилактических медицинских осмотров детей школьного...

 

Король Таиланда госпитализирован / Тайцы молятся о выздоровлении монарха

Король Таиланда госпитализирован / Тайцы молятся о выздоровлении монарха

Король Таиланда 81-летний Пхумипон Адульядет госпитализирован. Король Пхумипон управляет страной в течение 63 лет и находится у власти дольше, чем любой из современных монархов и любой правитель...

 

Девять калининградских школьников заболели новым гриппом

Девять калининградских школьников заболели новым гриппом

У девяти учащихся одной из калининградских школ лабораторно подтверждено наличие нового гриппа. Сообщается, что некоторое время назад школьники отдыхали в Турции.

 

Студентов по всей Украине кидают на бабло. И никто типа ничего не замечает

Студентов по всей Украине кидают на бабло. И никто типа ничего не замечает

Студенты одного из столичных вузов говорят, что с них берут по 50 гривен за прогул. Есть и другие траты.

 

Пилоты «АэроСвит» объявили забастовку. Три международных рейса накрылись медным тазом

Пилоты «АэроСвит» объявили забастовку. Три международных рейса накрылись медным тазом

В понедельник, 28 сентября, авиакомпания «АэроСвит» отменила три международных рейса - в Варшаву, Тбилиси и Стамбул. Как сообщил пресс-секретарь авиакомпании Владимир Гайдаш, причина отмены -...

 

От вируса A/H1N1 умер второй египтянин

От вируса A/H1N1 умер второй египтянин

В Египте зафиксирован второй случай смерти человека от вируса A/H1N1 - скончалась 25-летняя жительница провинции Дакахлия. Об этом проинформировал источник в местном Минздраве.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/09/2009 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2009
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::